Фотографируем в дет.садах и школе
- иллюстратор
- Посетитель

- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 13 сен 2012, 12:43
- Настоящее имя:
Фотографируем в дет.садах и школе
Пригласили в дет. сад пофотографировать выпускников и соот-но сделать фото. Задалась вопросами:
1) Цены на общую и портретную фотографию.
2) Оформление фотографий (люди в последнее время жалуются на рамочки всякие, хотят вроде проще). Кто как оформляет?
3) Кто сколько отстёгивает "на нужды" сада?
1) Цены на общую и портретную фотографию.
2) Оформление фотографий (люди в последнее время жалуются на рамочки всякие, хотят вроде проще). Кто как оформляет?
3) Кто сколько отстёгивает "на нужды" сада?
- Yrii
- Мудрец

- Сообщения: 4888
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
- Настоящее имя: Юрий
- Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 20 раз
фотографируем в дет.садах и школе
иллюстратор
1 Общая А4-150, А5-120, портрет А4-180
2 Вспомнил старые добрые времена, когда цифры не было.
3 10 процентов, только в двух местах 15, где 10 не отстёгиваю, а плачу за организацию, помещение, сбор денег.
1 Общая А4-150, А5-120, портрет А4-180
2 Вспомнил старые добрые времена, когда цифры не было.
3 10 процентов, только в двух местах 15, где 10 не отстёгиваю, а плачу за организацию, помещение, сбор денег.
- иллюстратор
- Посетитель

- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 13 сен 2012, 12:43
- Настоящее имя:
фотографируем в дет.садах и школе
Yrii , а общую Вы делаете с виньетками или просто группой? И фоны на портреты какого цвета? Серые, голубые...? Спасибо Вам большое! Который раз меня выручаете!
- Yrii
- Мудрец

- Сообщения: 4888
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
- Настоящее имя: Юрий
- Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 20 раз
фотографируем в дет.садах и школе
иллюстратор Просто группой, виньеткой если с фамилиями можно дороже.
Фон разный, сейчас снимал на таком
Фон разный, сейчас снимал на таком
- Heckfy
- Профессионал

- Сообщения: 1478
- Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:10
- Настоящее имя: Руслан
- Откуда: Белгород
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
фотографируем в дет.садах и школе
ну я так понимаю, если это выпускная папка, там должнs быть как минимум виньетка с фамилиями деток и портрет. Или везде свои правила и пожелания?
- иллюстратор
- Посетитель

- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 13 сен 2012, 12:43
- Настоящее имя:
фотографируем в дет.садах и школе
Я так поняла это уже готовые портретные? Вот только думаю ,что ж мне с фонами делать, придётся мастерить самой похоже) Ткань на каркас какую нибудь подкладочную наверно. У Вас на фото очень красивый яркий фон.
- Yrii
- Мудрец

- Сообщения: 4888
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
- Настоящее имя: Юрий
- Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 20 раз
фотографируем в дет.садах и школе
Как правило, да, но бывают и другие пожелания.Heckfy писал(а):там должнs быть как минимум виньетка с фамилиями деток и портрет.
- Alex Trinity
- Мудрец

- Сообщения: 7092
- Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: С-Петербург
- Поблагодарили: 5 раз
- Контактная информация:
фотографируем в дет.садах и школе
Крепсатин в любом магазине тканей. Он не бликует и цвет можно любой почти подобрать.иллюстратор писал(а):Вот только думаю ,что ж мне с фонами делать, придётся мастерить самой похоже) Ткань на каркас какую нибудь подкладочную наверно. У Вас на фото очень красивый яркий фон.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.
- Yrii
- Мудрец

- Сообщения: 4888
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
- Настоящее имя: Юрий
- Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 20 раз
фотографируем в дет.садах и школе
иллюстратор Фон куплен специально, под небо. Яркий потому что подсвечен вспышкой через потолок. Есть много и самодельных, просто на тонком черенке от лопат, всё равно не видно.
- Heckfy
- Профессионал

- Сообщения: 1478
- Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:10
- Настоящее имя: Руслан
- Откуда: Белгород
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
фотографируем в дет.садах и школе
у меня фон из спанбонда.. вот какие получаются фотки, глубина резкости только у меня великовата, видны неровности фона, снимал первый раз на диафрагме 5.0...Что скажете Юрий?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость