Фиксация трафарета на ткани
-
SLALOM
- Посетитель

- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:55
- Настоящее имя:
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1 раз
Фиксация трафарета на ткани
Добрый день коллеги!
Интересно, а как вы закрепляете (фиксируете) трафареты на майках и т.д., короче - на материале?
У меня раньше был терпорессс 30Х40. Вообще проблем не знал. Трафареты просто клал на ленту, майку и т.д.
При подъеме ничего не смещалось.
Теперь пресс 50Х60. При подъеме создается некий вакум и если трафарет не закреплен термоскотчем, то все съезжает и часто запарывает изделие (вторичный оттиск).
Кстати, термоскотч тоже не всегда помогает (отклеивается).
Кто как борется с подобными проблемами?
Интересно, а как вы закрепляете (фиксируете) трафареты на майках и т.д., короче - на материале?
У меня раньше был терпорессс 30Х40. Вообще проблем не знал. Трафареты просто клал на ленту, майку и т.д.
При подъеме ничего не смещалось.
Теперь пресс 50Х60. При подъеме создается некий вакум и если трафарет не закреплен термоскотчем, то все съезжает и часто запарывает изделие (вторичный оттиск).
Кстати, термоскотч тоже не всегда помогает (отклеивается).
Кто как борется с подобными проблемами?
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Фиксация трафарета на ткани
У меня пресс 40 х 60. Изображение просто кладу на материал, ничем не закрепляя. Сверху накрываю чистым листом "снегурочки", дабы случайно не попачкать плиту. Да, действительно, при открытии пресса возникает вакуум, да и при закрытии его лист может "выдуть" оттуда, НО если делать все акктуратно и медленно закрывать-открывать, то ничего с ним не случится (покрайней мере у меня все нормально с этим).
Плюс ко всему, видимо вследствие особенностей моих чернил, лист сублимации у меня "приклеивается" к текстилю, металлу и проч. Причем, чем темнее цвет рисунка, тем сильнее он пристает к материалу. И поэтому "сдуть" лист с футболки при открытии пресса у меня невозможно. Слетает иногда только положенная сверху снегурка, да и то если тороплюсь.
Но при печати на металле, для верности, все-таки пользуюсь термоскотчем.
Плюс ко всему, видимо вследствие особенностей моих чернил, лист сублимации у меня "приклеивается" к текстилю, металлу и проч. Причем, чем темнее цвет рисунка, тем сильнее он пристает к материалу. И поэтому "сдуть" лист с футболки при открытии пресса у меня невозможно. Слетает иногда только положенная сверху снегурка, да и то если тороплюсь.
Но при печати на металле, для верности, все-таки пользуюсь термоскотчем.
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Фиксация трафарета на ткани
Уважаемый, SLALOM, а в каких случаях и для чего вы делаете вторичный оттиск? Я как и Денис Алексеевич ничем не закрепляю отпечаток на футболке и накрываю листом бумаги А3 (даже если оттиск формата А4).SLALOM писал(а):...то все съезжает и часто запарывает изделие (вторичный оттиск)...
Однажды нашел "свои" настройки и ими пользуюсь. Так, чтобы все переносилось с первого раза. И никаких повторных зажимов.
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
-
SLALOM
- Посетитель

- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:55
- Настоящее имя:
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1 раз
Фиксация трафарета на ткани
Вторичный оттиск получается когда трафарет съехал!
И не успел его быстро снять!
Просто он "пачкает" там, где не надо:)
И не успел его быстро снять!
Просто он "пачкает" там, где не надо:)
-
SLALOM
- Посетитель

- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:55
- Настоящее имя:
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1 раз
Фиксация трафарета на ткани
Интересно!!
А у кого то в производстве есть термопресс длиной метр?
Практически мечтаю о нем:)...поскольку в некоторых работах - это замена каландра
А у кого то в производстве есть термопресс длиной метр?
Практически мечтаю о нем:)...поскольку в некоторых работах - это замена каландра
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Фиксация трафарета на ткани
Этож уже пневматика должна быть))) Руками такой позакрываешь и спортзала не нужно будет))) Ну или рычаг к нему приделывать на метрSLALOM писал(а):Интересно!!
А у кого то в производстве есть термопресс длиной метр?
Практически мечтаю о нем:)...поскольку в некоторых работах - это замена каландра
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Фиксация трафарета на ткани
Slalom, мы говорим о сублимации, верно? Когда я открываю термопресс и снимаю лист, то на нем практически нет чернил, все ушло в ткань. Могу им водить по футболке и ничего не отпечатается и не испачкается.SLALOM писал(а):Вторичный оттиск получается когда трафарет съехал!
И не успел его быстро снять!
Просто он "пачкает" там, где не надо:)
Какими чернилами пользуетесь?
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
-
SLALOM
- Посетитель

- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:55
- Настоящее имя:
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1 раз
Фиксация трафарета на ткани
Чернила и СНПЧ из РДМ..
Не всегда чернила ВСЕ уходят!!
И если печать на белом габардине, например, или атласе , то случайные "последыши" от сдвигов - это явный брак..
Не всегда чернила ВСЕ уходят!!
И если печать на белом габардине, например, или атласе , то случайные "последыши" от сдвигов - это явный брак..
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Фиксация трафарета на ткани
Возьму к сведению. Но пока с подобным не сталкивался.
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
-
SLALOM
- Посетитель

- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:55
- Настоящее имя:
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1 раз
Фиксация трафарета на ткани
на самом деле, путем нехитрых телодвижений решил эту проблему.
После того, как выложил трафарет на объект и "закрепил" термоскотчем, на клейкой ленте сверху трафарета приклеиваю с обеихконцов полоски простой бумаги.
Закрываю термопресс. Свободные концы бумажных полос приклеиваю к верхней крышки пресса.
Во время открывания трафарет как бы "приклеивается" - (удержтивается) к тефлону.
Во всяком случае - это 100 пудовая гарантия от косяков, возможных сдвигов трафарета.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя