Брак на футболке
Брак на футболке
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в чем дело? По краям пресса, выходящие газы сублимации красят футболку! Толи большой прижим, толи у меня руки из одного места!))

- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Брак на футболке
Уже не могу редактировать сообщение, поэтому создам по новому! Извините, если это не по правилам! Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в чем дело? По краям пресса, выходящие газы сублимации красят футболку! Толи большой прижим, толи у меня руки из одного места!))

- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Брак на футболке
drovosek, это не газы. Это грязь от предыдущего принта либо с плиты пресса, либо с бумаги.
Каждый раз накрывайте футболку НОВЫМ листом бумаги и такие проблемы исчезнут. Стоимость пачки офиски А3 стоит как раз, как испорченная футболка.
Каждый раз накрывайте футболку НОВЫМ листом бумаги и такие проблемы исчезнут. Стоимость пачки офиски А3 стоит как раз, как испорченная футболка.
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Брак на футболке
Спасибо за ответ, я постоянно пользуюсь новым листом А3(((( Поделитесь секретом, как Вы кладете листы А3 (30х42 см) на плиту 38х38 см, или их класть два, но боюсь что от их стыка будет тоже какой-то дефект на изображении!
- dunduk60
- Мудрец

- Сообщения: 3608
- Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
- Настоящее имя: Константин
- Откуда: Тульская обл. г.Донской
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Брак на футболке
делал брату получилась такая же шляпа так и не понял в чем проблема,до этого лепил футболки ни чем не накрывал и грязи не было
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Брак на футболке
Вот пототому что не накрывал, однажды это и случилось. И ты не заметил, в какой момент это произошло.dunduk60 писал(а):до этого лепил футболки ни чем не накрывал и грязи не было
Сегодня делал трансфер на футболку клиента - номер с фамилией. Майка в цветах Барселоны сине-красная. Так даже при 160оС красный цвет ужасно линял. Окрасил и термопленку белую и бумагу, которой я футболку накрывал. Никогда таких гадких футболок не видел. И если бы по привычке не накрыл бумагой, то красная краска осталась бы на плите, а потом на другой футболке.
Стык действительно оставляет неприятный след. В таком случае выручит калька. Купите самую дешевую в рулоне и отрезайте сколько нужно. Можно и рулон бумаги для плоттера шириной 42 или 60 см.drovosek писал(а):Поделитесь секретом, как Вы кладете листы А3 (30х42 см) на плиту 38х38 см, или их класть два, но боюсь что от их стыка будет тоже какой-то дефект на изображении!
P.S. Достаньте все свои испорченные футболки и посчитайте, сколько бумаги вы могли купить на эти деньги. И сколько футболок спасти.
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Брак на футболке
готовые цветные в прессо стараюсь обложить и снизу и сверху, так они и через лист могут оттенок датьСублиМастер писал(а):Сегодня делал трансфер на футболку клиента - номер с фамилией. Майка в цветах Барселоны сине-красная.
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
-
TwinsUn
- Посетитель

- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 23 янв 2016, 07:23
- Настоящее имя: Роман
- Откуда: Иркутск
Брак на футболке
Всех категорически приветствую, наконец то приобрел плоский термопресс. ПО пленке все хорошо, сегодня решил на футболке сублимацией пройтись. 180 градусов 120 секунд Инктек чертила, Инктек бумага, футболка Casual 60 синт 40 хлопок. Принт хорошо перенесся, но остался контур, не могу понять, то ли от прижима, но регулировал его не помогло, то ли я что то не так делаю( Принт вырезан так же по контуру, который и остался, миграции красителя по краям быть не должно.
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Брак на футболке
Вы про след от края бумаги? От него уже не избавится.TwinsUn писал(а):Принт вырезан так же по контуру, который и остался, миграции красителя по краям быть не должно.
Чтобы его не было нужно чтобы край бумаги не попадал под плиту. Например, рисунок размером А4 печатать на листе А3 и переносить на резиновом коврике размером меньше А3. Тогда край листа будет свисать и не оставит вдавленный след.
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя
