Страница 1 из 2

Карты для тахографа

Добавлено: 21 сен 2017, 16:02
karausch
Добрый день!
На днях мне поступил звонок от одной из организаций изготавливающей карты для тахографа в другом городе, а именно в Чебоксарах. Предложили сотрудничество, которое включает прием документов на выдачу карт, их сканирование, фотографирование клиента, отправку этого всего по электронной почте им в офис, дальнейшее получение готовой карты и выдача ее клиенту. Всё это за вознаграждение, которое они оценивают в 300 рублей. По их словам они так работают с фотосалонами во многих регионах.

Сталкивался ли кто-то с подобным или возможно занимается сам?

Карты для тахографа

Добавлено: 21 сен 2017, 17:47
Денис Алексеевич
сбор личных данных физлиц.

Изображение

"- Статья 89, пункт 2. До шести лет." © К/ф "Операция "Ы"

Карты для тахографа

Добавлено: 21 сен 2017, 20:03
СублиМастер
Денис, зачем так мрачно? Возможно, будет достаточно человеку подписать некое подобие договора на обработку данных и проблем возникнуть не должно.
Тут вопрос в другом - соответствуют ли трудозатраты преложенным 300 рублям? :?

Карты для тахографа

Добавлено: 22 сен 2017, 12:47
Денис Алексеевич
Мне звонили пару месяцев назад с похожим предложением.
Никаких оформлений документов с ними, ты просто как левый человек сканишь паспорта людей + фотаешь их хоть на вебку и отправляешь неизвестно кому на почту. Были посланы открыто.
Угадай, к кому в такой цепочке будут все претензии по займам в конторах "срочноденьги" на паспорта этих людей? :D

П.С.: да, я из тех, кто не занимается такими сомнительными махинациями, а так же не печатает топографические карты дядям с бородой, а так же цветные документы с синими печатями. Ну разве что детские грамоты с утренника в садике :D

Карты для тахографа

Добавлено: 22 сен 2017, 13:15
karausch
Сегодня они мне наконец-то прислали договор, на оказание моих услуг. Составлен довольно криво и возникает вопрос от чьего лица будет выпущена карта, судя по договору вся ответственность на мне.
Кроме того, как я подчерпнул из инета, организации занимающиеся изготовлением подобных карт должны иметь соответствующую аккредитацию, которую можно проверить на сайте ФБУ Автомобильного транспорта. Компании, которой мне предложила сотрудничества там не оказалось.
Может быть это конечно и не прямой развод, но тем не менее не благонадежный дополнительный доход это точно, который как правильно заметил СублиМастер не так уж и велик - возни с клиентами по оформлению и выдаче больше.

Карты для тахографа

Добавлено: 22 сен 2017, 15:33
СублиМастер
Денис Алексеевич писал(а):а так же не печатает топографические карты дядям с бородой
Это что за ущемление бородатых мужчин? Не понял. :?

Карты для тахографа

Добавлено: 22 сен 2017, 16:55
Денис Алексеевич
СублиМастер писал(а):Это что за ущемление бородатых мужчин? Не понял. :?
я имел ввиду подозрительных иноязычных граждан, часто носящих бороду :geek:

Карты для тахографа

Добавлено: 22 сен 2017, 17:23
perplexor
А я думал, это наезд на барбершопы)

Карты для тахографа

Добавлено: 22 сен 2017, 22:21
Денис Алексеевич
бабашопы я не люблю. Но бороду сам ношу. Года 4 уже.

Карты для тахографа

Добавлено: 23 сен 2017, 03:31
vendor
Денис Алексеевич писал(а):бабашопы я не люблю
Ещё скажи, что ты против гироскутеров и вейпа :D :lol: :rofl: