Тестирование бумаги Фототекс

Все о Фототексте, вопросы, проблемы, решения
Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Тестирование бумаги Фототекс

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 06 фев 2013, 12:04

Друзья, только что вернулся с почты. Получил бандерольку от ООО "Командор" с образцами т\т бумаги. На вскидку листов десять. Пока лежат в пакете несколько часов, как положено по инструкции. Буду подробно описывать, что и как делаю, хотя еще не знаю какая бумага и для каких принтеров лежит внутри.

Изображение
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Тестирование бумаги Фототекс

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Тестирование бумаги Фототекс

Непрочитанное сообщение Vkadre » 06 фев 2013, 12:48

Ура. Ждем. ))
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Тестирование бумаги Фототекс

Непрочитанное сообщение Руслан » 06 фев 2013, 18:27

Ну что так долго то? Я ж не усну сегодня)))
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
Aduanit
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз

Тестирование бумаги Фототекс

Непрочитанное сообщение Aduanit » 06 фев 2013, 18:41

У меня внутри было так,вскрыл конверт,там файл,заклеен скотчем,внутри 10 листов бумаги фототекс,сверху и снизу по листу белой офисной бумаги.

egor33
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 16:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Павлово

Тестирование бумаги Фототекс

Непрочитанное сообщение egor33 » 06 фев 2013, 18:43

ждемс....

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Тестирование бумаги Фототекс

Непрочитанное сообщение Руслан » 06 фев 2013, 19:18

так вообще никакой ни упаковки, ни названий, ни сопроводиловки нет что ли?
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Тестирование бумаги Фототекс

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 06 фев 2013, 19:59

Друзья, прошу прощение за задержку с отчетом. Реально закрутился сегодня, только сейчас руки дошли.
В общем, внутри бандерольки было тщательно завернуто в два файла и проклеено скотчем 20 листов т\т бумаги и 5 листов закрепляющей бумаги.
Никаких листов с описанием и инструкций не было. Между листами проложены несколько листов Снегурочки, для впитывания излишней влаги по видимому. Задняя сторона т\т бумаги имеет такой рисунок.

Изображение
Как видите, никаких надписей и обозначений нет. Поди догадайся, если что.
Справедливости ради скажу, что после отправки посылки мне, Geo написал мне в личку: "Вчера вам отправили с ООО Командор посылку с образцами термотрансферной бумаги в количестве 20 листов в основном для лазерной печати и возможностью печати струйными принтерами с экосольвентыми чернилами и DURABrite. А также 5 листов закрепляющей плёнки (бумаги)."
Короче разобрались - эта бумага для лазерных принтеров, а так же для струйников с экосольвентными и пигментными чернилами. ДЛЯ СВЕТЛЫХ ТКАНЕЙ! :( Жаль, хотелось бы для темных протестировать. Смутила надпись - DURABrite. Не хотят ли они сказать, что печать возможна и гарантированна только родным Эпсоновским пигментом? Проверим!
Так же мне прислали инструкцию в личку по переносу для этой бумаги. Вот она:

Инструкция по использованию термотрансферной бумаги
ДЛЯ СВЕТЛЫХ ТЕКСТИЛЬНЫХ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ХЛОПКОВЫХ И СМЕСОВЫХ ТКАНЫХ МАТЕРИАЛОВ.
ОПТИМАЛЬНА ДЛЯ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ.


Данная термотрансферная бумага подходит для большинства принтеров без фьюзерного масла, многих принтеров с фьюзерным маслом и струйных принтеров с экосольвентными чернилами и чернилами типа DURABrite.

Печать по данной бумаге на лазерном принтере нужно в зеркальном виде при температуре фьюзера с установкой в драйвере лазерного принтера тонкая или обычная бумага, если изображение не будет прилипать к бумаге - поднимите температуру фьюзера в драйвере путем установки наклейки, или плотная бумага.
Термотрансфер осуществляется двумя способами:
Первый способ: температура плиты на полностью прогретом прессе не менее 15 минут в закрытом состоянии - 200 градусов цельсия, время перевода 20-35 секунд, прижим максимальный, но не менее пяти - шести бар. Термотрансферную бумагу снимать с горячей ткани (футболки,майки) не снимая её с пресса. Затем для получения глянцевого опечатка и придания большей стойкости изображению, а также для лучшей связи тонера с тканью - наложите на изображение закрепляющим пленку и подержите 20-35 секунд при той же температуре и том же давлении, что при термо переносе. Для получения глянцевого изображение снимайте пленку с холодного текстильного изделия. Для получения обычного изображения, снимайте с горячей футболки или майки. При этом способе у вас получится наибольшая устойчивость изображения с максимальным цветовым насыщением.
Второй способ отличается от первого тем что термотрансфер выполняется в течении одной или двух или трех или четырех секунд при температуре плиты заранее прогретого термопресса - 200гр.Ц при максимальном давлении. Всё остальное точно так же как при первом способе. Этот способ даёт наибольшую мягкость изображения. При этом способе дальнейшее фиксирование изображения закрепляющей пленкой при указанной выше температуре - обязательно.

Если вам нужно убрать глянцевость с изображения, наложите на майку с изображением обычный лист бумаги и при той же температуре и том же давлении продержите 15 секунд под прессом, после чего откройте крышку пресса и быстро снимите бумагу с изображения на майке. Если с изображения на майке простая бумага не снимается - продержите под прессом еще раз 15 секунд и снова быстро после поднятия плиты пресса снимите бумагу. Операцию можно повторять несколько раз новыми листами обычной бумаги до получения оптимально мягкого изображения на текстиле сравнимом с прямой печатью струйным принтером.

При использовании бумаги для печати на струйных принтерах старайтесь печатать с более высоким разрешением с установкой в драйвере принтеров - глянцевая бумага и качественная печать. Процесс термотрансфера аналогичен лазерному.

ПРИ ТЕРМОТРАНСФЕРЕ НАКРОЙТЕ ТЕКСТИЛЬНОЕ ИЗДЕЛИЕ И ТЕРМОТРАНСФЕРНУЮ БУМАГУ С ИЗОБРАЖЕНИЕМ ЛИСТОМ ПРОСТОЙ БЕЛОЙ БУМАГИ ПО ВСЕЙ ПЛОЩАДИ ТЕКСТИЛЬНОГО ИЗДЕЛИЯ.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Тестирование бумаги Фототекс

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 06 фев 2013, 20:08

Тестировать буду завтра. Все буду фотографировать и записывать.
Желающие принять участие в тесте могут написать мне в личку свои адреса. Двум-трем желающим отошлю по паре листочков. Наличие цветного лазерного принтера или пигментника ОБЯЗАТЕЛЬНО! Особенно пигментника, так как его у меня попросту нет. И, конечно, желание написать подробный отчет о тестировании и стойкости к стиркам тоже приветствуется! Предпочтение тем, кто имеет опыт печати и живет ближе к Самаре. :) Быстрей дойдет!
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

akkumbo
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:18
Настоящее имя: Alex

Тестирование бумаги Фототекс

Непрочитанное сообщение akkumbo » 07 фев 2013, 03:20

а почему бы не попробовать экосольвентом?)) и лазерник искать не надо и пигментные чернила,а широкофрматников много..

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Тестирование бумаги Фототекс

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 07 фев 2013, 06:58

akkumbo писал(а): почему бы не попробовать экосольвентом?))
Почему бы и нет? Буду в Самаре, напечатаю в мастерской.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Ответить

Вернуться в «Phototex - технология печати по любым поверхностям»