Начало сублимации и термотрансфера
-
Gepopat
- Постоялец

- Сообщения: 111
- Зарегистрирован: 13 май 2020, 19:41
- Настоящее имя: Станислав
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 6 раз
Начало сублимации и термотрансфера
Приветствую, Господа!
Пришел из Китая термопресс 5 в 1, 30х38 см.
Выбрал принтер Epson WF7015 (хорошо/плохо?), задача была взять именно А3.
Этот принтер нашел бу на авито, с снпч. Как его лучше проверить и подготовить в последствии под сублимацию?
Чернила лучше брать inksystem? видел под них профиль.
Или неважно какие чернила, главное сублимационные? например в зеноне взять:
также по бумаге
Сублимационная бумага, 100 г
А3 – 11 руб
А4 – 6 руб
Термотрансферная бумага
А4 – 64 руб
А3 – 117 руб
Нужны еще какие-то расходники для прозводства.
Также есть идея взять режущих плоттер А3 какой-либо из SILHOUETTE под ширину А3.
Что скажете?
Пришел из Китая термопресс 5 в 1, 30х38 см.
Выбрал принтер Epson WF7015 (хорошо/плохо?), задача была взять именно А3.
Этот принтер нашел бу на авито, с снпч. Как его лучше проверить и подготовить в последствии под сублимацию?
Чернила лучше брать inksystem? видел под них профиль.
Или неважно какие чернила, главное сублимационные? например в зеноне взять:
также по бумаге
Сублимационная бумага, 100 г
А3 – 11 руб
А4 – 6 руб
Термотрансферная бумага
А4 – 64 руб
А3 – 117 руб
Нужны еще какие-то расходники для прозводства.
Также есть идея взять режущих плоттер А3 какой-либо из SILHOUETTE под ширину А3.
Что скажете?
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Начало сублимации и термотрансфера
Берите те чернила, которые всегда можно докупить. Если рядом Зенон, берите у них.
Термотрансферную бумагу в Зеноне поштучно купить можно. Возьмите на пробу пару штук и попробуйте.
Берите обязательно.
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
-
Gepopat
- Постоялец

- Сообщения: 111
- Зарегистрирован: 13 май 2020, 19:41
- Настоящее имя: Станислав
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 6 раз
Начало сублимации и термотрансфера
Благодарю за ответ!
Подскажете как принтер подготовить?
что скажете про эту бумагу:
судя по всему, можно не вырезать и печатать на хб
похоже погорячился на первых парах по плоттеру А3, по финансам наверное потяну только А4.
Подскажете как принтер подготовить?
что скажете про эту бумагу:
судя по всему, можно не вырезать и печатать на хб
похоже погорячился на первых парах по плоттеру А3, по финансам наверное потяну только А4.
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Начало сублимации и термотрансфера
Ничего не скажу. Не пробовал. Скептически я отношусь к подобным переносам на хлопок. Красиво, но не практично.
Лучше немного подождать и взять А3. Это разумный минимум.
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
-
Gepopat
- Постоялец

- Сообщения: 111
- Зарегистрирован: 13 май 2020, 19:41
- Настоящее имя: Станислав
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 6 раз
Начало сублимации и термотрансфера
Спасибо еще раз!
По принтеру что-то подскажете? Беру у человека, в снпч залиты обычные чернила, сказал долго стоял, прочистил его, сейчас вроде нормально печатает.
Какие первые манипуляции надо с ним сделать?
По принтеру что-то подскажете? Беру у человека, в снпч залиты обычные чернила, сказал долго стоял, прочистил его, сейчас вроде нормально печатает.
Какие первые манипуляции надо с ним сделать?
-
Gepopat
- Постоялец

- Сообщения: 111
- Зарегистрирован: 13 май 2020, 19:41
- Настоящее имя: Станислав
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 6 раз
Начало сублимации и термотрансфера
такой еще глупый вопрос
если плоттером вырезаю пленку трансферную, черную например, а лого надо перевести двухцветное, черный и красный, скажем.
как тогда, вырезаем черную пленку и красную и апликацию состовляем?
если плоттером вырезаю пленку трансферную, черную например, а лого надо перевести двухцветное, черный и красный, скажем.
как тогда, вырезаем черную пленку и красную и апликацию состовляем?
- Chernov
- Знаток

- Сообщения: 748
- Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 6 раз
Начало сублимации и термотрансфера
Я бы камео не брал. Это лютое говно. Говорю как владелец 2 таких.
Если резать просто пленку - любой китаец.
У нас графтек 5000, по сути, старший брат камео, но блин, небо и земля. Хотя, я и графтека считаю убогим. Хочу роланда или саммакат.
Если хотите брать новый камео, то купите лучше графтек 3000/5000 - 60см. Именно 60см, т.к. ася термотрансферная пленка идет шириной 50см.
Если резать просто пленку - любой китаец.
У нас графтек 5000, по сути, старший брат камео, но блин, небо и земля. Хотя, я и графтека считаю убогим. Хочу роланда или саммакат.
Если хотите брать новый камео, то купите лучше графтек 3000/5000 - 60см. Именно 60см, т.к. ася термотрансферная пленка идет шириной 50см.
- Chernov
- Знаток

- Сообщения: 748
- Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 6 раз
Начало сублимации и термотрансфера
Режешь одну, переносишь, режешь вторую, позиционируешь и переносишь.
Мы так редко делаем. Печатаем и режем чаще.
-
Gepopat
- Постоялец

- Сообщения: 111
- Зарегистрирован: 13 май 2020, 19:41
- Настоящее имя: Станислав
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 6 раз
Начало сублимации и термотрансфера
т.е. на трансферной пленке печатаете, режете, переносите
я просто думал, для начала , без принтера обойтись
я просто думал, для начала , без принтера обойтись
- Chernov
- Знаток

- Сообщения: 748
- Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 6 раз
Начало сублимации и термотрансфера
Если просто резать - любой китаец шириной 60см. Меньше не берите, вся пленка шириной 50см.
Еще, каттер должен поддерживать резку из корела. Все остальное хрень.
Графтеки 3000/5000 шириной 60см можно за 35 найти.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя