Страница 1 из 26

Оцифровка видеокассет и сканирование фотопленок

Добавлено: 10 мар 2013, 22:21
Best_Orel
кстати как вы думаете - имеет смысл включать такую услугу как перепись касет на диски?

Рамки на магниты.

Добавлено: 10 мар 2013, 22:27
Vkadre
Best_Orel писал(а):кстати как вы думаете - имеет смысл включать такую услугу как перепись касет на диски?
:-D 300р час. И это дешего по нашему региону.

Рамки на магниты.

Добавлено: 10 мар 2013, 23:21
Yrii
Vkadre писал(а):300р час. И это дешего по нашему региону.
У меня 2 руб. минута, заказ от 100 руб. Но сейчас в связи с сублимацией или цену подниму или вообще откажусь.

Рамки на магниты.

Добавлено: 11 мар 2013, 05:00
vendor
Best_Orel писал(а):кстати как вы думаете - имеет смысл включать такую услугу как перепись касет на диски?
У меня уже несколько человек спрашивали об этом. Вот думаю, надо заняться. Только инфо поищу, как и на чём это делается. У нас деревня маленькая, около 5 тыс. жителей. Хотя и до города не далеко, многим ближе и родней делать что-то не выезжая из посёлка. Я еще о печати с фотоплёнок думал, но там сканер будет окупаться очень долго :(

Рамки на магниты.

Добавлено: 11 мар 2013, 05:14
АЛЯ
vendor писал(а):Как и на чём это делается?
Установите Пиннакл Студию.

Рамки на магниты.

Добавлено: 11 мар 2013, 05:30
eavg
vendor писал(а):
Best_Orel писал(а):кстати как вы думаете - имеет смысл включать такую услугу как перепись касет на диски?
У меня уже несколько человек спрашивали об этом. Вот думаю, надо заняться. Только инфо поищу, как и на чём это делается. У нас деревня маленькая, около 5 тыс. жителей. Хотя и до города не далеко, многим ближе и родней делать что-то не выезжая из посёлка. Я еще о печати с фотоплёнок думал, но там сканер будет окупаться очень долго :(
Не так дорог сканер - http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/i102 ... escription - вот почти на таком (модель где-то рядом (постарее), сейчас не на месте посмотреть не могу) я оцифровываю фотопленки. Правда ПО, которое в комплекте можно выбросить (написано кривыми индусами), а вот вьюскан рулит! :) Фотки получаются нормального качества.

Рамки на магниты.

Добавлено: 11 мар 2013, 06:56
vendor
eavg, там же плёнки не режутся? А то читал, что на некоторых моделях без резки плёнку нельзя в сканер засунуть.

Рамки на магниты.

Добавлено: 11 мар 2013, 07:10
Best_Orel
сканер для пленки можно от 4к найти ...другое дело что у нас по городу стоит один скан 3 рубля - даже замарачиваться не хочу) А вот насчет оцифровки - есть толпа студентов которые скинули цену на это счастье до 150 рублей час... но все равно там же и делать нечего не надо - включил и сиди жди))

Рамки на магниты.

Добавлено: 11 мар 2013, 07:25
vendor
Best_Orel писал(а):сканер для пленки можно от 4к найти ...другое дело что у нас по городу стоит один скан 3 рубля
Вот и я про то же. У нас цена аналогичная - 3 руб. Могу до 5 руб. поднять, не критично. Но даже тогда без учёта электроэнергии и при цене сканера в 5 тыс.руб. мне нужно будет 1000 кадров отсканить чтобы только его цену отбить. А ведь на этом еще нужно заработать... 1000 кадров это 50 24-кадровых плёнок с учётом того, что все кадры вышли хорошо. И где я их столько найду??? Именно эти соображения не позволяют потратить даже 4-5 тыс. руб. на сканер.
А чтобы видео оцифровать, что еще нужно, кроме Pinnacle Studio? С чего должно это видео выходить? Видеомагнитофон??? Еще какая-нибудь приблуда, которая будет кассеты с видеокамер читать?

Рамки на магниты.

Добавлено: 11 мар 2013, 07:48
Best_Orel
vendor писал(а): Еще какая-нибудь приблуда, которая будет кассеты с видеокамер читать?
С видеомагнитофона на видуху и потоковое видео)