Epson 1410 + пигмент. Как оно?

Печать фотографий, Фото на документы, все о фотопечати на бумаге
eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Epson 1410 + пигмент. Как оно?

Непрочитанное сообщение eavg » 19 апр 2013, 16:25

Сабж.
И второе - 7015 вроде должен нормально на пигменте бегать, а вот качество отпечатков, наверное, никакое - позиционируется ведь, как офисный принтер.

ЗЫ. Завтра иду в днс - у нас до конца апреля акция: рассрочка без % на любой товар до 2-3 лет. Хочу А3 прикупить и перевести на пигмент (для портретов, холстов, чтобы не выцветали) и п50 прозапас.
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Epson 1410 + пигмент. Как оно?

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Epson 1410 + пигмент. Как оно?

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 19 апр 2013, 17:47

а Вы уверены что альтернативный пигмент не выцветает также как и альтернативная водянка?

Видеоглаз
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Казакстан Костанайская обл. Рудный

Epson 1410 + пигмент. Как оно?

Непрочитанное сообщение Видеоглаз » 05 мар 2014, 18:11

eavg писал(а):Хочу А3 прикупить и перевести на пигмент
Как успехи?
У меня 1410, хочу перевести на пигмент. Есть пигмент DCTec DC6-R290P 6 цветов подходит для 1410.
Конечно нужно профилировать.

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Epson 1410 + пигмент. Как оно?

Непрочитанное сообщение eavg » 05 мар 2014, 19:38

Переводить не стал, печатаю на инктеке :) :)
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Видеоглаз
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Казакстан Костанайская обл. Рудный

Epson 1410 + пигмент. Как оно?

Непрочитанное сообщение Видеоглаз » 05 мар 2014, 19:45

Я сегодня заказал DCTec DC6-R290P, как опробую отпишусь.
Главная задача печать фото качества на матовом ломонде с последующей ламинацией для фото книг.
Водянка выцветает, вот и думаю про переход на пигмент.
Спрос пока на книги маленький и вкладывать в 8 цветный пигментник нет желания.
Не могу найти отзывов о DCTec DC6-R290P, буду испытывать сам.

Аватара пользователя
KNK
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 16:32
Настоящее имя: Надежда
Откуда: Россия, Калининград
Поблагодарили: 1 раз

Epson 1410 + пигмент. Как оно?

Непрочитанное сообщение KNK » 05 мар 2014, 20:02

Года полтора назад перевела на пигмент Т59, там тоже капля 1.5. Принтер жив-здоров. Но профиль нужен, т.к. без него более бледная печать и цвета немного перевирает.

Видеоглаз
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Казакстан Костанайская обл. Рудный

Epson 1410 + пигмент. Как оно?

Непрочитанное сообщение Видеоглаз » 05 мар 2014, 20:13

Какой производитель если не секрет? Те о которых я говорю специально для 6 цветок сделаны.
Совместимы
1410, T50, T59, R270, R290, R295, R390
RX590, RX610, RX615, RX690
TX650, TX659, TX700, TX710, TX800
Профиль нужен само собой.

Аватара пользователя
KNK
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 16:32
Настоящее имя: Надежда
Откуда: Россия, Калининград
Поблагодарили: 1 раз

Epson 1410 + пигмент. Как оно?

Непрочитанное сообщение KNK » 05 мар 2014, 20:49

не секрет, Hameleon EP390, но до него где-то год бегал на Moorim. Moorim совсем не понравились.

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Epson 1410 + пигмент. Как оно?

Непрочитанное сообщение vendor » 06 мар 2014, 04:40

Видеоглаз писал(а):Водянка выцветает, вот и думаю про переход на пигмент.
Как вариант - использовать оригинальные чернила от Epson на разлив. Светостойкость значительно лучше и нет риска угробить дорогой принтер. У меня 4 цвета от L100 залиты и лайты от 800-го.

Видеоглаз
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Казакстан Костанайская обл. Рудный

Epson 1410 + пигмент. Как оно?

Непрочитанное сообщение Видеоглаз » 06 мар 2014, 05:53

vendor писал(а):использовать оригинальные чернила от Epson на разлив
Я думал об этом, но
1) их нет в продаже по близости
2) цена кусается на сколько я понял
3) заявленная светостойкость при определенных условиях
4) при слове водянка знакомые фотографы опасаются заказывать книги у меня
5) Стикербомбинг слышали наверно? Это я тоже хочу внедрить, а он 100% на улице. Я понимаю, что его нужно сольвентом печатать
но сольвентник другая цена, а пигментом под ламинацию тоже будет не плохо.
Есть ломондовский винил для струйной печати, его думаю использовать для бомбинга.

Ответить

Вернуться в «Фотобизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость