Сублимация на хлопке
- natalia
- Посетитель

- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 23 июл 2012, 06:51
- Настоящее имя: Наталья
- Откуда: Бийск
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 4 раза
- Контактная информация:
Сублимация на хлопке
Дорогие коллеги, случайно нашла сублимацию на хлопке спецчернилами Chromablast , о чудо!) , посмотрите !
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Сублимация на хлопке
Ну вот видео с этого сайта ( ), только понятного мало. Не уверен что у них хлопок, но допустим... Что приклеивается к футболке? краска? т.е. чернила смешаны с термоклеем? или же чернила красят сами волокна? Для каких принтеров эти чернила? какая капля должна быть? И что суперского в их бумаге?
Далее считаем стоимость: чернила 4 цвета по 125 мл. по 101 евро (на сегодня 39 руб) = 15 765 рублей. если помнится, на полноцвет А4 в среднем идет по 1 мл чернил каждого цвета (мож я и ошибаюсь...) т.е. 4 мл на лист, значит чернил нам хватит на 125 отпечатков фото а4, т.е. расход чернил на 1 лист А4 = 126 рублей!!!!!!! плюс бумага 67 евро за 100 листов = 26 руб за лист. Итого 152 рубля себестоимость чернил+бумаги А4. Не дороговато ли? А если принтер где-то косячнет, капнет и т.п. и надо будет перепечатывать заново???
[youtube]t9RToSvMgKM&feature=player_embedded[/youtube]
Далее считаем стоимость: чернила 4 цвета по 125 мл. по 101 евро (на сегодня 39 руб) = 15 765 рублей. если помнится, на полноцвет А4 в среднем идет по 1 мл чернил каждого цвета (мож я и ошибаюсь...) т.е. 4 мл на лист, значит чернил нам хватит на 125 отпечатков фото а4, т.е. расход чернил на 1 лист А4 = 126 рублей!!!!!!! плюс бумага 67 евро за 100 листов = 26 руб за лист. Итого 152 рубля себестоимость чернил+бумаги А4. Не дороговато ли? А если принтер где-то косячнет, капнет и т.п. и надо будет перепечатывать заново???
[youtube]t9RToSvMgKM&feature=player_embedded[/youtube]
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Сублимация на хлопке
Точно ошибаетесь! На полноцвет формата А4 тратится ВСЕГО около 1 мл чернил, т.е. грубо говоря, по 0,25 каждого цвета.Денис Алексеевич писал(а):...на полноцвет А4 в среднем идет по 1 мл чернил каждого цвета (мож я и ошибаюсь...)
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Сублимация на хлопке
И все таки дороговато...если это реальная система, значит китай уже трудится над этим для нас.. подождем малость)))
Quam semel errare melius terve rogare!!!
- VIVA-PRINT
- Мудрец

- Сообщения: 4510
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
- Настоящее имя: Вадим
- Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Сублимация на хлопке
А смысл? Дорого и бестолково. На тёмный текстиль наносить всё равно нельзя. И зачем оно тогда надо.
Плюс, после переноса остаётся прямоугольник от бумаги, который потом теоритически выстирывается.
ИМХО тупиковая ветвь "эволюции", как и мейджик.
Плюс, после переноса остаётся прямоугольник от бумаги, который потом теоритически выстирывается.
ИМХО тупиковая ветвь "эволюции", как и мейджик.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
Сублимация на хлопке
Наташа! Печать на хлопковых тканях выполняется на принтере "I DOT", цена 1 млн. руб.
Сублимация на хлопке
Верну давно забытую тему. Сублимастер писал о сублимации на хлопке в этой теме?
Кто-нибудь делает продукцию таким методом - как качество?
Кто-нибудь делает продукцию таким методом - как качество?
Сублимация на хлопке
Я делал. Бумага FOREVER Subli Dark 301. Нормально в общем, только большие изображения (типа А4 на всю грудь) мне не понравились - на футболку припаяна большая резиновая плюха, ацтой. Оставил её для небольших сложных изображений типа на левой стороне груди, не больше сигаретной пачки. После пары стирок ничего, держится и цвет вроде сохраняет.karnager писал(а):Верну давно забытую тему. Сублимастер писал о сублимации на хлопке в этой теме?
Кто-нибудь делает продукцию таким методом - как качество?
Сублимация на хлопке
Где то видел видео, на хлопковую футболку наносят кисточкой какой то раствор, потом сушат феном и в пресс. Кто-нибудь пробовал?
- I-=MAKC=-
- Постоялец

- Сообщения: 143
- Зарегистрирован: 30 июл 2013, 09:36
- Настоящее имя: Максим
- Откуда: Барнаул
Сублимация на хлопке
про эту фирму Chromablast я и еще один человек писал на этом форуме , никто так и не решился попробовать , я уже писал что планирую это сделать , думаю не долго осталось !
Не стой на месте ! Развивайся ! Пробуй новое! Но делай это с головой !
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя
