Оцифровка видеокассет и сканирование фотопленок
Добавлено: 10 мар 2013, 22:21
кстати как вы думаете - имеет смысл включать такую услугу как перепись касет на диски?
Печатные технологии для вашего бизнеса
https://forum.sublimaster.ru/
Best_Orel писал(а):кстати как вы думаете - имеет смысл включать такую услугу как перепись касет на диски?
У меня 2 руб. минута, заказ от 100 руб. Но сейчас в связи с сублимацией или цену подниму или вообще откажусь.Vkadre писал(а):300р час. И это дешего по нашему региону.
У меня уже несколько человек спрашивали об этом. Вот думаю, надо заняться. Только инфо поищу, как и на чём это делается. У нас деревня маленькая, около 5 тыс. жителей. Хотя и до города не далеко, многим ближе и родней делать что-то не выезжая из посёлка. Я еще о печати с фотоплёнок думал, но там сканер будет окупаться очень долгоBest_Orel писал(а):кстати как вы думаете - имеет смысл включать такую услугу как перепись касет на диски?
Установите Пиннакл Студию.vendor писал(а):Как и на чём это делается?
Не так дорог сканер - - вот почти на таком (модель где-то рядом (постарее), сейчас не на месте посмотреть не могу) я оцифровываю фотопленки. Правда ПО, которое в комплекте можно выбросить (написано кривыми индусами), а вот вьюскан рулит!vendor писал(а):У меня уже несколько человек спрашивали об этом. Вот думаю, надо заняться. Только инфо поищу, как и на чём это делается. У нас деревня маленькая, около 5 тыс. жителей. Хотя и до города не далеко, многим ближе и родней делать что-то не выезжая из посёлка. Я еще о печати с фотоплёнок думал, но там сканер будет окупаться очень долгоBest_Orel писал(а):кстати как вы думаете - имеет смысл включать такую услугу как перепись касет на диски?
Вот и я про то же. У нас цена аналогичная - 3 руб. Могу до 5 руб. поднять, не критично. Но даже тогда без учёта электроэнергии и при цене сканера в 5 тыс.руб. мне нужно будет 1000 кадров отсканить чтобы только его цену отбить. А ведь на этом еще нужно заработать... 1000 кадров это 50 24-кадровых плёнок с учётом того, что все кадры вышли хорошо. И где я их столько найду??? Именно эти соображения не позволяют потратить даже 4-5 тыс. руб. на сканер.Best_Orel писал(а):сканер для пленки можно от 4к найти ...другое дело что у нас по городу стоит один скан 3 рубля
С видеомагнитофона на видуху и потоковое видео)vendor писал(а): Еще какая-нибудь приблуда, которая будет кассеты с видеокамер читать?