Да, создать топ и прикрепить его в самых вверх, правила публикации проблемы. А то слишком много халявщик и халтурщиков, а мы тут гадаем..AlexTrinity писал(а):а - если проблема и хочешь получить консультацию - фотографию проблемы в студию
Следы от чернир, пятна фона и т.д.
- Vkadre
- Мудрец

- Сообщения: 5147
- Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Приозерск
- Поблагодарили: 2 раза
- Контактная информация:
Следы от чернир, пятна фона и т.д.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.
"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©
НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"
"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©
НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Следы от чернир, пятна фона и т.д.
Так Валерий хотел заняться ФАКом новичка. Вот его и залепить наверх и слать всех на .. его прочтение 
А мы поможем с редакциями и правками сего важного раздела, дабы не отвечать ежедневно по 100500 раз на одни и те же вопросы
А мы поможем с редакциями и правками сего важного раздела, дабы не отвечать ежедневно по 100500 раз на одни и те же вопросы
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Следы от чернир, пятна фона и т.д.
Я с этим тоже столкнулся. Как идиот сидел с фонариком у работающего принтера и, наконец, нашел причину. Сублимационная бумага слегка загибается внутрь (в сторону сублимационного слоя) и за нее ЦЕПЛЯЕТСЯ головка. Одного удара достаточно, чтобы испортить лист. Теперь, если я не забываю немного изогнуть верхний левый уголок от себя (если смотреть на заправленную в принтер бумагу), то все получается без клякс. Они меня просто довели до предынфарктного состояния, когда часть заказа пошло в утиль. (((
Еще заметил, что след от простого карандаша, которым я пользовался при разметке картинок для кружек, также переносится на изделие.
Проверьте, напишите о результатах. Самому интересно ))
Еще заметил, что след от простого карандаша, которым я пользовался при разметке картинок для кружек, также переносится на изделие.
Проверьте, напишите о результатах. Самому интересно ))
- Kingoff
- Главный модератор

- Сообщения: 3560
- Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Калининград
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 60 раз
Следы от чернир, пятна фона и т.д.
Ставлю 4 точки по углам. По ним режу. Карандашом не пользуюсь.AlGur писал(а):Еще заметил, что след от простого карандаша, которым я пользовался при разметке картинок для кружек, также переносится на изделие.
Проверьте, напишите о результатах. Самому интересно ))
Следы от чернир, пятна фона и т.д.
бывают при сублимации черные пятнышки..непонятно от чего. на печатном листе их нет, появляются после запекания. 
http://vk.com/pattrons_art
- vendor
- Мудрец

- Сообщения: 4505
- Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
- Настоящее имя: Николай
- Откуда: Новокузнецк
- Поблагодарили: 2 раза
Следы от чернир, пятна фона и т.д.
Pattron, следы от роликов. 100%. К гадалке не ходи 
Почистите ролики и будет Вам счастье. На некоторое время
Почистите ролики и будет Вам счастье. На некоторое время
Следы от чернир, пятна фона и т.д.
Я хоть иновичок, но поделюсь инфой. Печатаю пока что в одной конторе свои надобности, пока я сам не допер в чем дело у них они пороли мне ткань (((
Суть вот в чем, ложила в пресс ткань, ударяла-ткань садится, а потом уже кладет бумагу с картинкой, ударяет, но ударяет она через кальку... Изображение на бумаге она вырезала предварительно, но! Результат-на ткани и вокруг черные пятнышки и тд... Я спрашиваю в чем дело, она говорит-бумагу лишнюю срезали, от чего не знаю, кальку новую отрывала, оказывается:
Они за много лет не догнали...
Когда она переносит рисунки рядом с пресом лежат приготовленные для переноса листы отпечатанные, она после первого удара берет и кладет кальку(теплую) на эти листы, калька так как теплая к себе притягивает не видимые глазом частицы... А уже когда ударяет вырезанный листик с рисунком, накрывая этой"новой" калькой-все частицы порят ткань. А у них догадки что и почему.... Все оказывается очень просто...
Суть вот в чем, ложила в пресс ткань, ударяла-ткань садится, а потом уже кладет бумагу с картинкой, ударяет, но ударяет она через кальку... Изображение на бумаге она вырезала предварительно, но! Результат-на ткани и вокруг черные пятнышки и тд... Я спрашиваю в чем дело, она говорит-бумагу лишнюю срезали, от чего не знаю, кальку новую отрывала, оказывается:
Они за много лет не догнали...
Когда она переносит рисунки рядом с пресом лежат приготовленные для переноса листы отпечатанные, она после первого удара берет и кладет кальку(теплую) на эти листы, калька так как теплая к себе притягивает не видимые глазом частицы... А уже когда ударяет вырезанный листик с рисунком, накрывая этой"новой" калькой-все частицы порят ткань. А у них догадки что и почему.... Все оказывается очень просто...
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Следы от чернир, пятна фона и т.д.
ИRON, это наверное сленг какой-то? Что значит "ударить ткань"?ИRON писал(а):ложила в пресс ткань, ударяла-ткань садится,
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
- VIVA-PRINT
- Мудрец

- Сообщения: 4510
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
- Настоящее имя: Вадим
- Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Следы от чернир, пятна фона и т.д.
Скорее, местный диалект. Сначала ложила, потом ударяла....
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

