Сублимация для новичков
- dunduk60
- Мудрец

- Сообщения: 3608
- Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
- Настоящее имя: Константин
- Откуда: Тульская обл. г.Донской
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Сублимация для новичков
m0skit черным печатается только если включить оттенки серого, в остальных случаях краски смешиваются
-
Медведев А
- Постоялец

- Сообщения: 394
- Зарегистрирован: 12 сен 2012, 06:36
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Москва
Сублимация для новичков
Очень похоже на косоструй (на бумаге заметно меньше чем на изделии). Имхо, вы этих отпечатков супермам накосоструячили с запасом, потом принтер прочистился, и проблема осталась, только со старонапечатанными принтами.m0skit писал(а):Подскажите, в чем может быть проблема, что делать? Менять черный цвет на Инксистем?
-
Nec
- Постоялец

- Сообщения: 162
- Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 21:03
- Настоящее имя: Алексей
- Откуда: Таганрог
- Поблагодарили: 2 раза
Сублимация для новичков
На этих кружках другой полимерный слой. По форуму много жалов на отличие этого слоя именно в цветных кружках. Я бы все же сменил чернила.m0skit писал(а):напомню, на кружках с цветной кромкой такого нет.
- Kingoff
- Главный модератор

- Сообщения: 3560
- Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Калининград
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 60 раз
Сублимация для новичков
Оттенки серого + тип бумаги нужно выбрать "Простая бумага" или "Конверт". В остальных случаях чернила смешиваются.dunduk60 писал(а):m0skit черным печатается только если включить оттенки серого, в остальных случаях краски смешиваются
-
Omega
- Новичок

- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 25 май 2018, 03:30
- Настоящее имя:
- Откуда: Санкт-Петербург
Форумчане!Подскажите новичку в чем может быть ошибка или где копать.
Что есть:
1)Принтер Epson L132
2)Чернила из китая
3)Бумага Lomond матовая
4)вакуумный 3д пресс st-3042
6)обычная белая кружка заготовка
Изображение вообще никак не переносится.От слова совсем.Грешу что плохо прочистил принтер после обычных чернил и они каким то образом там смешались в каком то роде.Но чистил добротно потом еще через сам принтер прочистку дюз делал.Бумага? Но везде пишут, что матовая подходит для сублимации.Пресеты пресса 190-200с время 8 минут.
Изображения нет.Ткните меня в чем может быть проблема!
Спасибо.
Что есть:
1)Принтер Epson L132
2)Чернила из китая
3)Бумага Lomond матовая
4)вакуумный 3д пресс st-3042
6)обычная белая кружка заготовка
Изображение вообще никак не переносится.От слова совсем.Грешу что плохо прочистил принтер после обычных чернил и они каким то образом там смешались в каком то роде.Но чистил добротно потом еще через сам принтер прочистку дюз делал.Бумага? Но везде пишут, что матовая подходит для сублимации.Пресеты пресса 190-200с время 8 минут.
Изображения нет.Ткните меня в чем может быть проблема!
Спасибо.
- AleXXXandro
- Эксперт

- Сообщения: 1533
- Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:53
- Настоящее имя: Алексей
- Откуда: Тюмень-столица деревень
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 2 раза
Сублимация для новичков
Бумага ни причем, и с офисной должно перевестись. Смешаться чернила - маловеротно. Скорее чернила с чернилами. Китайцы напутали. может водянку обычную выслали?
-
Omega
- Новичок

- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 25 май 2018, 03:30
- Настоящее имя:
- Откуда: Санкт-Петербург
Сублимация для новичков
AleXXXandro ,даа большие у меня подозрения именно на этот вариант.Люди пишут что и с обычной бумаги эффект переноса будет.А у меня ноль.Кружки купил в магазине для сублимации, принтер подобрал нужный, машину сублимационную которая весит тонну для всего купил, эффекта ноль)))Тяжелая дорога новичка)
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Сублимация для новичков
Omega, либо кружки не для сублимации, либо чернила. Если есть рядом конкуренты, можно попросить распечатать изображение их принтером и чернилами и перенести.
Кстати, параметры переноса какие? Может нагрева нет?
Кстати, параметры переноса какие? Может нагрева нет?
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
-
Omega
- Новичок

- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 25 май 2018, 03:30
- Настоящее имя:
- Откуда: Санкт-Петербург
Сублимация для новичков
СублиМастер кружки я брал в спец магазине где продают все для сублимации( ссылку оставлять не буду мало ли у вас это запрещено, условия форума я пока не успел прочитать)
на вакуумном 3д принтере 3042 стоит пресет 200 градусов и 5 минут.Говорят что это много не знаю практически везде по разному пишут.Но я все таки склоняюсь к чернилам.Купили сегодня другие, попробуем отпишусь.
на вакуумном 3д принтере 3042 стоит пресет 200 градусов и 5 минут.Говорят что это много не знаю практически везде по разному пишут.Но я все таки склоняюсь к чернилам.Купили сегодня другие, попробуем отпишусь.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость