Информация о технологии Phototex

Все о Фототексте, вопросы, проблемы, решения

Совладали ли вы с технологией Phototex

Да. Работаю с ними постоянно
6
25%
Результаты не стабильны
4
17%
Нет. Ничего путного так и не получилось
14
58%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
maliuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:44
Настоящее имя: Оля
Откуда: Брест
Контактная информация:

Информация о технологии Phototex

Непрочитанное сообщение maliuk » 18 сен 2015, 12:07


Информация о технологии Phototex

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Информация о технологии Phototex

Непрочитанное сообщение Kingoff » 18 сен 2015, 13:26

maliuk писал(а):chuvaka4x так вот же http://xn--e1akkarcbm.xn--p1ai/news/sub ... 4-09-01-20
Интересно фототексов не смущает, то что имя "Сублимастер" как бы уже используется :?

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Информация о технологии Phototex

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 18 сен 2015, 13:40

Kingoff писал(а):Интересно фототексов не смущает
Вспоминая нахождение на форуме их представителя, ничего не смущает, главное втюхать. :)

Аватара пользователя
chuvaka4x
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 22:25
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Информация о технологии Phototex

Непрочитанное сообщение chuvaka4x » 18 сен 2015, 15:40

maliuk писал(а):chuvaka4x так вот же http://xn--e1akkarcbm.xn--p1ai/news/sub ... 4-09-01-20
Спасибо. Не совсем понял, правда, - видео делают перенос на светлый хлопок, т.е. белые области - от цвета основы самой, в инструкции вроде написано, что для темных тканей идет белый краситель, а как наносится этот краситель не пойму?

Аватара пользователя
maliuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:44
Настоящее имя: Оля
Откуда: Брест
Контактная информация:

Информация о технологии Phototex

Непрочитанное сообщение maliuk » 18 сен 2015, 16:45

Делается шаблон под изображение. Краситель наносится как и праймер. Ну тут надо у фототекса спрашивать

Аватара пользователя
Phototex
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 00:02
Настоящее имя: Юрий

Информация о технологии Phototex

Непрочитанное сообщение Phototex » 12 окт 2015, 15:42

Всем бодрого времени!

Варианты переноса полимерного прозрачного слоя или белого красителя на натуральные ткани для сублимационного перевода:

1. Так называемый сухой перенос при помощи термотрансферных бумаг фототекс: прочтите здесь: http://xn--e1akkarcbm.xn--p1ai/faq/#10

2. Перенос полимеров в жидком состоянии: http://xn--e1akkarcbm.xn--p1ai/news/fot ... 5-09-16-29


Варианты изготовления термотрансферной заготовки для сухого переноса красителя на ткань будут опубликованы позже. Кратко: белый краситель, сродственный к дисперсно - сублимационным чернилам предварительно наносится на специальную бумагу, высыхает и затем переносится с бумаги в термопрессе на изделие с дальнейшим обычным сублимационным переводом. Такой способ позволяет получить более насыщенную белую подложку и лучше сохранить гриф тканых материалов благодаря поверхностному нанесению красителя на ткань.

По диалогам:
Kingoff писал(а):Интересно фототексов не смущает, то что имя "Сублимастер" как бы уже используется
Можно пошутить: "мы так старались, так старались - а теперь вся страна будет -М- ... мычать" ©
субли-м-.jpg
из-за солидарности с названием данного сайта и форума изменили название бюджетного препарата для расширения возможности сублимационной печати, но для того чтобы "как бы" не использовали слово "СублиМастер" и вы могли предъявлять права - требуется зарегистрировать название бренда и ежегодно платить государству за монополию, что и рекомендую Валерию. Хотя сами понимаете, обычное тире или изменение заглавной буквы в названии будет означать другое слово.
АЛЯ писал(а):Вспоминая нахождение на форуме их представителя, ничего не смущает, главное втюхать.
Хотелось бы знать, кто конкретно вам АЛЯ (если правильно понял - Александр, Людмила, Я) конкретно и что "втюхал" что у вас что-то не получилось?
Просьба написать также к кому вы обращались в тех поддержку и кто давал ответ, т.к. у меня нет данных со службы тех поддержки об обращении в службу с вашего города.

Благодарю всех за внимание. Просьба ко всем пользователям держать связь с администрацией ООО Командор НПО ФОТОТЕКС по всевозможным вопросам применений технологий и материалов фототекс для принтерной печати по всем материалам и поверхностям через контактные данные на сайте www.фототекс.рф
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Информация о технологии Phototex

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 12 окт 2015, 17:16

Phototex писал(а):(если правильно понял - Александр, Людмила, Я)
Нет, не правильно. Правильно так: Александр, Лена, Ярослав. :)
Phototex писал(а):Хотелось бы знать, кто конкретно вам АЛЯ конкретно и что "втюхал" что у вас что-то не получилось?
Конкретно мне вы ничего не втюхали. Это подтверждается тем, что я не участвовал в голосовании. Я плохо поддаюсь навязчиваему маркетингу с элементами идиотизма, который вы тут использовали (или ваши коллеги), пока не ушли в бан. Но судя по комментариям людей, которых вы охмурили, у вас там какая-то религиозная секта, которая хорошо промывает мозги тем, кто попал в ваши сети. :yes:.

ЗЫ. Даже в своём сообщении не упустили возможность опять навязывать свой фототекс . :lol:

Аватара пользователя
Phototex
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 00:02
Настоящее имя: Юрий

Информация о технологии Phototex

Непрочитанное сообщение Phototex » 13 окт 2015, 00:53

АЛЯ писал(а):Конкретно мне вы ничего не втюхали.
Что и требовалось доказать.

А "секта" расширяется: http://www.revolvermaps.com/?target=enl ... &m=6&dmd=2 и называется международным консорциумом. И сколько не старайтесь, ваши высказывания напоминают старания ужа из песни про сокола М. Горького: "Рожденный ползать - летать не может".
Понимаю, что удобно, что бы многое оставалось по прежнему, но прогресс не остановить, если не мы, это сделают другие, да и давно все поняли, к примеру, что такое текстильные чернила, чем отличаются от обычных пигментных для бумаг, и почему чернила для бумаг с большим поверхностным натяжением капли лучше печатают по текстилю чем текстильные; и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Информация о технологии Phototex

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 13 окт 2015, 02:35

Phototex писал(а): АЛЯ писал(а):
Конкретно мне вы ничего не втюхали.


Что и требовалось доказать.
Кому? Мне? :shock:
Да мне глубоко до лампочки до ваших "прогрессивных" технологий. Я это писал и раньше. Поищите в вашей теме. Мне не нравиться ваше навязывание своих "ништяков". Если что-то стоящее, то оно само завоёвывает рынок без всякого агрессивного навязывания.

ЗЫ. Про цитирование М. Горького: Я уже писал ранее, что сублимацией занимаюсь как хобби, т.е. "ползаю" потихоньку в некоторых направлениях. "Взлетать" как сокол из неё не собираюсь, т.к. она мне начинает надоедать, да и жизненные планы немного поменялись. :)

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Информация о технологии Phototex

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 13 окт 2015, 04:00

Phototex писал(а):Понимаю, что удобно, что бы многое оставалось по прежнему, но прогресс не остановить
Очень заинтересовала эта фраза. Это о чём? :?
Кому выгодно, какой прогресс? Ссылка в вашем сообщении № 468 о чём? Какое вы к этому имеете отношение? :shock:

ЗЫ. Рассмотрел внимательно вашу ссылку. Особенно крупным планом место где я нахожусь. Пустота... :yes:
А куда делся Аккумбо? Что-то не встречается давно, да и его хвалебные комментарии фототекса на форумах исчезли. :?

Ответить

Вернуться в «Phototex - технология печати по любым поверхностям»