БРАК НА ФУТБОЛКЕ
-
alikgavrilov
- Новичок

- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 25 дек 2019, 18:09
- Настоящее имя: Алик
- Откуда: Нур-султан
БРАК НА ФУТБОЛКЕ
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК . КТО ПОДСКАЖЕТ ПРИ СУБЛИМАЦИИ НА ФУТБОЛКЕ ЧЕРЕЗ 3 ЛИСТА ВАТМАНА ПРОЛОЖЕННЫХ ВНУТРИ ФУТБОЛКИ ПРОХОДИТ КРАСКА НА ОБРАТНУЮ СТОРОНУ ФУТБОЛКИ ЖЕЛТЫМ ЦВЕТОМ ОТ ЧЕРНЫХ ЧЕРНИЛ.КАК ИСПРАВИТЬ ? ИЛИ ПРОСТО СЛИТЬ ЧЕРНИЛА .ТЕМПЕРАТУРА 180 С ВРЕМЯ 90 С. РАНЬШЕ НЕ БЫЛО ТАКОГО ВСЕГДА ПРОКЛАДЫВАЛ а4 ОБЫЧНЫЕ ЛИСТЫ ОТТИСКА НЕ БЫЛО.ВЗЯЛ НОВЫЕ ЧЕРНИЛА
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
БРАК НА ФУТБОЛКЕ
Помыть пресс
Помыть нижний коврик
Выключить КАПС на клавиатуре
Если не поможет, написать сюда еще раз приложив фото пресса, футболки, листов сублимации, листов ватмана, пятен - всего.
Помыть нижний коврик
Выключить КАПС на клавиатуре
Если не поможет, написать сюда еще раз приложив фото пресса, футболки, листов сублимации, листов ватмана, пятен - всего.
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
-
НиколайНестеров
- Посетитель

- Сообщения: 74
- Зарегистрирован: 06 июн 2019, 12:09
- Настоящее имя: Николай Нестеров
- Откуда: Москва
БРАК НА ФУТБОЛКЕ
Еще желательно написать материалы (какие чернила, какая бумага, какая ткань), которые используете. можно и их сфотографировать тоже.
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
БРАК НА ФУТБОЛКЕ
не должны чернила проходить при переносе через 3 слоя ватмана (предположительно плотной бумаги) это ж не серная кислота
Черный цвет... дает желтое пятно... Ну максимум серое, но не желтое же
Короче, вангуем: пятно не от этого. Ищите другие причины, как то испачканный при предыдущей печати (когда-то) нижний коврик.
Черный цвет... дает желтое пятно... Ну максимум серое, но не желтое же
Короче, вангуем: пятно не от этого. Ищите другие причины, как то испачканный при предыдущей печати (когда-то) нижний коврик.
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
-
alikgavrilov
- Новичок

- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 25 дек 2019, 18:09
- Настоящее имя: Алик
- Откуда: Нур-султан
БРАК НА ФУТБОЛКЕ
Спасибо что откликнулись. Нижний коврик чистый.Проложил между ватманом фольгу пятна ушли,но на лицевой стороне появился желтый ореол около черных принтов . На чернилах написано что фирма изготовитель EPSON хотя я не уверен .на этих футболках печатаю давно но чернила были ink jet . В этот раз не оказалось их , взял как мне сказали оригинальные чернила. Я тоже первым делом на коврик стал грешить но я с низу тоже лист прокладываю и с верху здесь я уверен что все нормально

-
alikgavrilov
- Новичок

- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 25 дек 2019, 18:09
- Настоящее имя: Алик
- Откуда: Нур-султан
БРАК НА ФУТБОЛКЕ
Когда обратился к продавцу чернил то мне сказали что бумага впитывает много краски надо другую бумагу , Но с этой бумагой я работаю давно к стати тоже у них и покупал, в общем грешу на чернила . Ведь после прокладки между листами пятно ушло но перешло на лицевую сторону
-
alikgavrilov
- Новичок

- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 25 дек 2019, 18:09
- Настоящее имя: Алик
- Откуда: Нур-султан
БРАК НА ФУТБОЛКЕ
Черный цвет на цветном принте получается же при смешивание всех красок может такое быть если желтого много дает принтер . Принтер у меня epson l 800 цветовую гамму убавил до 1.2
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
БРАК НА ФУТБОЛКЕ
Краска "сама по себе" не гуляет. Это не кружка, остывающая по 10 минут.
Скиньте фотки, что бы было понятнее что за краска рядом с рисунком. Внимательно смотрите лист после печати.
Прижим на футболках правильный? Или плита еле касается листа? Может лист при открытии пресса смещается? (снимать надо резко, быстро, без задержек и смещений)
Что за футболки? Какая ткань? Что на обороте той стороны, где печатали (внутри футболки)?
Скиньте фотки, что бы было понятнее что за краска рядом с рисунком. Внимательно смотрите лист после печати.
Прижим на футболках правильный? Или плита еле касается листа? Может лист при открытии пресса смещается? (снимать надо резко, быстро, без задержек и смещений)
Что за футболки? Какая ткань? Что на обороте той стороны, где печатали (внутри футболки)?
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
-
alikgavrilov
- Новичок

- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 25 дек 2019, 18:09
- Настоящее имя: Алик
- Откуда: Нур-султан
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
БРАК НА ФУТБОЛКЕ
Уменьшить размер фото. Или загрузить на сторонний сервис () и кинуть ссылку сюда.
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя