Немного о фотобумаге и печати

Печать фотографий, Фото на документы, все о фотопечати на бумаге
Аватара пользователя
Aduanit
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз

Немного о фотобумаге и печати

Непрочитанное сообщение Aduanit » 04 окт 2016, 18:51

какая бумага ближе по качеству Ломонда и по ценнику дешевле?

Немного о фотобумаге и печати

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Немного о фотобумаге и печати

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 04 окт 2016, 20:30

Aduanit писал(а):какая бумага ближе по качеству Ломонда и по ценнику дешевле?
Fora, IST. В отличие от Ломонда эти не воняют уксусом. А качество +- одинаковое. Фора правда это бюджетная бумага. Хуже только нонейм-эконом по 400 руб за 500 листов 230 гр.
Aduanit писал(а):как они в сравнении с интеком?
Тестировал Ревкол из 100 мл флаконов. Нормальные чернила, не хуже Инктека. Правда, когда под рукой всегда есть спектрофотометр, то все чернила одинаковые становятся. :)
eavg писал(а):пробовал их глянец - не впечатлен.
Я покупал глянцевую на пробу в Ашане. Мне понравилась. Для своей цены нормальная бумага. Глянец, конечно не как супер-глосси, но вполне на уровне в сравнении с Форой, Ломондом или Истом.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Немного о фотобумаге и печати

Непрочитанное сообщение Yrii » 04 окт 2016, 21:13

СублиМастер писал(а):Фора правда это бюджетная бумага.
Валера, а ты пробовал Фору, суперглянец, премиум класса, 260 грамм ?

Аватара пользователя
Aduanit
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз

Немного о фотобумаге и печати

Непрочитанное сообщение Aduanit » 04 окт 2016, 22:45

а как ведут себя в плане выцветания?

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Немного о фотобумаге и печати

Непрочитанное сообщение 977 » 05 окт 2016, 00:08

Ист 240гр глянец оч неплоха. Даже получше ломонда, на мой субъективный взгляд. По ценнику - весьма неплоха , по крайней мере в Рамисе. Но , к моему большому сожалению, ламинат на неё вообще отвратно ложится( , поэтому я её почти не пользую, поскольку 99% у меня идет под ламинацию. Ревкол - если не притязателен к качеству , то вполне неплохо - например для печати магнитиков со всякими корабликами-дельфинчиками вообще супер) , но зато реально дешевле ломонда - 300р. с копейками за 50 листов 230 глянец А3.
https://vk.com/istomin_yuriy

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Немного о фотобумаге и печати

Непрочитанное сообщение eavg » 05 окт 2016, 07:58

СублиМастер писал(а):Я покупал глянцевую на пробу в Ашане. Мне понравилась. Для своей цены нормальная бумага. Глянец, конечно не как супер-глосси, но вполне на уровне в сравнении с Форой, Ломондом или Истом.
Тоже глянцевую и тоже в Ашане. Начал печатать... Светлые фото сначала шли - я обрадовался, норм альтернатива. Пошли темные фото :( Белые точки, по краям все осыпается - жесть в общем.
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Немного о фотобумаге и печати

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 05 окт 2016, 08:33

977 писал(а):Ревкол - если не притязателен к качеству , то вполне неплохо - например для печати магнитиков
И как ламинат держится не хуже ломонда? Сильно цвета уходят по сравнению с ломондом при равных условиях? Я кроме Ломонда использовал только FORA и то не для фотопечати, а для картинок разных. Да и на ощуп она значительно тоньше мне показалась ломонда если брать одну и туже плотность и сравнивать.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Немного о фотобумаге и печати

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 05 окт 2016, 11:23

Yrii писал(а):Валера, а ты пробовал Фору, суперглянец, премиум класса, 260 грамм ?
Нет. Только простой дешевый глянец.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Немного о фотобумаге и печати

Непрочитанное сообщение 977 » 05 окт 2016, 12:10

Сергей3 писал(а):И как ламинат держится не хуже ломонда? Сильно цвета уходят по сравнению с ломондом при равных условиях? Я кроме Ломонда использовал только FORA и то не для фотопечати, а для картинок разных. Да и на ощуп она значительно тоньше мне показалась ломонда если брать одну и туже плотность и сравнивать.
Температуру выставляешь на пяток градусов повыше чем для ломонда(речь про идентичную глянцевую бумагу) и норм пленка держится.
Цвета , конечно , другие. Но отстроить-подобрать можно. По тактильным ощущениям плотность ревкола слегка отличается от ломонда, но совсем чуть. Темные заливки нормально , так что вполне себе нормальная эконом-замена ломонду. А если не нужно ламинировать , то истовский 240-ой глянец получше ломонда будет.
https://vk.com/istomin_yuriy

StYury
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 12:19
Настоящее имя: Yuriy Stepanov
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Немного о фотобумаге и печати

Непрочитанное сообщение StYury » 25 окт 2016, 12:04

Добрый день) Я ломаю голову переходить на совместимые чернила или нет) Подскажите кто чем может))
Принтер epson L312. Печатаю оригинальными чернилами Эпсон. Цена по 430 руб 70 мл цветные, 320 руб черный цвет.
Таким образом цена комплекта чернил выходит = 1610 руб
Бумага - 500 листов - 440 руб. Значит комплект с бумагой = 2000 руб если округлить для удобства.
Если предположить, что на одну фото А4 тратится 1 мл чернил всего, то получается, 70х4=280 мл - можно напечатать 280 фоток А4. Или 280х4=1120 фоток 10х15.
Соответственно в деньгах. У меня формат 10х15 стоит от 10 до 7 руб в зависимости от объема заказа. То есть если даже взять минимальную цену, то выходит - 1120х7=7840 руб - выручка от фоток с одного комплекта чернил по минимальной цене (кстати, не очень часто по этой цене печатаю)
7840 - 1610 руб (чернила) - 860 руб (1000 листов бумаги) = 5370 руб - прибыль.
В чем собственно вопрос?
Чернила Эпсон мне кажутся дорогими. Но проведя такие расчеты, получается, что выхлоп достаточно хороший. Или нет? Почему все ищут совместимые? Разве они стоят гемороя с профилированием, забиванием ПГ, выцветанием изображений через пару месяцев?
Хочется больше денег, смотрю на чернила интек. Цена 610 руб - за комплект получается (причем емкости 100 мл).
Дешевле в три раза, но стоит оно того? Прибыль-то в три раза не увеличивается. Просто экономится единоразово 1200 руб при покупке чернил.
vk.com/yarkiimir
www.odnoklassniki.ru/yarkymi

Ответить

Вернуться в «Фотобизнес»