Фототекс на керамической плитке

Все о Фототексте, вопросы, проблемы, решения
Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Фототекс на керамической плитке

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 01 апр 2013, 13:14

arstile писал(а):а Николу похоже не увижу здесь ...как мне показалось
а связи нет
А Вы через фототекс.
arstile писал(а):.как вам не странно будет слышать
Непонятно

Фототекс на керамической плитке

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
basilok
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 11:23
Настоящее имя: Василий
Откуда: Саратовская обл. г. Энгельс

Фототекс на керамической плитке

Непрочитанное сообщение basilok » 01 апр 2013, 13:28

Здравствуйте.На одном из форумов , сразу после Нового года,сделал лично подарок керамистам и расказал о разводе в переделке принтеров под деколь,правда не подробно,а в общих чертах.Люди уже сами переделывают и работают.Я не пиарю деколь,так как она в этом не нуждается как и сублимация :D Но по себестоимости, по подсчетом ,на расходниках получается даже дешевле термотрансфера Фототекса.Бумага декольная стоит 11-15 рублей 50смХ70см, при среднем заполнении А4 формата расход керамического тонера- 75-85 рублей.Так что не так и дорого .... :D На начальной стадии освоения,брак конечно не избежен...... :D Подумываю о создании фирмы Деколитекс и заняться продажей и лицензированием технологии деколи,ведь без лицензии вряд ли люди смогут работать с деколью. Создам тему на форуме по сублимации еще и о деколи и начну проталкивать свои методики..........Фирму зарегестрирую в деревне и жилом районе,как и Фототекс.....Глядишь и у меня лохи появятся-подзаработаю........ :crazy: :wall: :wall: :wall:
Мой Skype - basilok241 Калибровка и профилирование печатного оборудования, сувенирная и ритуальная деколь.

arstile
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 12:12
Настоящее имя:
Откуда: Тула

Фототекс на керамической плитке

Непрочитанное сообщение arstile » 01 апр 2013, 14:00

Ну да, на мой вопрос к одним деятелям сколько стоит переделать принтер под керамический тонер 3 года назад получил ответ 8000 евробаксов

arstile
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 12:12
Настоящее имя:
Откуда: Тула

Фототекс на керамической плитке

Непрочитанное сообщение arstile » 01 апр 2013, 14:01

и как быстро "съедается" фотобарабан при взаимодействии с керамическим тонером?

Аватара пользователя
basilok
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 11:23
Настоящее имя: Василий
Откуда: Саратовская обл. г. Энгельс

Фототекс на керамической плитке

Непрочитанное сообщение basilok » 01 апр 2013, 14:09

arstile писал(а):и как быстро "съедается" фотобарабан при взаимодействии с керамическим тонером?
Вообще то,форум по сублимации........Хватит тут и одного деятеля со своей супер технологией.Интернет кишит ответами на Ваши вопросы,что то интересует-есть мой скайп......... :D
Мой Skype - basilok241 Калибровка и профилирование печатного оборудования, сувенирная и ритуальная деколь.

Аватара пользователя
Никола
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:48
Настоящее имя: Николай
Откуда: Центр России
Поблагодарили: 1 раз

Фототекс на керамической плитке

Непрочитанное сообщение Никола » 16 апр 2013, 22:50

Так как заговорили о технологиях печати по керамике, хотел бы на примере одного письма расставить точки
Входящее:
"Занимаюсь термотрасфером более 10 лет с лазерного принтера. Ритуальное фото. Вопрос, как защитить изображение (после переноса), по Вашей технологии? Нужна глянцевая поверхность. Заготовка металл, покрытый белой порошковой краской? Пишите 50 лет !!? Это было бы очень круто
Очень жду ответа, надеюсь на сотрудничество!!!"

Ответ на письмо:
"Доброго времени.
Для ритуальных услуг вам больше всего подойдет технология горячей деколи. Только ПРАВИЛЬНО сделанная. Про то, что пишем подходит под п.п. 36 Только мы не рекомендуем данную технологию для ритуальных табличек и т.д. А вот для панно. Как раз самое то. Для ритуальных целей можно более менее порекомендовать технологию печати вытравными чернилами. Но принтеры дорогие. Происходит воздействие на стекло и гранит также, как матирующими пастами или жидкостями с дальнейшим нанесением цвета минеральными красителями. Заготовки на металле с эмалью для долговечной печати не очень хорошо подходят. Лучше использовать заготовки как раньше делали под горячую деколь. И т.д."

--------
P.S. Большая просьба, при затрагивании тем связанных с технологиями печати фототекс - переходить в ветки отведенные под фототекс. Так будет легче всем.

Аватара пользователя
Никола
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:48
Настоящее имя: Николай
Откуда: Центр России
Поблагодарили: 1 раз

Фототекс на керамической плитке

Непрочитанное сообщение Никола » 16 апр 2013, 23:03

Выражаю благодарность СублиМастеру и Денису Алексеевичу за мою возможность ЗДЕСЬ ответить на вопросы связанные с технологиями фототекс.
Банька пошла на пользу :) Даже сам себе позавидовал... 8-)
С уважением, Николай

arstile
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 12:12
Настоящее имя:
Откуда: Тула

Фототекс на керамической плитке

Непрочитанное сообщение arstile » 25 апр 2013, 09:58

без комментариев
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Никола
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:48
Настоящее имя: Николай
Откуда: Центр России
Поблагодарили: 1 раз

Фототекс на керамической плитке

Непрочитанное сообщение Никола » 25 апр 2013, 14:21

Arstile
Спасибо! Очень понравилось качество! Стоящий пример! . Могу сказать - профессионально сделано. Что с цветами, что с переходами оттенка от 1 плитки к другой.
А вы не делаете вокруг по пустой плитке а потом печать на бордюрной для окаймления? Так и бумага экономнее расходуется и размер панно больше почти при таких же затратах.
С уважением, Николай

arstile
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 12:12
Настоящее имя:
Откуда: Тула

Фототекс на керамической плитке

Непрочитанное сообщение arstile » 26 апр 2013, 15:51

Никола писал(а):А вы не делаете вокруг по пустой плитке а потом печать на бордюрной для окаймления? Так и бумага экономнее расходуется и размер панно больше почти при таких же затратах.
По бордюрам не печатал, не пробовал, толстоваты они по ходу, а прессок у меня сильно не подымешь .... бюджетный брал..
а вот фрукты на белом фоне сделаны двумя листами на 4-х плитках.

Ответить

Вернуться в «Phototex - технология печати по любым поверхностям»