Оцифровка видеокассет и сканирование фотопленок

Печать фотографий, Фото на документы, все о фотопечати на бумаге
Vitalik
Знаток
Знаток
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:44
Настоящее имя:
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раза

Оцифровка видеокассет и сканирование фотопленок

Непрочитанное сообщение Vitalik » 04 окт 2016, 12:25

igornov, продам соні 2100 з неробочою механікою, з робочим "сквозним" каналом. За адекватні гроші.
м.Хмельницький.

Оцифровка видеокассет и сканирование фотопленок

Поддержать форум
 

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Оцифровка видеокассет и сканирование фотопленок

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 05 окт 2016, 08:59

Vitalik писал(а):продам соні 2100
нафига человеку такой большой гроб для оцифровки)),
igornov писал(а):Вы точно это знаете? А то камеру хочу купить только для сквозной оцифровки и продавец не знает есть там сквозной канал или нету
Точнее не бывает, т.к. в своё время вёл как бы картотеку этих камер со слов самих владельцев. Можно посмотреть небольшой список видеокамер со сквозным каналом здесь http://1vm.ru/forum1/showthread.php?t=980
Ну и что бы не купить пустышку нужно узнать работает ли там гнездо 1394 или уже спалено. Спалить можно легко неправильно подключив к компу в спешки. Я у своей камере палил так что в ремонт отдавал (сгорел не только выход, но и много чего). Я до сих пор оцифровываю на Панасоник 400. Уже давно в ней не работает ЖК монитор, полетела одна из трёх матриц. Но сквозной канал работает и приносит деньги. В своё время была у меня она оснавная камера. После неё сменил две камеры Сони 2200 и Сони 3. Вот в последних уже нет сквозного канала. Но это уже полупрофессиональные камеры.

igornov
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 16:33
Настоящее имя:
Откуда: Украина

Оцифровка видеокассет и сканирование фотопленок

Непрочитанное сообщение igornov » 05 окт 2016, 12:55

Сергей3 писал(а):Точнее не бывает, т.к. в своё время вёл как бы картотеку этих камер со слов самих владельцев. Можно посмотреть небольшой список видеокамер со сквозным каналом здесь http://1vm.ru/forum1/showthread.php?t=980

Сергей, а Вы не в курсе что можно сделать? ... если у камеры samsung vp d103i есть AV вход, проверял подавая видео с видика (картинка появляется), но когда подключаю DV то AV вход вырубается...
Подозреваю что сквозной канал таки есть физически, но он прошивкой заблокирован... сиё реально разблокировать?

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Оцифровка видеокассет и сканирование фотопленок

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 05 окт 2016, 14:52

Нет не знаю. Когда то был период когда сквозные каналы пихали почти во все камеры. После резко всё обрубили - видать не выгодно стало. Да и например что бы в моей камере работал сквозной канал нужно в инструкции посмотреть и настроить камеру. По умолчанию на Панасоник 400 с заводскими настройками его нет. Настраиваешь один раз и всё.

igornov
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 16:33
Настоящее имя:
Откуда: Украина

Оцифровка видеокассет и сканирование фотопленок

Непрочитанное сообщение igornov » 06 окт 2016, 07:45

Сергей3 писал(а):Да и например что бы в моей камере работал сквозной канал нужно в инструкции посмотреть и настроить камеру. По умолчанию на Панасоник 400 с заводскими настройками его нет

Сергей, а в Panasonic NV-DS30EN тоже настраивать надо будет? Чтобы сквозной канал был... Да и кстати по ссылке http://1vm.ru/forum1/showthread.php?t=980 написано Panasonic NV-DS30 без EN... это одно и то же?

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Оцифровка видеокассет и сканирование фотопленок

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 07 окт 2016, 00:21

В инете ищите инструкцию (руководство по эксплуатации) скачивайте и читайте. http://mnogo-dok.ru/instrukcii/sendvalu ... 0EN+(ENC)/
igornov писал(а): без EN... это одно и то же?
E - это буква означает что он адаптирован к Европейской части. В России без неё подорвать нельзя было. Остальные камеры серые. Например может не быть русского языка и т.п. N не помню что означает.
Моя Панасоник 400 считалась полупро и может там нужно было дополнительно ставить установки (помоему менять вход и выход в меню аналого кабеля). У Вас проще. Точно не подскажу. Вкратце подключаете оба кабеля и камеру в режим записи. Кассету предварительно миниДВ удалите с камеры - иначе через каждые 5 мин. будет отключатся в режиме паузы.

igornov
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 16:33
Настоящее имя:
Откуда: Украина

Оцифровка видеокассет и сканирование фотопленок

Непрочитанное сообщение igornov » 07 окт 2016, 07:47

Сергей3 писал(а):Вкратце подключаете оба кабеля и камеру в режим записи


В режим записи... то есть в режим если бы я просто снимал на камеру? Не режим воспроизведения?

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Оцифровка видеокассет и сканирование фотопленок

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 07 окт 2016, 09:27

Нет ошибся. Давно уже не оцифровывал. В режиме воспроизведения. Там сразу видно если есть сквозной канал то картинку с видика сразу на ЖК монитор видеокамеры и на комп программы будет выдавать. Я просто эти вещи на автомате делаю - подключил камеру с двух сторон и после колёсико кручу на камере пока сигнал не появится с видиомагнитофона. Поэтому и не запоминаю в каком режиме камера находится. Сейчас посмотрел - воспроизведения.

igornov
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 16:33
Настоящее имя:
Откуда: Украина

Оцифровка видеокассет и сканирование фотопленок

Непрочитанное сообщение igornov » 07 окт 2016, 09:49

Сергей, ещё вопрос... наткнулся на странице http://www.videoamator.ru/raznoe/proche ... anala.html что в Panasonic NV-DS30 нет сквозного канала... у Вас что есть... потерялся совсем. Не знаю кому верить.

Panasonic NV-DS30 —

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Оцифровка видеокассет и сканирование фотопленок

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 07 окт 2016, 10:20

Верить надо тем кто является владельцам данной камеры. Вот ещё список выбирай https://drbobah.com/forum/f53-videokame ... m-kanalom/
Мало ли кто что написал. Читайте другие форумы и пишите в личку владельцам если таких найдёте или сами проверяйте. По другому никак. Да и не стоит доверять частным сайтам - там на угад наверняка для общей информации написано. 100% гарантии даст тот кто реально этим каналом пользовался. Да и на Панасоник 30 не сошёлся свет клином).

Ответить

Вернуться в «Фотобизнес»