Страница 1 из 25
Фотопечать на EPSON 1410
Добавлено: 15 авг 2012, 07:55
Charlzzzz
Здравствуйте, я понимаю, что может мой вопрос не относится к сублимации, но я не могу найти ответа в инете. Обладаю 1410 изначально хотел пустить его под сублимацию, но потом пожалел купил S22, и не зря пожалел, с чернилами Дюрафос голова у с-ки забивается постоянно, поэтому решил пустить 1410 на печать фотографий и столкнулся с проблемой: фото 10*15 он печатает с белой полосой на одном из краев. Поискав ответ как избавиться от этой проблемы винете, нашел его: удлинить качельку датчика размера бумаги. Вчера разобрал принтер, но так и не нашел этот датчик, разобрал половину принтера, потом стало страшно остаться вообще без ничего и собрал его обратно. Скажите может кто встречался с данной проблемой, как ее решили????? может кто-нидь объяснить где именно и как добраться до этого датчика.....
Печать изображений на EPSON 1410
Добавлено: 15 авг 2012, 17:51
СублиМастер
Насколько я знаю, Epson использует свой формат бумаги, что-то вроде 152х102 мм. То есть чуть больше известного нам 10х15. Как только попадается нестандартная бумага, принтер не допечатывает 5 мм до края.
Я печатаю на фотобумаге IST и проблем нет. Она по размеру похожа на Эпсон.
Несколько раз такое было даже с этой бумагой, когда принтер переставал "брать" лист. Схватит с небольшим перекосом и не допечатает край. А когда сам подталкивал лист рукой, то прекрасно все допечатывал.
Короче, мой совет такой - или меняйте бумагу, или если есть проблемы с подачей бумаги, решайте ее.
У вас на новом сразу началась эта проблема? Родную бумагу, что с принтером шла, пробовали в деле?
Печать изображений на EPSON 1410
Добавлено: 15 авг 2012, 21:19
Charlzzzz
нет у меня этот принтер уже пол-года, но только сейчас начал печатать фото, с А4 проблем нет, нет и проблем с подачей бумаги, скорее всего нужно менять марку бумаги, я читал на форумах, там говорят в принципе тоже самое, только вот ИСТ не знаю, скорее всего будет дороже моей бумаги, а родную бумагу, которая с принтером шла я уже не найду. Но все-равно спасибо , буду пробовать)
Печать изображений на EPSON 1410
Добавлено: 30 авг 2012, 14:08
СублиМастер
Charlzzzz писал(а):... только вот ИСТ не знаю, скорее всего будет дороже моей бумаги...
IST бумага не дорогая. Может рублей 600 за упаковку глянцевой бумаги 230 гр/м объемом в 500 листов. Точно мне трудно сказать, так как беру не в розницу, а оптом около 450 р. за такую пачку.
У IST листы нарезаны очень ровно, в то время как у Lomond размер пляшет +- 1мм. И она белее Ломонда. Поищите, думаю найдете.
Печать изображений на EPSON 1410
Добавлено: 03 сен 2012, 07:46
Charlzzzz
Пробовал на неделе марки других производителей бумаги, та же хрень, три листа с полосой, один без полосы, приходится идти на обман и резать все под одну гребенку....ИСТ поисщу
Печать изображений на EPSON 1410
Добавлено: 03 сен 2012, 17:31
Yrii
Charlzzzz, я тоже недавно купил 1410, печатает отлично, но 10х15 без полосы напечатать невозможно. Я пошёл другим путём, купил Т50, зачем насиловать дорогой принтер на формате 10х15, правда я печатаю очень много, лучше менять Т50 чем 1410.
Печать изображений на EPSON 1410
Добавлено: 03 сен 2012, 18:02
СублиМастер
Yrii писал(а):Charlzzzz, я тоже недавно купил 1410, печатает отлично, но 10х15 без полосы напечатать невозможно...
Как это не возможно? Я же печатаю... Могу видео выложить, если на слово не верите

Печать изображений на EPSON 1410
Добавлено: 03 сен 2012, 18:21
Yrii
Я может неправильно выразился, это я не смог, хотя печатаю уже давно и много, но с таким как на 1410 встретился впервые, как и захватом нескольких листов. Пробовал и на бумаге Lomond и на privision, но как писал выше не собираюсь на нём печатать 10х15.
Печать изображений на EPSON 1410
Добавлено: 17 сен 2012, 20:55
Yrii
Добился на своей бумаге 10х15 на принтере 1410 печатать без полей. Фото вырезаем размером 9,7х14,35, затем на печать, снимаем галочку по центру и ставим сверху 0,25 или 0,30(опытным путём)
Печать изображений на EPSON 1410
Добавлено: 08 дек 2012, 10:04
dunduk60
На днях купил 1410,боялся что тоже печатать будет с полосой и сразу же прикупил 500 листов эпсон за 930руб,когда все установил вставил бумагу Фора премиум 230 гр,отпечатал три листа никакой белой полосы не наблюдал,все как и на L800,на днях поставлю пзк и буду пробовать А4 той же фирмы,по крайней мере замерил лист эпсон А4 и Фору размер один в один.А еще когда печатаете 10*15 выставляйте 10*15(4*6 in).