Следы от чернир, пятна фона и т.д.
- Vkadre
- Мудрец

- Сообщения: 5147
- Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Приозерск
- Поблагодарили: 2 раза
- Контактная информация:
Следы от чернир, пятна фона и т.д.
Сегодня в очередной раз, замотался и забыл проверить край напечатанного изображения. Как итог, на футболки перевелись кляксы от принтера, оставшиеся на ребре и почти незаметные на краешке бумаги. Плюс ко всему, копировал изображение, увеличил, поддтер, подправил. Но сидя перед монитором в обычном положении не увидел, остатки фона и то что, цвет черного на картинке отличается от черного на шрифте.
С черным уже никак поборишься, а вот с кляксами, уже не первый раз, приходится выкручиваться, потому что сильно заметны.
Например сегодня, создал звездочку фотошопной кистью, подогнал по цветами и цветами изображения и перевел 4 штучки по краям.
В другой раз, когда была полная запечатка, пришлось обрезать по краям одинаковые треугольнички, хоть и клякся была только на одном.
Все эти пляски с бубном, можно исправить каким то образом, технически. Но я честно признаться не знаю как, потому что принтер то оставляет кляксы, то нет.
Было ли у кого то, что то подобное?! Или знаете секрет чистой печати. Буду признателен.
С черным уже никак поборишься, а вот с кляксами, уже не первый раз, приходится выкручиваться, потому что сильно заметны.
Например сегодня, создал звездочку фотошопной кистью, подогнал по цветами и цветами изображения и перевел 4 штучки по краям.
В другой раз, когда была полная запечатка, пришлось обрезать по краям одинаковые треугольнички, хоть и клякся была только на одном.
Все эти пляски с бубном, можно исправить каким то образом, технически. Но я честно признаться не знаю как, потому что принтер то оставляет кляксы, то нет.
Было ли у кого то, что то подобное?! Или знаете секрет чистой печати. Буду признателен.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.
"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©
НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"
"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©
НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Следы от чернир, пятна фона и т.д.
Мы несколько раз снимали с принтера голову о очищали ее от чернил - не прочищали дюзы, а протирали тампонами нижнюю часть. На ней откуда-то появляются лишние чарнила. Возможно, стоит что-то придумать с парковкой (в какой-то теме здесь писали про "сэндвич", по-моему) Потому что снимать голову достаточно геморно и, например, на S22 приходилось половину принтера раскручивать.
После сих операций, принтер не мажет какое-то время.
После сих операций, принтер не мажет какое-то время.
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Следы от чернир, пятна фона и т.д.
Если у нас, то на уровне стола. Т.е.рядом с принтером на столе. Уровень чернил держим 25-40%Yrii писал(а):СНПЧ не высоко стоит ?
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
- ев_ГЕНИЙ
- Посетитель

- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:50
- Настоящее имя: Евгений
- Откуда: Кстово
Следы от чернир, пятна фона и т.д.
Все давно придумано с парковкой головки. На платформе парковки(капы) у принтеров эпсон, да и у других тоже присутствует своеобразный ракель- резиновый нож. который удаляет капли с нижней площадки печатающей головки с сопламиДенис Алексеевич писал(а):Мы несколько раз снимали с принтера голову о очищали ее от чернил - не прочищали дюзы, а протирали тампонами нижнюю часть. На ней откуда-то появляются лишние чарнила. Возможно, стоит что-то придумать с парковкой (в какой-то теме здесь писали про "сэндвич", по-моему) Потому что снимать голову достаточно геморно и, например, на S22 приходилось половину принтера раскручивать.
После сих операций, принтер не мажет какое-то время.

Другой вопрос, что практически никто не проверяет эффективность работы этого резинового ножа на предмет безукаризненного убирания остаточных капель чернил. А нож то изнашивается. Густеют со временем чернила в СНПЧ. У кого есть прибор для проверки вязкости чернил? То-то! Открытая система СНПЧ не только экономит деньги при эксплуатации принтера, но и постоянно ставит те или иные проблемы. Помимо тривиальной усушки чернил и соответствующего загустения, чернила как пылесос наполняются пылью из воздуха, при этом быстрее инашиваются сопла у печатующей головки, засоряется фильтр у головки, появляется косоструй и пыление(туман) чернил. Использование картриджей в данном контесте более беспроблематично.
Никогда не бойтесь делать то, чего не умеете.
Помните: Ковчег был придуман любителем,
профессионалы-же построили Титаник.
Помните: Ковчег был придуман любителем,
профессионалы-же построили Титаник.
- Vkadre
- Мудрец

- Сообщения: 5147
- Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Приозерск
- Поблагодарили: 2 раза
- Контактная информация:
Следы от чернир, пятна фона и т.д.
Не понял, к чему приложены фото.
СНПЧ стоит почти на одном уровне в печатающей головке, как посоветовали в сервис центре. Если опустить пониже, прекратиться процесс клякс?! и кстати еще есть один момент, сфотографирую, может у кого было и кто то отпишется.
СНПЧ стоит почти на одном уровне в печатающей головке, как посоветовали в сервис центре. Если опустить пониже, прекратиться процесс клякс?! и кстати еще есть один момент, сфотографирую, может у кого было и кто то отпишется.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.
"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©
НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"
"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©
НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"
- VIVA-PRINT
- Мудрец

- Сообщения: 4510
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
- Настоящее имя: Вадим
- Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Следы от чернир, пятна фона и т.д.
Долго боролись, потом плюнули и просто все листы обрезаем по краям милиметров по 5.Vkadre писал(а):кляксы от принтера, оставшиеся на ребре и почти незаметные на краешке бумаги
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
- Heckfy
- Профессионал

- Сообщения: 1478
- Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:10
- Настоящее имя: Руслан
- Откуда: Белгород
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
Следы от чернир, пятна фона и т.д.
Вышла незадача.. вероятно недоглядел тоже и по краю листа мазанула черная краска, при переносе на изображения на футболку образовалась небольшое пятнышко, чем то вывести можно
? или чем то залить сверху, типа звездочек или еще что то, хотя черный... вероятно уже ничем?
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Следы от чернир, пятна фона и т.д.
Только сублимацией сверху. Любой рисунок, лишь бы к месту было.Heckfy писал(а):или чем то залить сверху, типа звездочек или еще что то,
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 3 гостя