Дизайнерские футболки для повседневного ношения
-
frostovsky
- Прохожий

- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:30
- Настоящее имя: Максим
Дизайнерские футболки для повседневного ношения
Здравствуйте. Я хочу открыть бизнес по производству дизайнерских футболок. Я студент и денег у меня кот наплакал, однако некую сумму я всё таки скопил. Денег хватает на покупку оборудования для сублимации.
Уже имеется куча эскизов для футболок белого цвета. Но вопрос упёрся в материал. Мало кто хочет покупать и тем более носить синтетику, да и блестящий вид многих отталкивает + дискомфорт из-за того что ткань абсолютно не "дышит" и летом сплошные страдания. Иными словами, мне нужны футболки для повседневного комфортного ношения в любой сезон года.
Я знаю что существуют двух слойные футболки, купить которые можно например на flagoff. Всё бы ничего, но вот блестящий наружный слой и неопределённость с "вентиляцией" в летнее время меня озадачили.
Я знаю так же, что существуют "смесевые" футболки типа, 50% хлопок/50% полиэстер или другая синтетика.
По умолчанию, сублимация проходит на ткани где синтетика имеет 25% от всей части ткани. Возможно ли найти подобные футболки для сублимации в продаже 75% хлопок/25% синтетика?
Что вы мне посоветуете к закупке в качестве основного материала (футболка) для моих начинаний? Какие футболки будут "носибельны" для клиентов и не особо придирчивы
Заранее благодарю
Уже имеется куча эскизов для футболок белого цвета. Но вопрос упёрся в материал. Мало кто хочет покупать и тем более носить синтетику, да и блестящий вид многих отталкивает + дискомфорт из-за того что ткань абсолютно не "дышит" и летом сплошные страдания. Иными словами, мне нужны футболки для повседневного комфортного ношения в любой сезон года.
Я знаю что существуют двух слойные футболки, купить которые можно например на flagoff. Всё бы ничего, но вот блестящий наружный слой и неопределённость с "вентиляцией" в летнее время меня озадачили.
Я знаю так же, что существуют "смесевые" футболки типа, 50% хлопок/50% полиэстер или другая синтетика.
По умолчанию, сублимация проходит на ткани где синтетика имеет 25% от всей части ткани. Возможно ли найти подобные футболки для сублимации в продаже 75% хлопок/25% синтетика?
Что вы мне посоветуете к закупке в качестве основного материала (футболка) для моих начинаний? Какие футболки будут "носибельны" для клиентов и не особо придирчивы
Заранее благодарю
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Дизайнерские футболки для повседневного ношения
Не думаю, что Ваши желания
Есть, конечно и большое оборудование для сублимации - покраска и пошив с полной запечаткой. Там можно приложить дизайнерскую голову, но думаю Вы не это оборудование имеете ввиду.
И насчет сублимации и состава ткани.. Читайте инфо по сублимации внимательнее.
Если говорить просто: требуется 100% синтетика для 100% хорошего результата. На хлопке сублимация не держится никак и при первом контакте с водой она от хлопка "отскочет". Вот сколько будет в составе ткани хлопка, столько процентов чернил и смоется.
З.Ы.: а если есть такие уж хорошие дизайны прям, то может заинтересуется ими кто-нить, кто печатает футболки с полной заливкой
Покажите несколько Ваших превьюшек здесь - может заинтересуют кого.
совпадают с Вашими возможностямиfrostovsky писал(а):хочу открыть бизнес по производству дизайнерских футболок
так "дизайнерские" футболки будут прямо скажем "не лучшие"frostovsky писал(а):Денег хватает на покупку оборудования для сублимации
Есть, конечно и большое оборудование для сублимации - покраска и пошив с полной запечаткой. Там можно приложить дизайнерскую голову, но думаю Вы не это оборудование имеете ввиду.
И насчет сублимации и состава ткани.. Читайте инфо по сублимации внимательнее.
Если говорить просто: требуется 100% синтетика для 100% хорошего результата. На хлопке сублимация не держится никак и при первом контакте с водой она от хлопка "отскочет". Вот сколько будет в составе ткани хлопка, столько процентов чернил и смоется.
З.Ы.: а если есть такие уж хорошие дизайны прям, то может заинтересуется ими кто-нить, кто печатает футболки с полной заливкой
Покажите несколько Ваших превьюшек здесь - может заинтересуют кого.
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
- Руслан
- Мудрец

- Сообщения: 3130
- Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
- Настоящее имя: Руслан
- Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
- Контактная информация:
Дизайнерские футболки для повседневного ношения
Да нормальные они. я в своей первой футболке весь август проскакал, все нормально. и не блестящие они вроде.frostovsky писал(а):Мало кто хочет покупать и тем более носить синтетику, да и блестящий вид многих отталкивает + дискомфорт из-за того что ткань абсолютно не "дышит" и летом сплошные страдания.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka
https://vk.com/tatyshly_futbolka
- Vkadre
- Мудрец

- Сообщения: 5147
- Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Приозерск
- Поблагодарили: 2 раза
- Контактная информация:
Дизайнерские футболки для повседневного ношения
Я тоже в своем поло хожу из флагофффа и ничего. Нравится, еще сделаю, как увижу что то оригинальное)))
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.
"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©
НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"
"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©
НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"
- AleXXXandro
- Эксперт

- Сообщения: 1533
- Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:53
- Настоящее имя: Алексей
- Откуда: Тюмень-столица деревень
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 2 раза
Дизайнерские футболки для повседневного ношения
А я вчера впервые примерил спортивную сетку, и с Вашими словами
не согласен в корне.Мало кто хочет покупать и тем более носить синтетику, да и блестящий вид многих отталкивает + дискомфорт из-за того что ткань абсолютно не "дышит" и летом сплошные страдания.
- Best_Orel
- Мудрец

- Сообщения: 6507
- Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
- Настоящее имя: Евгений
- Откуда: Орел
- Поблагодарили: 1 раз
Дизайнерские футболки для повседневного ношения
AleXXXandro писал(а):примерил спортивную сетку
Ну да, приятная на ощупь ткань)
Mess with The Best
Die like the rest
Die like the rest
-
frostovsky
- Прохожий

- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:30
- Настоящее имя: Максим
Дизайнерские футболки для повседневного ношения
Заказывали футболки RDM из спортивной сетки, которые такие лёгкие и свисающие, можно сказать "водянистые". Самим понравились. Сделали пробную партию - ушли с трудом. Основной претензией стала именно ткань. Девушкам понравилось ("такая прикольная как шёлк"), но вот парням было как то не очень.AleXXXandro писал(а):А я вчера впервые примерил спортивную сетку, и с Вашими словамине согласен в корне.Мало кто хочет покупать и тем более носить синтетику, да и блестящий вид многих отталкивает + дискомфорт из-за того что ткань абсолютно не "дышит" и летом сплошные страдания.
Взяли у местных рекламщиков на пробу маленькую партию двух слоек. (Может у них они какие то не очень были.) Сделали тоже пробник. Вроде как комфортно, но блестящая поверхность всё таки засмущала. Пробники на продажу ушли, но тоже не сразу, всех смущал состав ткани, к принтам придирок не было. Самый популярный вопрос был "есть такие же из 100% хлопка?".
То что сублимация и хлопок не совместимы - я понимаю. Ищу иные пути преодолеть, обойти или подстроится под придирки к составу ткани.
Если же онных нет, подскажите, какие двух слойки могут считаться самыми, даже не знаю как их описать, "ходовыми" для повседневного ношения летом и годными для "производства" не как сувенирная продукция.
Благодарю заранее
- Руслан
- Мудрец

- Сообщения: 3130
- Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
- Настоящее имя: Руслан
- Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
- Контактная информация:
Дизайнерские футболки для повседневного ношения
Да они одинаковые все по составу, отличаются покроем (унисекс, женские, детские). Ну бывают с цветными вставками. Если не хотят люди двухслойку (типа жарко) пусть заказывают трансфер бумажный (для печати фото) или пленочный флекс (для надписей) на ХБ.frostovsky писал(а):какие двух слойки могут считаться самыми, даже не знаю как их описать, "ходовыми" для повседневного ношения летом и годными для "производства" не как сувенирная продукция.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka
https://vk.com/tatyshly_futbolka
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Дизайнерские футболки для повседневного ношения
Говорят есть. Вот сами ждем результатов испытанийfrostovsky писал(а):Ищу иные пути преодолеть, обойти или подстроится под придирки к составу ткани.
Вот почитайте, если осилите.
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
- vendor
- Мудрец

- Сообщения: 4505
- Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
- Настоящее имя: Николай
- Откуда: Новокузнецк
- Поблагодарили: 2 раза
Дизайнерские футболки для повседневного ношения
frostovsky, если есть возможность - покажите картинку Вашей футболки. Исходя из изображения уже будем предлагать Вам технологии.
Ну и просто интересно посмотреть на Ваши дизайнерские футболки
Ну и просто интересно посмотреть на Ваши дизайнерские футболки
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя