Брак на футболке
Брак на футболке
Вокруг изображения какая-то розовая тень.
Пожалуйста, подскажите из-за чего такое может быть и как с этим бороться?
Заранее огромное спасибо!
Я только начинаю и с таким столкнулся впервые.
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Брак на футболке
mazarov
1. проверяйте макет
2. проверяйте отпечаток (скорее всего принтер требует обслуживания)
3. при открытии пресса (аккуратном, осторожном, без рывков) лист с футболки убирайте мгновенно (как можно быстрее)
1. проверяйте макет
2. проверяйте отпечаток (скорее всего принтер требует обслуживания)
3. при открытии пресса (аккуратном, осторожном, без рывков) лист с футболки убирайте мгновенно (как можно быстрее)
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Брак на футболке
Денис Алексеевич
Макет в фотошопе без фона, с ним порядок.
На сублимационной бумаге тоже еле видно розовый.
Вопрос из-за чего это может быть и, как можно побороть.
Макет в фотошопе без фона, с ним порядок.
На сублимационной бумаге тоже еле видно розовый.
Вопрос из-за чего это может быть и, как можно побороть.
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Брак на футболке
Денис уже ответил:mazarov писал(а):На сублимационной бумаге тоже еле видно розовый.
Вопрос из-за чего это может быть и, как можно побороть.
Прочистка принтера, проверка дюз. Калибровка головки из штатного меню.Денис Алексеевич писал(а):скорее всего принтер требует обслуживания
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Брак на футболке
так откуда тогда вопросmazarov писал(а):На сублимационной бумаге тоже еле видно розовый.
mazarov писал(а):подскажите из-за чего такое может быть и как с этим бороться?
принтер напечатал ЭТО.
Если принтер этого не должен был печатать
то нужно его почистить и заставить печатать то, что требуется, чисто.mazarov писал(а):Макет в фотошопе без фона, с ним порядок.
Привыкайте, в работе принтеров это (брак печати) может встречаться регулярно, в разных проявлениях. Учитесь ухаживать за техникой, чистить, чинить, проводить ТОmazarov писал(а):Я только начинаю и с таким столкнулся впервые.
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Брак на футболке
Я так понял из-за второй строчки в тесте у меня розовый по краям синего вылазит.
Прочистка дюз не помогает. Принтер Epson Photo 1500w
Прочистка дюз не помогает. Принтер Epson Photo 1500w
Брак на футболке
Да дюзы уже прочистил.Vladilen писал(а):Чёрная дюза забита, может розовый муар от этого.
Разово решил проблему изменением синего в макете на более насыщенный и печать в режиме текст.
Кто-нибудь знает, что значит вторая строка в тесте и из-за чего она поплыла розовым квадратом на синий?
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Брак на футболке
здесь имелось ввиду далеко не только кнопочка "почистить" в драйвере принтера, но, в основном, работа ручками - чистка печатного тракта, поверхности головы, парковки, ракеля от грязи, налипших чернил и прочего.Денис Алексеевич писал(а):ухаживать за техникой, чистить, чинить, проводить ТО
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
- Kingoff
- Главный модератор

- Сообщения: 3560
- Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Калининград
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 60 раз
Брак на футболке
По моему, строки это разные режимы печати.mazarov писал(а):Кто-нибудь знает, что значит вторая строка в тесте и из-за чего она поплыла розовым квадратом на синий?
Посмотрите, не грязный ли энкодерный диск, что слева, прозрачный. И ленту за одно.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

