Печать на черных футболках - разбор методов

Все о сублимации на футболках
Maragonov
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 17:21
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Норильск

Печать на черных футболках - разбор методов

Непрочитанное сообщение Maragonov » 13 мар 2019, 19:04

В теме сублимацию и печати по текстилю я полный ноль. Решил добраться до этого форума и получить ответы на вопросы от людей, которые точно в теме.

Подскажите мне,
1. Как и на чём напечатать или перенести белую надпись на футболку
2. Как и на чём напечатать или перенести полноценный принт
3. У кого (поставщик) вы закупаете футболки и точно уверены в качестве.

Пока рассматриваю БЮДЖЕТНЫЕ недорогие методы, ибо мне нашептали про BlackBox 2.0, цена пока неподъемная. Может кто попроще варианты знает. Строго не судите. Спасибо за ответы, заранее.

Печать на черных футболках - разбор методов

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Печать на черных футболках - разбор методов

Непрочитанное сообщение Yrii » 13 мар 2019, 19:14

Maragonov Если вы про тёмные футболки, то сублимацией практически ни как.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Печать на черных футболках - разбор методов

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 13 мар 2019, 21:00

Maragonov, одна сублимация все не решает. Нужен комплексный подход.
1. Белые (и других цветов) надписи лучше всего вырезать из термопленки на плоттере и наносить на футболку. Про термопленку можно почитать здесь.
2. Если речь о белых синтетических тканях, то здесь круче сублимации нет ничего. Дешево, качественно и очень стойко. Но только светлые ткани и чтобы синтетики в составе хотя бы половина была.
Про сублимацию на темных тканях так все и осталось на уровне мечтаний. Есть материалы, но стойкость очень слабая. Можете почитать на досуге.
Единственное, что мне удалось найти по настоящему крепкое это сольвентная печать на спец термопленке. Ни стирок не боится, ни трения. Но броня ощутимая и носить такое на груди совсем не комильфо.
Ну прямая печать и шелкография Вас не устроит. Первое дорого, второе сложно.
3. Себя рекламировать, наверное, не совсем красиво. Но если нужны белые футболки, обращайтесь.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
TrollBell
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Астана

Печать на черных футболках - разбор методов

Непрочитанное сообщение TrollBell » 14 мар 2019, 07:32

Maragonov, Покупаете широкоформатку, заливаете субличернила, покупаете/собираете сами большой термопресс, идете на уроки кройки и шитья.
Если начнете шить футболки из отпечатанных принтов, у вас вообще никаких границ не будет, ни в цвете, ни в рисунке. А если учитывать цену на БлекБох и прочие текстильники, да еще цены на чернила, то вам еще на пиво останется =)) Цифровая текстильная печать, это фигня, как показала практика. По стойкости очень сильно уступает и сублимации, и шелкухе.

Batler
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 06:23
Настоящее имя: Егор
Откуда: Казахстан

Печать на черных футболках - разбор методов

Непрочитанное сообщение Batler » 14 мар 2019, 10:07

TrollBell писал(а):Если начнете шить футболки из отпечатанных принтов, у вас вообще никаких границ не будет, ни в цвете, ни в рисунке.
Только это будет синтетика, а люди ой как не любят синтетику, всем подавай хлопок.
TrollBell писал(а):Цифровая текстильная печать, это фигня, как показала практика.
Почему фигня? Вы владелец блекбокса или другого текстильника? Просто по отзывам у них все довольно не плохо: печать на белом и черном хлопке, стирок 30-50 принт держится. Сам давно смотрю в сторону блекбокса. А тут еще и новая его версия вышла)

Аватара пользователя
TrollBell
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Астана

Печать на черных футболках - разбор методов

Непрочитанное сообщение TrollBell » 14 мар 2019, 12:38

Batler большинству по-моему пофигу синтетика или хлопок =) хотя конечно-же это сублимации большой минус, что только синтетика, тут уж ничего не поделаешь =)
Да, у меня текстильник есть, собственной сборки =)) 30-50 стирок, это очень плохой показатель. При чем краски бледнеют заметно.
Я не скажу, что совсем бесполезная вещь, но по материальным и трудозатратам, лучше самому из синтетики шить изделия, которые будут держаться не меньше 200 стирок, при этом оставаясь яркими, что особо важно, когда для спортзалов/кафешек делаешь футболки, где они будут стираться минимум через день.
А если зайти на сайты объявлений, то можно заметить одну интересную деталь. Будет много объявлений с текстом "Продается текстильный принтер, требуется замена ПГ". Неприлично дорогие чернила, неприлично дорогие принтеры, геморрой с праймером, нужна постоянная загрузка, слабая стойкость по сравнению с шелкухой и сублимацией. В общем фиг знает, мне не понравилось, оставил пока эту идею. Хочу залить простой пигмент в текстильник, говорят по фанере печатает и держится хорошо. А вообще удивительно, что еще никто умный не придумал, как дешево делать шелкуху на единичные изделия (не считая плашечные рисунки и надписи)))

techprint
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 23:05
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Кунгур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Печать на черных футболках - разбор методов

Непрочитанное сообщение techprint » 15 мар 2019, 09:47

TrollBell, уже придумано, как максимально удешевить печать на тканях с использованием шелкографии. Раз у Вас есть планшетный принтер, то это сильно облегчает работы в части совмещения.
1. Нужна рамка с сеткой. Номер сетки, как мне думается, 70-80.
2. Печатаем в зеркале на сублимационной бумаге сублимационными чернилами.
3. Изготавливаем одну форму для трафаретной печати. Эта форма - подложка под все изображение.
4. Далее .... вот тут нужны некоторые эксперименты по подбору краски/лака/клея. Для начала попробуйте клей для термотрансферного перевода. Если в него добавить пигмент белого цвета, то получим полноцвет на темных тканях. С помощью трафаретной печати наносим этот состав на отпечатанное изображение.
5. С помощью термопресса переносим на ткань.

В итоге: полноцвет на ткани (как на темных, так и на светлых) с использованием всего одной формы для трафаретной печати.

Аватара пользователя
TrollBell
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Астана

Печать на черных футболках - разбор методов

Непрочитанное сообщение TrollBell » 15 мар 2019, 12:05

techprint Прикольно. Надо почитать про такое подробнее. А как по стойкости? На хлопок, я так понимаю тоже ложится, так как субличернила проникают не в ткань, а в клей/лак/краску? =)

techprint
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 23:05
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Кунгур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Печать на черных футболках - разбор методов

Непрочитанное сообщение techprint » 15 мар 2019, 12:54

TrollBell, да, на любую ткань. По стойкости будет как шелкография, напечатанная пластизолевыми красками. Почти по такой технологии я печатал изображение на футболке. Стойкость? Футболка вся в труху, а изображение как было ярким и насыщенным, так и осталось несмотря на .... года 3 точно.

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Печать на черных футболках - разбор методов

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 15 мар 2019, 12:58

так у вас все квадратами будет как термотрансфер

Ответить

Вернуться в «Печать на футболках»