Фототекс на керамической плитке

Все о Фототексте, вопросы, проблемы, решения
Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Фототекс на керамической плитке

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 01 апр 2013, 12:33

arstile писал(а):и как я понял после печати не закрываете лаком? ну как то сомнительно ....хотя ..
я по своему совковому недоверию старался подобрать лаки могущие максимально противостоять вандализму .....
Это дело хозяйское. Я в этом не вижу необходимости. Другое дело, если Ваши заказчики склонны к вандализму, тогда об этом надо думать. Мои, люди мирные, за что заплатили стараются беречь.

Фототекс на керамической плитке

Поддержать форум
 

arstile
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 12:12
Настоящее имя:
Откуда: Тула

Фототекс на керамической плитке

Непрочитанное сообщение arstile » 01 апр 2013, 12:36

Yrii писал(а):Я сейчас покупал 20х30 по 100 руб за штуку.
да ну его нафиг этот накал ..... лучше о сути...
ну таки 1 м.кв. уже по плитке выплывает в 1600 +- руб.
мне один квадрат 20х20 КерМарац обошелся в 490 руб. покупал ясен перец в рознице, я ж тестирую пока, а не погонаж делаю.
так что уже здесь сэкономил ..... плитку то ничем покрывать не надо, в моем случае

arstile
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 12:12
Настоящее имя:
Откуда: Тула

Фототекс на керамической плитке

Непрочитанное сообщение arstile » 01 апр 2013, 12:40

АЛЯ писал(а):
arstile писал(а):и как я понял после печати не закрываете лаком? ну как то сомнительно ....хотя ..
я по своему совковому недоверию старался подобрать лаки могущие максимально противостоять вандализму .....
Это дело хозяйское. Я в этом не вижу необходимости. Другое дело, если Ваши заказчики склонны к вандализму, тогда об этом надо думать. Мои, люди мирные, за что заплатили стараются беречь.
Но меня то на эту тему "басилок" вздрючивал, типа а куда от детей деваться ... ну или что то в этом духе.
я то как раз разделяю ваше мнение о инструкциях к применению и уходу

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Фототекс на керамической плитке

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 01 апр 2013, 12:44

arstile писал(а):Но меня то на эту тему "Басилок" вздрючивал,
Правильно сделал. Только уж очень долго он это делал, аж
с советских времён. ;)

PS. Не нравится мне эта беседа. Опять всё скатывается к восхвалению фототекса. :(

arstile
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 12:12
Настоящее имя:
Откуда: Тула

Фототекс на керамической плитке

Непрочитанное сообщение arstile » 01 апр 2013, 12:46

arstile писал(а):если Ваши заказчики склонны к вандализму, тогда об этом надо думать
в том где я сейчас варюсь, таких заказчиков "склонных к вандализму и потребительскому экстремизму" обычно в черный список заносят ......
и пользуются старым добрым правилом - лучше не продать, чем продать и потом поиметь гемор

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Фототекс на керамической плитке

Непрочитанное сообщение Yrii » 01 апр 2013, 12:49

arstile писал(а):мне один квадрат 20х20 КерМарац обошелся в 490 руб. покупал ясен перец в рознице, я ж тестирую пока, а не погонаж делаю.
так что уже здесь сэкономил ..... плитку то ничем покрывать не надо, в моем случае
Так этого никто и не оспаривает, и вроде как и не оспаривали.
Все в поиске, я вначале в сторону деколи склонился(настоящей), почитал, у людий поспрашивал. Если честно, ну очень нравится, но не для моего региона, не рентабельно ни как.

arstile
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 12:12
Настоящее имя:
Откуда: Тула

Фототекс на керамической плитке

Непрочитанное сообщение arstile » 01 апр 2013, 12:50

АЛЯ писал(а):
arstile писал(а):Но меня то на эту тему "Басилок" вздрючивал,
Правильно сделал. Только уж очень долго он это делал, аж
с советских времён. ;)

PS. Не нравится мне эта беседа. Опять всё скатывается к восхвалению фототекса. :(
Удивляюсь я вам... имеете супер праймер, производите, продавайте, заткните все существующие параллельно способы и технологии..

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Фототекс на керамической плитке

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 01 апр 2013, 12:52

arstile писал(а):и пользуются старым добрым правилом - лучше не продать, чем продать и потом поиметь гемор
Делайте деколь и гемороя не будет. Сами не можете, обратитесь к Базилку. Тем более у Вас с ним уже есть связь. Может скидку даст.

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Фототекс на керамической плитке

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 01 апр 2013, 12:55

arstile писал(а):Удивляюсь я вам... имеете супер праймер, производите, продавайте, заткните все существующие параллельно способы и технологии..
Я никогда что он
arstile писал(а):супер праймер
не говорил. Это было сделано от безисходности.
Сейчас этот период прошёл и им почти не пользуюсь. Вон Застава ещё проще варианты озвучивал.

arstile
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 12:12
Настоящее имя:
Откуда: Тула

Фототекс на керамической плитке

Непрочитанное сообщение arstile » 01 апр 2013, 12:57

Yrii писал(а):
arstile писал(а):мне один квадрат 20х20 КерМарац обошелся в 490 руб. покупал ясен перец в рознице, я ж тестирую пока, а не погонаж делаю.
так что уже здесь сэкономил ..... плитку то ничем покрывать не надо, в моем случае
Так этого никто и не оспаривает, и вроде как и не оспаривали.
Все в поиске, я вначале в сторону деколи склонился(настоящей), почитал, у людий поспрашивал. Если честно, ну очень нравится, но не для моего региона, не рентабельно ни как.
да вот и я о том же, и тот же путь похоже ....
от деколи в восторге до сих пор, но в моем регионе .... ну найдутся с десяток ...
хотя для некоторых задач в последствии когда ажиотаж с ценами на керамические (переделанные)принтеры спадет
думаю все же приобрести.
Хотя насмотрелся на их рекламу ...типа сырьевая себестоимость квадрата выходит в 1100 руб. :D ага, в Балтея мне сказали что с пробами, браком по разным причинам в том числе по цветопередаче ( имею ввиду одинаковые тона на всех плитках, особенно при больших панно ...когда в одну закладку в печь не вмещается, да и в печи температура разниться по объему) ... выходит больше 4000 тыс. за кв.м. (сознательно на штуку уменьшил)......

Ответить

Вернуться в «Phototex - технология печати по любым поверхностям»