не все печатают на цветных, без головняка на цветных,только на А2 форматеUp6uc писал(а):но прямая печать подразумевает и печать по цветным тканям?
Печать на футболке ХБ сублимацией
- Aduanit
- Мудрец

- Сообщения: 4008
- Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
- Настоящее имя: Андрей
- Откуда: Брянск
- Поблагодарили: 1 раз
Печать на футболке ХБ сублимацией
- Up6uc
- Знаток

- Сообщения: 970
- Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:11
- Настоящее имя: Николай
- Откуда: планета Земля
Печать на футболке ХБ сублимацией
kosta
вот начало темы - двухголовые рассказывают, как они печатают на футболках, и дальше по этой теме продолжаю цитировать их речи.
вот начало темы - двухголовые рассказывают, как они печатают на футболках, и дальше по этой теме продолжаю цитировать их речи.
- Up6uc
- Знаток

- Сообщения: 970
- Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:11
- Настоящее имя: Николай
- Откуда: планета Земля
Печать на футболке ХБ сублимацией
добрался сегодня до точки двухголовых - благо любимая в том ТРЦ ребенку шмоток решила накупить.
пока женщины занимаются шопингом, мужчины ходят на мамонта...тьфу, в разведку
покрутился как и год с небольшим назад вокруг их островка, посмотрел что и как из оборудования.
итак - торговый островок мебельный примерно 2х4 метра внутри которого находится два струйника эпсона (один МФУ 7515, второй девушка закрывала своей *опой и рассмотреть точно модель не представилось возможным, но формат А4) с снпч, простейший кружечный пресс (делают кружки только стандартного размера и формы - никаких кофейных и конусообразных), плоский пресс 40х50.
титястые полуманекены обтянуты белыми футболками с ВВП, надписью ВОТ по всем титькам. мои руки сами потянулись в округлостям. я начал щупать, мять, водить кончиками пальцев по этим. так манящим меня к себе... футболкам.
ткань тонкая, по ощущению смахивает на х/б, но поскольку у меня был опыт работы только со знаковскими двуслойками для детей и тетенек, с детскими однослойками и футболками из "ложной" сетки нескольких производителей, то точного ответа о типе ткани футболок у безголовых манекенов на точке дать не могу.
но что заметил на трех выставленных образцах и точно могу сказать - ткань по всей футболке неоднородная. щупал, растягивал, водил пальцами по нижнему краю футболки, по рукавам, подмышкам, по месту, где расположен принт - по самим запечатанным местам и по белым полям, где нет цветных чернил, но формат листа бумаги с принтом там должен закрывать ткань.
и вот что интересно - ткань на рукавах тоньше, несколько другая... в месте нанесенного принта чувствительно толще, чувствуется наличие некоторого материала/вещества.
пробовал растягивать ткань в местах с рисунком - краска окрасила волокна. однако при растягивании видно, что прокрашены только верхняя часть нити, пространство между нитями - чистое, не заполнено краской. у меня при сублимации краска, скажем так, поглубже проникает в волокна.
опять же - комент админа группы двуголовых говорит о том, что они на своих якобы х/б футболках, могут печатать только принты размером с А4, всё что больше - только на синтетике.
этот комент и проведенные щупательные исследования навевают на мысль, что футболки, если и х/б, то покрываются неким химсоставом (упоминалось на форуме неоднократно) в некотором месте (на точке в ТРЦ не видел наличия ведер/брызгалок с жидкостями),а уже оттуда поступают в высушенном виде на точку в ТРЦ.
пока женщины занимаются шопингом, мужчины ходят на мамонта...тьфу, в разведку
покрутился как и год с небольшим назад вокруг их островка, посмотрел что и как из оборудования.
итак - торговый островок мебельный примерно 2х4 метра внутри которого находится два струйника эпсона (один МФУ 7515, второй девушка закрывала своей *опой и рассмотреть точно модель не представилось возможным, но формат А4) с снпч, простейший кружечный пресс (делают кружки только стандартного размера и формы - никаких кофейных и конусообразных), плоский пресс 40х50.
титястые полуманекены обтянуты белыми футболками с ВВП, надписью ВОТ по всем титькам. мои руки сами потянулись в округлостям. я начал щупать, мять, водить кончиками пальцев по этим. так манящим меня к себе... футболкам.
ткань тонкая, по ощущению смахивает на х/б, но поскольку у меня был опыт работы только со знаковскими двуслойками для детей и тетенек, с детскими однослойками и футболками из "ложной" сетки нескольких производителей, то точного ответа о типе ткани футболок у безголовых манекенов на точке дать не могу.
но что заметил на трех выставленных образцах и точно могу сказать - ткань по всей футболке неоднородная. щупал, растягивал, водил пальцами по нижнему краю футболки, по рукавам, подмышкам, по месту, где расположен принт - по самим запечатанным местам и по белым полям, где нет цветных чернил, но формат листа бумаги с принтом там должен закрывать ткань.
и вот что интересно - ткань на рукавах тоньше, несколько другая... в месте нанесенного принта чувствительно толще, чувствуется наличие некоторого материала/вещества.
пробовал растягивать ткань в местах с рисунком - краска окрасила волокна. однако при растягивании видно, что прокрашены только верхняя часть нити, пространство между нитями - чистое, не заполнено краской. у меня при сублимации краска, скажем так, поглубже проникает в волокна.
опять же - комент админа группы двуголовых говорит о том, что они на своих якобы х/б футболках, могут печатать только принты размером с А4, всё что больше - только на синтетике.
этот комент и проведенные щупательные исследования навевают на мысль, что футболки, если и х/б, то покрываются неким химсоставом (упоминалось на форуме неоднократно) в некотором месте (на точке в ТРЦ не видел наличия ведер/брызгалок с жидкостями),а уже оттуда поступают в высушенном виде на точку в ТРЦ.
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Печать на футболке ХБ сублимацией
Возможно праймер не распыляется в обычном понимании, а переносится с листа. То есть зажали на несколько секунд такой лист на футболке, праймер перенесся. А потом на это место принт лепят.Up6uc писал(а):опять же - комент админа группы двуголовых говорит о том, что они на своих якобы х/б футболках, могут печатать только принты размером с А4, всё что больше - только на синтетике.
этот комент и проведенные щупательные исследования навевают на мысль, что футболки, если и х/б, то покрываются неким химсоставом (упоминалось на форуме неоднократно)
Может потому и ограничение А4 потому, что подобные листы у них именно такого размера. ИМХО, конечно. Но думаю истина где-то рядом.
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
- Up6uc
- Знаток

- Сообщения: 970
- Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:11
- Настоящее имя: Николай
- Откуда: планета Земля
Печать на футболке ХБ сублимацией
да, печатают на своих. ограничение по размеру принта - А4,maliuk писал(а):maliuk »
А они печатают только на своих?
спрашивали про больший размер - говорят до А3 (принтер эпсон 7015 у них этого формата стоит). но только на белой синтетике. и тут можно принести свою.
- maliuk
- Постоялец

- Сообщения: 386
- Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:44
- Настоящее имя: Оля
- Откуда: Брест
- Контактная информация:
Печать на футболке ХБ сублимацией
Up6uc писал(а): и тут можно принести свою.
Свою синтетику? Или хб майки тоже можно принести?
- Up6uc
- Знаток

- Сообщения: 970
- Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:11
- Настоящее имя: Николай
- Откуда: планета Земля
Печать на футболке ХБ сублимацией
maliuk
вот ссылка на ситуацию
и уточнение по размеру принта, цитирую двухголового:
вот ссылка на ситуацию
и уточнение по размеру принта, цитирую двухголового:
Мы печатаем на футболках из 100% хлопка. Можно с добавлением лайкры, эластана и подобного. Например 92% хлопок 8% лайкры. Можем напечатать и на синтетической футболке из 100% полиэстера напрмер, но не более А4 формата. Это не наша специалзация. Предпочтаем делать на хлопковых (+лайкра,эластан). На них можем напечатать А3 формат.
- vendor
- Мудрец

- Сообщения: 4505
- Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
- Настоящее имя: Николай
- Откуда: Новокузнецк
- Поблагодарили: 2 раза
Печать на футболке ХБ сублимацией
Уже проскакивала информация, что 2Головы могут использовать Chromablast. Но из-за космической стоимости чернил и бумаги опробовать эту технологии на форуме не получается 
Может быть отсюда пошла космическая технология 2Голов?

Может быть отсюда пошла космическая технология 2Голов?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя