Бледная печать
Добавлено: 13 янв 2023, 00:16
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать?
Епсон л132, чернила инктек сублинова, бумага ист, перенос на ткань, установлен профиль под эти связующие. Ничего никогда из них не меняла. 2 года все хорошо и ярко печаталось.
В декабре перед выполнением заказов напечатала тест страницу - она была яркой как всегда. Тест дюз - хороший. После того, как отпечатала большую часть заказов, заметила, что печать на субл бумаге и при переносе на ткань стала бледнее. Уже в завершении заказов печать и перенос стали совсем бледными. Цвета все на месте, просто бледные и раньше было немного почетче. Сделала тест дюз, пару черточек черного не хватало, прокачала пару раз через программу - не помогло, промыла голову, прокачала чернила в адаптерах, в черном было не много воздуха. Не помогло. Купила чернила, в снпч их всех больше половины, кроме красного, его чуть меньше половины, подлила. Это все не помогло печать такая же бледная. Отнесла принтер в мастерскую, подумала может что-то поломалось, они все проверили, промыли, адаптеры, трубочки, капу, помпу, ролики. Сказали все хорошо и порекомендовали сменить чернила на мурино ( возможно я не правильно пишу название). Я поменяла памперс. Ничего не изменилось, печать такая же бледная. Теперь я думаю, может чернила испортились, те что в принтере были просроченные уже примерно год. После всех промывок и прочисток, подлила уже новые чернила во все емкости и увидела, что на новых баночках написано использовать до ноября 2015 года. Банки уже вскрыты, обратно не сдать. У кого профиль заказывала, порекомендовал просто новый сделать и говорит дело не в просроченных чернилах, а что то поменялось из связующих. У меня есть еще одно предположение, может последняя пачка бумаги попалась бракованная. Хотя тест страницы я печатаю на обычных офисных листах, раньше они всегда были яркие, теперь нет. Мне кажется либо чернила свежие нужно купить, либо профиль новый делать. Вот что делать? Что я упускаю? Помогите пожалуйста.
Епсон л132, чернила инктек сублинова, бумага ист, перенос на ткань, установлен профиль под эти связующие. Ничего никогда из них не меняла. 2 года все хорошо и ярко печаталось.
В декабре перед выполнением заказов напечатала тест страницу - она была яркой как всегда. Тест дюз - хороший. После того, как отпечатала большую часть заказов, заметила, что печать на субл бумаге и при переносе на ткань стала бледнее. Уже в завершении заказов печать и перенос стали совсем бледными. Цвета все на месте, просто бледные и раньше было немного почетче. Сделала тест дюз, пару черточек черного не хватало, прокачала пару раз через программу - не помогло, промыла голову, прокачала чернила в адаптерах, в черном было не много воздуха. Не помогло. Купила чернила, в снпч их всех больше половины, кроме красного, его чуть меньше половины, подлила. Это все не помогло печать такая же бледная. Отнесла принтер в мастерскую, подумала может что-то поломалось, они все проверили, промыли, адаптеры, трубочки, капу, помпу, ролики. Сказали все хорошо и порекомендовали сменить чернила на мурино ( возможно я не правильно пишу название). Я поменяла памперс. Ничего не изменилось, печать такая же бледная. Теперь я думаю, может чернила испортились, те что в принтере были просроченные уже примерно год. После всех промывок и прочисток, подлила уже новые чернила во все емкости и увидела, что на новых баночках написано использовать до ноября 2015 года. Банки уже вскрыты, обратно не сдать. У кого профиль заказывала, порекомендовал просто новый сделать и говорит дело не в просроченных чернилах, а что то поменялось из связующих. У меня есть еще одно предположение, может последняя пачка бумаги попалась бракованная. Хотя тест страницы я печатаю на обычных офисных листах, раньше они всегда были яркие, теперь нет. Мне кажется либо чернила свежие нужно купить, либо профиль новый делать. Вот что делать? Что я упускаю? Помогите пожалуйста.