Фотографируем в дет.садах и школе

Печать фотографий, Фото на документы, все о фотопечати на бумаге
Аватара пользователя
Наташа ЖуравлЁва
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 22:26
Настоящее имя: Наташа
Откуда: Казахстан, Талдыкорган
Поблагодарили: 2 раза

Фотографируем в дет.садах и школе

Непрочитанное сообщение Наташа ЖуравлЁва » 21 сен 2016, 09:35

Yrii писал(а):Просто хотел до Вас донести, что родители это необъяснимое явление
Это не то слово необьяснимое...

Я после утренников одно время родителям отдавала демонстрационнционные листы с фотографиями... это когда много маленьких фоточек на одном листе(не помню как называется правильно, типа превью :yahoo: )
Смотришь некоторые фото (я про свои) и света нет и качество хромануло и резкость мутновата, так иной родитель все фото своего чада подгребет... даже там где случайно у него только полноса влезло. А другая девочка ... стоит раскрасавица... да так и стоит одна одинешенька никому не нужная, ни папе ни маме... Уже готов бесплатно фото чадушки родителям отдать, не берут, не хотят.

Както приглашали на конкурс детский... В гримерной столько классных (на мой взгляд) фото было, вкусных, эмоциональных, и со слезами и со смехом аж до гланд... и усталые и сонные ... Увы, родителями, они почти все остались невостребованными..., мне только для выставки пригодились. Зато со сцены даже перезаказывали..., где даже качества практически не было...

Эльдар, еще раз повторю всех... родители вещь непредсказуемая... Ищите, пробуйте, экспериментируйте. Лучшими наработками делитесь с нами, будем признательны...

И еще, когда будете вести одни и те же группы от младшего до старшего возраста, скажем так вырастая вместе с группой, вы уже сами поймете что любят и покупают ваши родители и в целом по группе и каждый взятый пап или мам отдельно.

Фотографируем в дет.садах и школе

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Фотографируем в дет.садах и школе

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 21 сен 2016, 09:58

Наташа ЖуравлЁва писал(а):отдавала демонстрационнционные листы с фотографиями... это когда много маленьких фоточек на одном листе
Ко мне регулярно приносят эти превьюшки и просят отсканировать и распечатать А5 или А4. :D
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Фотографируем в дет.садах и школе

Непрочитанное сообщение eavg » 21 сен 2016, 11:35

СублиМастер писал(а):Ко мне регулярно приносят эти превьюшки и просят отсканировать и распечатать А5 или А4
+
И несут постоянно общие фото класса - "размножить", как выражаются.
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Фотографируем в дет.садах и школе

Непрочитанное сообщение Yrii » 21 сен 2016, 12:32

977 писал(а):Со слов одной родительницы одного из тех 9 классов - "Нам так-то одной бы фотки на всех хватило(отсканировать и распечатать на всех) , но как-то неудобно - человек же с Краснодара приехал , поэтому уж заказали 5 штук на класс"
Работаю только при заказе 50% от числа детей в группе, классе, а меньше даже не снимаю. 1 сентября конечно без опроса, но так как 20 лет уже езжу в одну и туже школу, то уверен, что фото которое отдаю как образец, кл. руководители не дадут на дублирование. :)

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Фотографируем в дет.садах и школе

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 21 сен 2016, 14:05

Yrii писал(а):то уверен, что фото которое отдаю как образец, кл. руководители не дадут на дублирование.
Я бы не был уверен на 100%, т.к. родители дороже и с ними нужно работать не один год этому кл. рук. Хотя всё может быть.

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Фотографируем в дет.садах и школе

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 21 сен 2016, 14:22

СублиМастер писал(а):просят отсканировать
Мне тут тоже на днях принесли .сделал одной,потом еще одна идет,сделал,но сказал что бы больше не приносили,что так не красиво делать вроде больше не идут

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Фотографируем в дет.садах и школе

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 21 сен 2016, 15:52

dunduk60 писал(а):сделал одной,потом еще одна идет
Костя, да с такой маленькой фотки что за качество? Я даже не пытаюсь делать.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Фотографируем в дет.садах и школе

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 21 сен 2016, 18:20

Валер а тут фотограф оставил не превьюшки а оригинал, одно время перестали так делать,а тут наверное забыл или новый какой :unknown:

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Фотографируем в дет.садах и школе

Непрочитанное сообщение Yrii » 21 сен 2016, 20:17

Сергей3 писал(а):Я бы не был уверен на 100%,
Я уверен, потому что всегда больше 90 % заказывают фото.

Аватара пользователя
darkus
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 23:31
Настоящее имя: Эльдар
Откуда: Башкортостан

Фотографируем в дет.садах и школе

Непрочитанное сообщение darkus » 22 сен 2016, 09:47

СублиМастер писал(а):Костя, да с такой маленькой фотки что за качество? Я даже не пытаюсь делать.
Отсканированное вообще жуть, особенно по цветам. У меня товарищ точку держит, когда к нему мои несут фотки, то просто не делает, объясняет и дает мой номер.
Наташа ЖуравлЁва писал(а):Эльдар, еще раз повторю всех... родители вещь непредсказуемая... Ищите, пробуйте, экспериментируйте. Лучшими наработками делитесь с нами, будем признательны...
Да, Наташа, согласен. Это я понял после того как, полная радости детская фотография, которая была заказана с пробника, не понравилась маме, так как ее ребенок "не так улыбается" :D Я на фотки на всех пробниках водяной знак ставлю, пусть наслаждаются названием сайта :D
Я в этом году полиграфические альбомы собираюсь предложить. Трюмо по себестоимости 198р., а книжка 30х30см в 5 разворотов 610р., продавать собираюсь по 800 и 1500р., вкупе с фотосъемкой "один день в детском саду" на диске по 250р. с человека. А то обычно предлагаю им только альбомы и родители делятся на два лагеря - кто-то подешевле хочет, кто-то подороже и в итоге берут в основном дешевый. А щас - провожу съемку, получают диски и каждый какой альбом хочет, такой и заказывает. Еще по видеосъемке начинают спрашивать, всем было бы удобно, если фото и видео в одном лице. чисто детских видеографов нет, приглашают свадебных и с телевидения. Кто-нибудь видео вообще занимался? :?
И вдогонку вопросик - был у кого-нибудь опыт продажи фотографий в цифровом виде? Родители, допустим, пишут мыло и вк в бланке и скидываешь им оригинал. Не надо тратиться на распечатку.

Ответить

Вернуться в «Фотобизнес»