Брак на футболке
-
LinkLink40
- Посетитель

- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 14 май 2016, 12:50
- Настоящее имя:
- Откуда: Калуга
Брак на футболке
Добрый день!
Подскажите, такая проблема, после переноса от бумаги остается еле заметный желтоватый след (не очень сильны, но видно). Бумага IST, температура 185, время 55. Так переносится все нормально, черный цвет не плывет. Пробовал на разный футболках - сендвич, имитация хлопка (брал в знаке).
Подскажите, такая проблема, после переноса от бумаги остается еле заметный желтоватый след (не очень сильны, но видно). Бумага IST, температура 185, время 55. Так переносится все нормально, черный цвет не плывет. Пробовал на разный футболках - сендвич, имитация хлопка (брал в знаке).
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Брак на футболке
Попробуйте зажать с футболкой чистый лист сублимационной бумаги БЕЗ печати. Если и после этого останется желтоватый оттенок, то меняйте бумагу или параметры. Если не будет желтого оттенка, то проблема в принтере. При неправильном профилировании, белый цвет может печататься с посторонним оттенком.LinkLink40 писал(а):после переноса от бумаги остается еле заметный желтоватый след
P.S. Параметры переноса нормальные, но не факт, что ваш пресс показывает правильную температуру. Возможно, футболки просто подгорают. Уменьшите немного время и(или) температуру.
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
-
LinkLink40
- Посетитель

- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 14 май 2016, 12:50
- Настоящее имя:
- Откуда: Калуга
Брак на футболке
СублиМастер писал(а):Попробуйте зажать с футболкой чистый лист сублимационной бумаги БЕЗ печати. Если и после этого останется желтоватый оттенок, то меняйте бумагу или параметры. Если не будет желтого оттенка, то проблема в принтере. При неправильном профилировании, белый цвет может печататься с посторонним оттенком.
P.S. Параметры переноса нормальные, но не факт, что ваш пресс показывает правильную температуру. Возможно, футболки просто подгорают. Уменьшите немного время и(или) температуру.
Спасибо! Попробую.
А может быть из-за слишком сильного прижима?
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Брак на футболке
Прижим тоже может быть виной. Но если с температурой и временем не перебор, то желтеть не должно.
Тут много что играет роль. Могут и сами футболки хреновыми быть. Точнее, ткань из которой они сшиты.
Тут много что играет роль. Могут и сами футболки хреновыми быть. Точнее, ткань из которой они сшиты.
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
-
LinkLink40
- Посетитель

- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 14 май 2016, 12:50
- Настоящее имя:
- Откуда: Калуга
Брак на футболке
СублиМастер писал(а):Прижим тоже может быть виной. Но если с температурой и временем не перебор, то желтеть не должно.
Тут много что играет роль. Могут и сами футболки хреновыми быть. Точнее, ткань из которой они сшиты.
Бумага. Но этот след после стирки исчезает. Он и так слабо заметен, после стирки не остается.
Брак на футболке
Ребят, всем привет. Подскажите пожалуйста брак на майке. На майке (на спине) оконтовка остается от ворота. Бумага обычная, температура 190 градуссов держим 1:30. Пытались играть с прижимом, со временем, но не чего не меняется. Было у кого так? Проблема в материале? или в прессе?
[spoiler] [/spoiler]
[spoiler] [/spoiler]
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Брак на футболке
insbez ворот не должен попадать в пресс. Или натягивайте футболку на плиту
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Брак на футболке
всю жизнь печатал с воротом не когда проблем не было. даже и не знал об этом. Всем спасибо.
Будем пробовать.
Будем пробовать.
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Брак на футболке
Или резиновый коврик внутрь футболки кладите.Денис Алексеевич писал(а):Или натягивайте футболку на плиту
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя

