Бледная печать

Все о сублимации на футболках
Натали
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 11:49
Настоящее имя:
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 3 раза

Бледная печать

Непрочитанное сообщение Натали » 13 янв 2023, 00:16

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать?
Епсон л132, чернила инктек сублинова, бумага ист, перенос на ткань, установлен профиль под эти связующие. Ничего никогда из них не меняла. 2 года все хорошо и ярко печаталось.
В декабре перед выполнением заказов напечатала тест страницу - она была яркой как всегда. Тест дюз - хороший. После того, как отпечатала большую часть заказов, заметила, что печать на субл бумаге и при переносе на ткань стала бледнее. Уже в завершении заказов печать и перенос стали совсем бледными. Цвета все на месте, просто бледные и раньше было немного почетче. Сделала тест дюз, пару черточек черного не хватало, прокачала пару раз через программу - не помогло, промыла голову, прокачала чернила в адаптерах, в черном было не много воздуха. Не помогло. Купила чернила, в снпч их всех больше половины, кроме красного, его чуть меньше половины, подлила. Это все не помогло печать такая же бледная. Отнесла принтер в мастерскую, подумала может что-то поломалось, они все проверили, промыли, адаптеры, трубочки, капу, помпу, ролики. Сказали все хорошо и порекомендовали сменить чернила на мурино ( возможно я не правильно пишу название). Я поменяла памперс. Ничего не изменилось, печать такая же бледная. Теперь я думаю, может чернила испортились, те что в принтере были просроченные уже примерно год. После всех промывок и прочисток, подлила уже новые чернила во все емкости и увидела, что на новых баночках написано использовать до ноября 2015 года. Банки уже вскрыты, обратно не сдать. У кого профиль заказывала, порекомендовал просто новый сделать и говорит дело не в просроченных чернилах, а что то поменялось из связующих. У меня есть еще одно предположение, может последняя пачка бумаги попалась бракованная. Хотя тест страницы я печатаю на обычных офисных листах, раньше они всегда были яркие, теперь нет. Мне кажется либо чернила свежие нужно купить, либо профиль новый делать. Вот что делать? Что я упускаю? Помогите пожалуйста.

Бледная печать

Поддержать форум
 

Натали
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 11:49
Настоящее имя:
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 3 раза

Бледная печать

Непрочитанное сообщение Натали » 13 янв 2023, 00:26

Еще до того, как принтер в сервис отнесла, выскочила ошибка, нужно было памперс сбросить, это то же не помогло.

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Бледная печать

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 13 янв 2023, 17:38

Могли при заправке, случайно, залить не сублимационные чернила к тем, что были в танках.
А так - полная откачка, промывка, заправка новых чернил.
За сроками годности лучше следить при покупке, до 2015, это, конечно, жесть :D Могут и разложиться на составляющие :unknown:
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Натали
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 11:49
Настоящее имя:
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 3 раза

Бледная печать

Непрочитанное сообщение Натали » 14 янв 2023, 22:00

Чернила у меня одни. Спасибо большое за совет)

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Бледная печать

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 15 янв 2023, 10:55

У меня профили слетали после восстановления системы. Точнее, сам профиль оставался на месте, но работать начинал не корректно. Не так, как раньше. Лечилось только построением нового профиля.
Вы бы перед всеми манипуляциями попробовали напечатать из просмотрщика без всяких профилей. Если печать получалась яркой после переноса, то возможно всё решилось бы простым профилированием.
Ну и как выше написали, отследить не заливались ли сторонние чернила по ошибке.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Натали
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 11:49
Настоящее имя:
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 3 раза

Бледная печать

Непрочитанное сообщение Натали » 15 янв 2023, 15:12

Спасибо большое за идею. Сейчас попробовала перенести изображение на ткань без профиля из просмотрщика получилось чуть чуть ярче, чем до полной промывки. Заказала новые чернила, продавец сказал сроки до 12.23 и 02.24, если это не поможет, буду заказывать профиль. Интересно из за чего еще может слететь профиль? Чернила у меня только инк тек сублинова, принтер один и только я им пользуюсь. Яркость пропала до подливания новых. Значит либо чернила в принтере совсем испортились, так как уже были просроченные и я купила с еще худшими сроками ( в магазине я обратила внимание на последнюю цифру в дате и подумала, что они до 25 года, а оказалось до 15). Либо профиль слетел по какой то причине, но по какой я не могу даже предположить, потому что ничего не обычного до потери яркости не произошло.

Ответить

Вернуться в «Печать на футболках»