Фотографируем на документы

Печать фотографий, Фото на документы, все о фотопечати на бумаге
Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Фотографируем на документы

Непрочитанное сообщение Yrii » 10 янв 2017, 10:42

Salonpixel писал(а):Паспортный стол - страшное место)
Ровно до того момента, пока не потребуешь у них письменный отказ(соответственно на то, что законно). Например, написано, что на паспорт РФ фото на глянцевой бумаге(что соответствует действительности), не принимают, потребуйте письменный отказ и вы будете удивлены. :)

Фотографируем на документы

Поддержать форум
 

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Фотографируем на документы

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 10 янв 2017, 11:43

Я бы на свой паспорт глянцевую не хотел бы. В паспорте фото покрывается плёнкой. Так вот на моём паспорте есть небольшая складка именно на фото, т.е. как бы отслоения плёнки. Я не знаю как бы глянцевая на этом месте повела бы себя - наверника бы возможное отслоения верхнего слоя и как следствия брак.

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Фотографируем на документы

Непрочитанное сообщение eavg » 10 янв 2017, 11:46

великий мистер теоретик :D
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Аватара пользователя
ne0hakeer
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 20:18
Настоящее имя:
Откуда: Смоленская обл., г. Сычевка
Контактная информация:

Фотографируем на документы

Непрочитанное сообщение ne0hakeer » 11 янв 2017, 12:33

Друзья, поделитесь ссылочками на готовые комплекты для фото на документы. Имеется компьютер, принтер, не очень много места, фотоаппарат Nikon Coolpix L810 и желание фотографировать)) спасибо!

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Фотографируем на документы

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 11 янв 2017, 17:49

ne0hakeer, не совсем ясно, какие комплекты Вы имеете в виду?
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
ne0hakeer
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 20:18
Настоящее имя:
Откуда: Смоленская обл., г. Сычевка
Контактная информация:

Фотографируем на документы

Непрочитанное сообщение ne0hakeer » 12 янв 2017, 10:09

СублиМастер писал(а):ne0hakeer, не совсем ясно, какие комплекты Вы имеете в виду?
Так сказать "под ключ". Или лучше отдельно набрать? Я почитал тему и так не понял - у меня фотоаппарат без "горячего башмака" и вспышка не снимается, как фотовспышки будут зажигаться? то, что на скриншоте, мне подойдет?Изображение

Balu
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 12:30
Настоящее имя:
Откуда: МО

Фотографируем на документы

Непрочитанное сообщение Balu » 12 янв 2017, 17:08

ne0hakeer писал(а):у меня фотоаппарат без "горячего башмака" и вспышка не снимается, как фотовспышки будут зажигаться? то, что на скриншоте, мне подойдет?
на скриншоте фотовспышка-ловушка со встроенным светосинхронизатором по первому импульсу - когда будет срабатывать вспышка на Вашем фотоаппарате, фотовспышки с ловушкой будут улавливать эту вспышку и срабатывать (если несколько штук- то все одновременно). Часто на фотоаппарате имеет смысл выставить минимальную мощность вспышки - этого будет достаточно для синхронизации вспышек с ловушками, но при этом будет минимально влияние на светотеневую картину.

Почитал тут про всеми нахваливаемую программу фото на документы - скачал с офф сайта пробную версию, посмотреть как же я жил без этого. Стал смотреть по форматам, что кинулось в глаза первым: Виза Бельгия там 50 на 50 мм. Удивило. Беглый гуглинг показал, что все же на Бельгию требуется обычный шенгенский формат. Кто использует эту программу, посмотрите у себя, тоже 50 на 50 Бельгия? У вообще разные страны шенгена отличаются, где высота лица 32 мм, где 33.. Откуда берутся эти цифры? Что за генератор случайных чисел их выдумывает? :)

Аватара пользователя
karausch
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 12:30
Настоящее имя: Роман
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1 раз

Фотографируем на документы

Непрочитанное сообщение karausch » 13 янв 2017, 16:31

Balu писал(а): Виза Бельгия там 50 на 50 мм. Удивило. Беглый гуглинг показал, что все же на Бельгию требуется обычный шенгенский формат. Кто использует эту программу, посмотрите у себя, тоже 50 на 50 Бельгия? У вообще разные страны шенгена отличаются, где высота лица 32 мм, где 33.. Откуда берутся эти цифры?
да, у меня тоже 5х5см. Нашел такие требования и на некоторых сайтах, но дата их публикации датируется 2011-2012 гг. Эту программу всегда необходимо сверять с инетом, а еще лучше если фотографируемые сами приходят с требованиями. Однажды женщина делала визу в индию и попросила формат 4,5х5. Я попытался ее переубедить, доказывая данными этой программы и налету найденной информацией на сайтах. Но она позвонила своей знакомой и та подтвердила, что нужно 4,5х5.
Больше не приходила, наверное все сошлось)

Аватара пользователя
Aduanit
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз

Фотографируем на документы

Непрочитанное сообщение Aduanit » 13 янв 2017, 17:43

По поводу бумаги, для паспортов же есть еще и бумага МВД, она как раз полуглянцевая, и ФМС не вернет, там как на обороте надпись, МВД РОССИИ )))

Аватара пользователя
zzhanna
Знаток
Знаток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:34
Настоящее имя: Жанна
Откуда: Минск, Беларусь

Фотографируем на документы

Непрочитанное сообщение zzhanna » 01 фев 2017, 16:01

karausch писал(а):ы считаете нужна дополнительная вспышка или свет?
karausch Вы на каком режиме фотографируете ? (на фотоаппарате)

я просто к чему, у меня раньше было помещение под фото на документы 20 кв.м2 , было 4 софтбокса, да дело было быстрее, в плане фон убирать не нужно было. Сейчас у меня на фото на документы 2 кв.м2 , фотографируя я только фотоаппарат Canon 600d + внешняя вспышка на режиме M (cделала баланс белого , выставила настройки по цвету) и всё. Фото абсолютно ничем не хуже прошлых с софтбоксами, ну и конечно откалиброван монитор и профили на бумагу
пример фото на новом месте 2 кв.м2 под фото на документы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Фотобизнес»