Не печатает центр
-
Kirabas
- Прохожий

- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 30 сен 2021, 15:31
- Настоящее имя: Кирилл
- Откуда: Тула
Не печатает центр
Приветствую олнополчане. Выручайте. Решили мы немножко опередить конкурентов, в общем приобрели широкоформатник. Теперь можем делать сублимацию по формату термопресса 40х60. И тут возникла эпическая подстава, которая поставила наш бонус в тупик. Проблема вот какая. При термопереносе формата несколько превышаещего формат А3, по центру ткани плохо пропечатывается рисунок. Соответственно на бумаге наоборот в центре он практически не блекнет. Уменьшаем формат до А3 и проблема самоустраняется. Чего делать то? Пресс не подходит? Или что? Никакой логики
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Не печатает центр
Тут два варианта - или плита по центру вогнутая или (что скорее всего) - в центре температура меньше, чем по краям. Был у нас такой косяк с прессом из Зенона.
Попробуйте немного температуры поднять и давление увеличить. А если пресс новый, я бы сдал его продавцу обратно.
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Не печатает центр
Приложите линейку торцом к плите. Сразу кривизну видно.
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
-
Kirabas
- Прохожий

- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 30 сен 2021, 15:31
- Настоящее имя: Кирилл
- Откуда: Тула
Не печатает центр
Пресс увы не новый. Давление делали прямо под завязку. Температуру 200 ставили. По поводу кривизны, действительно есть небольшая вогнутость если мерить по длинне. Визуально определяемая разница,чуть меньше миллиметра.Но она не по центру, а как бы везде, кроме краев. Не знаю, реально ли из за этого может быть проблема. И никак не отрегулировать?
-
Kirabas
- Прохожий

- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 30 сен 2021, 15:31
- Настоящее имя: Кирилл
- Откуда: Тула
Не печатает центр
Удивляет такой момент. При печати длинной полосы, которая при сублимации проходит через центр плиты, не происходит того недочёт, который происходит при переводе большого рисунка. Оранжевым я обвел то, где плохо перевелось.Там же по идее, должна была бы плохо перевестись и коричневая полоска, что ниже на фото.
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Не печатает центр
Kirabas, у вас есть резиновые коврики? Если иметь маты из терморезины 10 мм, то она отлично сглаживает такие неровности. Лучше иметь несколько под разные размеры печати.
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
-
Kirabas
- Прохожий

- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 30 сен 2021, 15:31
- Настоящее имя: Кирилл
- Откуда: Тула
Не печатает центр
Вы имеете ввиду тот Коврик, который идёт в комплекте с термопрессом? Честно сказать, затрудняюсь ответить, из чего он сделан, но точно создан для высоких температур. Есть ещё дополнительно Flagoffские, меньших размеров. Они точно не прорезиненные, больше похожи на термопоролон. Вы видимо говорите про какие то определённые...
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Не печатает центр
Плохой перенос, обычно, по 2м причинам: плохой прижим или просадка по температуре конкретно в этом месте.
Зачастую, на дешевых китайских прессах плиты кривые, тонкие (неравномерный прогрев, быстрое охлаждение краев) Это, если грубо, как в дешевых сковородках и кастрюлях
Зачастую, на дешевых китайских прессах плиты кривые, тонкие (неравномерный прогрев, быстрое охлаждение краев) Это, если грубо, как в дешевых сковородках и кастрюлях
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Не печатает центр
Вот есть такой термоковрик красного цвета. Он пористый и достаточно мягкий. Отлично сглаживает неровности плиты.
Продается в магазинах для сублимации.
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость