Размещение трансфера на футболке
- kosta
- Мудрец

- Сообщения: 3655
- Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:35
- Настоящее имя: Костя
- Откуда: Украина, г.Кременчуг
- Поблагодарили: 1 раз
Размещение трансфера на футболке
да особо и рассказывать нечего...на футболку положил-отцентрировал\отпаралелил лист оносительно "стола" пресса...да и всё.
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Размещение трансфера на футболке
Зачем по столу ровнять? Вы же не на стол изображение переводите?kosta писал(а):...на футболку положил-отцентрировал\отпаралелил лист оносительно "стола" пресса...да и всё.
Я за ориентир беру точки соединения плеч и рукавов. То есть прямая, соединяющая их, является основным уровнем.
Правда иногда приносят кривые футболки. Там ровняй не ровняй, но как на теле будет смотреться не угадаешь.
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
- vendor
- Мудрец

- Сообщения: 4505
- Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
- Настоящее имя: Николай
- Откуда: Новокузнецк
- Поблагодарили: 2 раза
Размещение трансфера на футболке
Мне кажется, что самая главная проблема это не положить трансфер ровно на футболку, а ровно положить футболку на пресс. Отцентрировать ее на плите. Если это сделать, то трансфер центрируется уже по краям пресса. У меня было так пару раз: вроде все проверил, ровно футболку положил, ан нет, на выходе получалось чуть скошенное изображение. Причина в неровностях самих футболок.
Я футболки центрирую так: горловина должна быть относительно центра пресса, низ футболки должен быть параллелен краю нижней плиты пресса, боковины футболок должны свисать с краев пресса на одинаковой высоте (контролируется "на глаз", либо линейкой). Такой подход позволяет максимально ровно разместить футболку.
Отступ от горловины: мужская футболка 13-15 см. На женских футболках лист размещаю ближе к низу.
Я футболки центрирую так: горловина должна быть относительно центра пресса, низ футболки должен быть параллелен краю нижней плиты пресса, боковины футболок должны свисать с краев пресса на одинаковой высоте (контролируется "на глаз", либо линейкой). Такой подход позволяет максимально ровно разместить футболку.
Отступ от горловины: мужская футболка 13-15 см. На женских футболках лист размещаю ближе к низу.
- kosta
- Мудрец

- Сообщения: 3655
- Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:35
- Настоящее имя: Костя
- Откуда: Украина, г.Кременчуг
- Поблагодарили: 1 раз
Размещение трансфера на футболке
ну ессесно футболку надо расположить максимально точно на столе пресса.
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Размещение трансфера на футболке
Да, я тоже по столу (пресса) футболку ровняю, затем уже отталкиваюсь от краев стола.
Иногда, когда размеры от 52 и выше, предварительно размечаю центральную линию на футболке швейным мелком и линейкой (большой). Кладу футболку на стол (обычный), линейкой нахожу середину футболки под горловиной и по центру и провожу линию (тонкую, она потом пальцем стирается). От нее уже меряю. Но это на больших размерах только.
Для логотипов на груди слева (для партии) надеваю одну футболку на манекен и нахожу оптимальное для заказчика размещение (замеряю расстояние до логотипа от бокового шва и от верха ворота). Т.е. делается все при заказе, что бы не было потом "что-то высоко" или "а по мне так низко". При разных размерах увеличиваю эти замера по 0,5 см на каждый размер. Т.е., если на 48 размере это 13 см сбоку и 15 от верха (к примеру), то на 50 это уже 13,5 и 15,5 соответственно.
Иногда, когда размеры от 52 и выше, предварительно размечаю центральную линию на футболке швейным мелком и линейкой (большой). Кладу футболку на стол (обычный), линейкой нахожу середину футболки под горловиной и по центру и провожу линию (тонкую, она потом пальцем стирается). От нее уже меряю. Но это на больших размерах только.
Для логотипов на груди слева (для партии) надеваю одну футболку на манекен и нахожу оптимальное для заказчика размещение (замеряю расстояние до логотипа от бокового шва и от верха ворота). Т.е. делается все при заказе, что бы не было потом "что-то высоко" или "а по мне так низко". При разных размерах увеличиваю эти замера по 0,5 см на каждый размер. Т.е., если на 48 размере это 13 см сбоку и 15 от верха (к примеру), то на 50 это уже 13,5 и 15,5 соответственно.
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Размещение трансфера на футболке
Я предварительно на столе кладу футболку, на нее принт, ровняю при помощи линейки металлической как Sublimaster, закрепляю принт термоскотчем к футболке и несу её в пресс! Никаких ровнений в прессе не надо, главное чтобы принт за пределы плиты не ускакал! Как-то так!
-
eavg
- Мудрец

- Сообщения: 6786
- Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
- Настоящее имя: Евгений
- Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
- Поблагодарили: 6 раз
Надпись на спине. Как ровнять?
Признаюсь был грешен - в единичных заказах при печати слов или чего-то еще давал косину
, в прочем вроде никто кроме меня не обращал внимания. С опытом пришло то, что не надо делать строго ровных надписей.
Но сейчас ситуация такова, что я являюсь поставщиком сувенирной и полиграфической продукции для спортивных соревнований регионального масштаба.
Появилась у меня одна проблема - нужно будет изготовить уйму футболок, половина с надписями на спине на лопатках крупными буквами (формат А4), соответственно нужно как-то выравнивать надписи, количество таково, что вариант на глаз отпадает. На остальных футболках нужно отпечатать в районе сердца эмблему соревнований, а она заключена в прямоугольник и опять же ровные надписи и вопрос соответственно тот же.
Я уже думаю - полоску темоскотча лепить и по ней буквы ровнять
Подскажите выход. Спасибо!
Но сейчас ситуация такова, что я являюсь поставщиком сувенирной и полиграфической продукции для спортивных соревнований регионального масштаба.
Появилась у меня одна проблема - нужно будет изготовить уйму футболок, половина с надписями на спине на лопатках крупными буквами (формат А4), соответственно нужно как-то выравнивать надписи, количество таково, что вариант на глаз отпадает. На остальных футболках нужно отпечатать в районе сердца эмблему соревнований, а она заключена в прямоугольник и опять же ровные надписи и вопрос соответственно тот же.
Я уже думаю - полоску темоскотча лепить и по ней буквы ровнять
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058
- dunduk60
- Мудрец

- Сообщения: 3608
- Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
- Настоящее имя: Константин
- Откуда: Тульская обл. г.Донской
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Надпись на спине. Как ровнять?
по поводу груди, кладете футболку на термопресс чтобы горловина свисала ровно по краю так все футболки от горловины 10см вниз это стандарт влево можете надеть футболку на себя и прикинуть от центра горловины,потом прикладываета трансфер на место где он будет находиться ,затем вырезаете из картона шаблончик который будете прикладывать а по нему и выставлять трансфер думаю догадаетесь.Спина также но конечно все тренсферы вам нужно нарезать одинакового размера ровные прямоугольники ну т.д. Я помню на грудь делал около150 штук вместо плиты прицепил насадку для тарелок получилось хорошо.
- Vkadre
- Мудрец

- Сообщения: 5147
- Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Приозерск
- Поблагодарили: 2 раза
- Контактная информация:
Размещение трансфера на футболке
Тема актуальна, делал номера, отталкивался от заводской маркировки футболок.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.
"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©
НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"
"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©
НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
