Я НОВИЧЁК
-
Сергей3
- Мудрец

- Сообщения: 3940
- Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
- Настоящее имя: Сергей
- Откуда: Брянская обл.
- Поблагодарили: 5 раз
Я НОВИЧЁК
Заказать профиль за деньги или пробовать искать другие профили может повезёт. Но я бы заплатил. Я два профиля заказывал Л100 и Л110 и оба выкладывал на форуме. Скачивают люди и работают. Под Л210 тяжелей найти.
Много краски значит уменьшите качество печати, поставьте матовую бумагу в настройках. Экспериментируйте.
Много краски значит уменьшите качество печати, поставьте матовую бумагу в настройках. Экспериментируйте.
-
LostBrain
- Посетитель

- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 01 июл 2015, 01:18
- Настоящее имя:
- Откуда: Беларусь
- Поблагодарили: 1 раз
Я НОВИЧЁК
Категорически извиняюсь если гдето эти вопросы поднимались...
В общем закупился я оборудованием отпечатал первые 2 пробные футболки и на удивление все получилось правильно, в понедельник можно идти оформляться, но есть пару вопросов:
использую Epson L1800+InkTec+ist(сублимационную)+футболки Futbitex
Делал как написано на бумаге температура 200С время 45 секунд перенос удался, краски шикарные, качество 100%
но потом прийдя домой обнаружил что поставщик футболок рекомендует переносить рисунок при температуре 170-185С и 120 секунд
теперь не знаю кому верить?
какой вид переноса правильнее и дает меньше брака? и более устойчив к стиркам и выгоранию?
и сообственно как теперь покупателям рекомендовать стирать и гладить эти футболки?
пытался искать по поиску но мнения на форуме разделились?
В общем закупился я оборудованием отпечатал первые 2 пробные футболки и на удивление все получилось правильно, в понедельник можно идти оформляться, но есть пару вопросов:
использую Epson L1800+InkTec+ist(сублимационную)+футболки Futbitex
Делал как написано на бумаге температура 200С время 45 секунд перенос удался, краски шикарные, качество 100%
но потом прийдя домой обнаружил что поставщик футболок рекомендует переносить рисунок при температуре 170-185С и 120 секунд
теперь не знаю кому верить?
какой вид переноса правильнее и дает меньше брака? и более устойчив к стиркам и выгоранию?
и сообственно как теперь покупателям рекомендовать стирать и гладить эти футболки?
пытался искать по поиску но мнения на форуме разделились?
-
navigator_slv
- Посетитель

- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: 22 июл 2013, 15:41
- Настоящее имя: Юрий
- Откуда: Салават
Я НОВИЧЁК
LostBrain
Делаю на футболках Futbitex 180/80, все нормально. Желательно бы проверить ваш термопрес пирометром.
Делаю на футболках Futbitex 180/80, все нормально. Желательно бы проверить ваш термопрес пирометром.
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Я НОВИЧЁК
LostBrain
Я на Футбитексе печатаю 190[sup]о[/sup]С и 45 сек. Раз у Вас все отлично получается, держите свои параметры.
Я на Футбитексе печатаю 190[sup]о[/sup]С и 45 сек. Раз у Вас все отлично получается, держите свои параметры.
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
- Up6uc
- Знаток

- Сообщения: 970
- Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:11
- Настоящее имя: Николай
- Откуда: планета Земля
Я НОВИЧЁК
мои параметры - 185С и 70 сек.
зависит именно от пресса - все параметры переноса сугубо индивидуальны.
стирать просто: 30-40 градусов, без отбеливающих средств, желательно без отжима, не сушить на отопительных приборах, гладить после полного высыхания с изнаночной стороны на средней температуре утюга (два кружочка)
зависит именно от пресса - все параметры переноса сугубо индивидуальны.
стирать просто: 30-40 градусов, без отбеливающих средств, желательно без отжима, не сушить на отопительных приборах, гладить после полного высыхания с изнаночной стороны на средней температуре утюга (два кружочка)
- Станислав
- Знаток

- Сообщения: 881
- Зарегистрирован: 02 апр 2013, 20:34
- Настоящее имя: Стас
- Откуда: Липецк
Я НОВИЧЁК
В моем случае, если бумага сублимационная, то особой разницы нет в 80 сек и 100 сек, а в матовой бумаге разница большая, в 80 сек. цвета бледнее чем в 100 сек. Зависит от бумаги, от краски, от ткани, от пресса. Все параметры индивидуальны, спустя время поймёте какие Вам подходят.
- perplexor
- Профессионал

- Сообщения: 1348
- Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Краснодар
- Поблагодарили: 2 раза
Я НОВИЧЁК
Делал футболку, и что-то пошло не так.
Обычно наносил изображения А3, а тут логотип нужен был небольшой.
Получилось вот как:
Я подозреваю, что из-за швов и ворота пресс не смог прижать бумажку к футболке...
Кто как делает, когда нужно наносить логотипы в таких местах? Бумагу подкладывать изнутри для улучшения прижатия?
Обычно наносил изображения А3, а тут логотип нужен был небольшой.
Получилось вот как:
Я подозреваю, что из-за швов и ворота пресс не смог прижать бумажку к футболке...
Кто как делает, когда нужно наносить логотипы в таких местах? Бумагу подкладывать изнутри для улучшения прижатия?
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"
- Руслан
- Мудрец

- Сообщения: 3130
- Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
- Настоящее имя: Руслан
- Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
- Контактная информация:
Я НОВИЧЁК
обычную офиску берешь 1-1,5 см. и подкладываешь где надо. швы свисают. не мешают. ну или коврики силиконовые кто то использует. я так 2 года работаю. прижим не забудь отрегулировать.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka
https://vk.com/tatyshly_futbolka
-
deathruler
- Постоялец

- Сообщения: 158
- Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:40
- Настоящее имя:
- Откуда: Липецк
Я НОВИЧЁК
слабый прижим.perplexor писал(а):Кто как делает, когда нужно наносить логотипы в таких местах? Бумагу подкладывать изнутри для улучшения прижатия?
внутри всегда кладу бумагу
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость