Тестирование бумаги Фототекс

Все о Фототексте, вопросы, проблемы, решения
Аватара пользователя
Aduanit
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз

Тестирование бумаги Фототекс

Непрочитанное сообщение Aduanit » 17 фев 2013, 18:34

х/б есть же разного качества,как ткань так и вязка и здесь точно не подойдёт разделение на тёмный и светлый

Тестирование бумаги Фототекс

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Тестирование бумаги Фототекс

Непрочитанное сообщение Yrii » 17 фев 2013, 18:41

Aduanit писал(а):х/б есть же разного качества
Синтетика тоже разного качества, однако достаточно сделать небольшую корректировку и ни каких дебатов. Люди придумали, мы работаем и вся тема.

Аватара пользователя
Никола
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:48
Настоящее имя: Николай
Откуда: Центр России
Поблагодарили: 1 раз

Тестирование бумаги Фототекс

Непрочитанное сообщение Никола » 17 фев 2013, 18:49

AlexTrinity писал(а):
Никола писал(а):Просто: "Ущипнуть" футболку как обычно жещины щипаются указательным и большим пальцем. Если полезут нити с ткани - 2 способ. Если не полезут - 1 способ.
Я ведь говорю - это все субъективно. Я могу ущипнуть так - что дырка будет, а продавщица у меня есть которая даже изо всех сил пытается меня ущипнуть - я даже не чуствую. Градаций должно быть две всего - ХБ белая и ХБ темная. Все.
Это она вас наверно любя щипает :) Щипа хватает для большинства текстильных изделий. Ваши продавцы уже после третьей пробы будут определять наверняка. Вот тут теперь меня все щипают... :) уже определяют качество на все 100 :)
По поводу разделения только на светлые и темные ткани будем думать. Можно конечно сделать всё 2 способом, ... но зачем усложнять процесс как по времени так и добавляя его дополнительными материалами и оборудованием (термометром с выносным датчиком, термоустойчивым ковриком 2-3мм). Надеюсь качество товаров будет со временем расти и 2 способ вообще не понадобится.

Аватара пользователя
Aduanit
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз

Тестирование бумаги Фототекс

Непрочитанное сообщение Aduanit » 17 фев 2013, 18:49

так для х/б тоже,настроил и делай,ведь на синтетику тоже не у всех с первого раза переносится

Аватара пользователя
Никола
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:48
Настоящее имя: Николай
Откуда: Центр России
Поблагодарили: 1 раз

Тестирование бумаги Фототекс

Непрочитанное сообщение Никола » 17 фев 2013, 18:55

Yrii писал(а):Синтетика тоже разного качества, однако достаточно сделать небольшую корректировку
Юрий... скажите а какие вы корректировки по полиэстеру делаете в сублимации? Это вопрос чисто практический никакой подоплеки не имеет.
Используете бумаги для сублимационного перевода (тонкие, более плотные?) в зависимости от плотности и фактуры используемой ткани для переноса?
Или увеличиваете заливку чернил на 1мм.кв. при печати по бумаге в зависимости от использкемой ткани? Или как?

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Тестирование бумаги Фототекс

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 18 фев 2013, 09:10

Юрий, прошу прощения, Ваше последнее сообщение удалено. Если не трудно, повторите его пожалуйста!
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Тестирование бумаги Фототекс

Непрочитанное сообщение Yrii » 18 фев 2013, 09:36

Никола писал(а): скажите а какие вы корректировки по полиэстеру делаете в сублимации?
Для синтетики при переносе сублимационным способом на сублимационной бумаге не принимающей в себя чернила увеличивать заливку не имеет смысла, температура так же достаточна та, при которой начинается вгонка чернил, прижим не сильный и не большие отклонения так же не влияют на качество переноса. По времени если и есть сомнения они легко разрешаются вопросом на форум и чётким ответом без каких либо сложных инструкций.
Aduanit писал(а):так для х/б тоже,настроил и делай,ведь на синтетику тоже не у всех с первого раза переносится
Если внимательно почитать форум то как раз с переносом на синтетику практически ни у кого вопросов не возникает, по сравнению с твёрдыми поверхностями, а тем более с хлопком. Как правило если и возникает у начинающего вопрос(ещё не попробовав), то после первых же ответов их больше нет. А вот с хлопком даже при содействии производителей продукции для переноса, как то разобраться не получается.

Аватара пользователя
Aduanit
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз

Тестирование бумаги Фототекс

Непрочитанное сообщение Aduanit » 18 фев 2013, 11:18

Yrii писал(а):как то разобраться не получается
Да что тут разбираться то,просто при переводе трансфера нужно увеличить давления пресса,ну и соблюдать рекомендации и технологии.
Просто для разной печати,есть свои тонкости переноса,будь то сублимацияя,пигмент или тонер
Люди с прямой печатью тоже не могут разобраться,но всё равно же делают)))))
Так и с трансфером,просто к нему привыкнуть нужно

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Тестирование бумаги Фототекс

Непрочитанное сообщение Yrii » 18 фев 2013, 11:52

Aduanit писал(а):Так и с трансфером,просто к нему привыкнуть нужно
Этого никто не отрицает. Но Вы же ещё не написали удобно, качественно, надёжно. Я сам ещё не пробовал, футболки только в конце недели приедут. Кстати заказал те, про которые Вы у Кости спрашивали, Вы уже пользовались или нет ?

Аватара пользователя
Aduanit
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз

Тестирование бумаги Фототекс

Непрочитанное сообщение Aduanit » 18 фев 2013, 12:35

Я заказа фруты,тоже на этой неделе приедут

Ответить

Вернуться в «Phototex - технология печати по любым поверхностям»