Нанесение логотипов, эмблем на спортивную форму
- Heckfy
- Профессионал

- Сообщения: 1478
- Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:10
- Настоящее имя: Руслан
- Откуда: Белгород
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
Нанесение логотипов, эмблем на спортивную форму
Сублимацией занимаюсь недавно, в наличии комбо-пресс, принтер А3 формата с сублимационными чернилами. Поступило предложение от человека, занимающегося продажей спортивной формы, а конкретно- футбольная форма (футболка, труселя), спортивные костюмы, гетры и т.д. Так вот, предлагает мне наносить логотипы, номера, фамилии на его форму. Объемы- по его словам порядка 100 комплектов в месяц. Побеседовали- форма вся идет из полиэстера, но естественно не белая, а разного цвета. говорит ему и пленкой наносят и флок и сублимацией, сам он в технологиях не особо разбирается, но я призадумался. Нужно вложиться- купить плоттер.Номера и фамилии точно надо вырезать из пленки и переносить. Вот с эмблемами не понятно. Можно взять за 30-35 тыс. Имея такие объемы думаю он окупиться довольно быстро.Проблема еще в том, что я не до конца понимаю- как нанести белый номер на синюю футболку, как нанести разноцветный логотип(эмблему) на разноцветную футболку. Разъясните что к чему на пальцах!
- AleXXXandro
- Эксперт

- Сообщения: 1533
- Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:53
- Настоящее имя: Алексей
- Откуда: Тюмень-столица деревень
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 2 раза
Нанесение логотипов, эмблем на спортивную форму.
На сайте посмотрите, Сублимастер описывал как наносить номера на футболки,
и даже с обводкой, сам тоже в процессе обучения...
сегодня вот сподобился сделать двухцветный логотип нью-йорк рейнджерс, смотрится великолепно,
переносить сложный многоцветный логотип вот это уже засада, тут лучше сублимация, если это светлая синтетика либо видимо флок.
И плотер вам для таких целей подешевле встанет
и даже с обводкой, сам тоже в процессе обучения...
сегодня вот сподобился сделать двухцветный логотип нью-йорк рейнджерс, смотрится великолепно,
переносить сложный многоцветный логотип вот это уже засада, тут лучше сублимация, если это светлая синтетика либо видимо флок.
И плотер вам для таких целей подешевле встанет
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Нанесение логотипов, эмблем на спортивную форму.
Берем пленку нужного цвета, режем, запихиваем в пресс и готово.Heckfy писал(а):Проблема еще в том, что я не до конца понимаю- как нанести белый номер на синюю футболку, как нанести разноцветный логотип(эмблему) на разноцветную футболку.
Если надо 2-3 цвета, то,зачастую делаем 1 цвет, потом второй, затем третий. Т.е. пирог получается из пленок на футболке.
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
- Heckfy
- Профессионал

- Сообщения: 1478
- Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:10
- Настоящее имя: Руслан
- Откуда: Белгород
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
Нанесение логотипов, эмблем на спортивную форму.
Есть пленки разные, как то крепятся на флок что ли.. я не совсем понял из его слов. Номера это понятно, они хотя бы не могут быть разноцветными-))) а вот логотипы и эмблемы.... И плоттер как то мне надо подобрать оптимально.AleXXXandro писал(а):тут лучше сублимация, если это светлая синтетика либо видимо флок.
- AleXXXandro
- Эксперт

- Сообщения: 1533
- Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:53
- Настоящее имя: Алексей
- Откуда: Тюмень-столица деревень
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 2 раза
Нанесение логотипов, эмблем на спортивную форму.
Про флок я Вам мало чем помогу, просто не работал с ним..
По поводу плотера, было несколько тем в разделе Оборудования, где всё сводилось к тому, что для целей нанесения трансферов на футболки достаточно плотера формата А 3 стоимость которого, в пределах 14-16 т.р.,
По поводу плотера, было несколько тем в разделе Оборудования, где всё сводилось к тому, что для целей нанесения трансферов на футболки достаточно плотера формата А 3 стоимость которого, в пределах 14-16 т.р.,
- Heckfy
- Профессионал

- Сообщения: 1478
- Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:10
- Настоящее имя: Руслан
- Откуда: Белгород
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
Нанесение логотипов, эмблем на спортивную форму.
Про плоттеры читаю как раз, а вот про технологии хотелось бы поподробнее изучить!
- Heckfy
- Профессионал

- Сообщения: 1478
- Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:10
- Настоящее имя: Руслан
- Откуда: Белгород
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
Нанесение логотипов, эмблем на спортивную форму.
AleXXXandro - вы работали же со спортивной формой , как наносили номера, фамилии? у всех что ли белые футболки?
- AleXXXandro
- Эксперт

- Сообщения: 1533
- Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:53
- Настоящее имя: Алексей
- Откуда: Тюмень-столица деревень
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 2 раза
Нанесение логотипов, эмблем на спортивную форму.
Делал на серую сетку номера сублимацией, а на черные х/б футболки резал флекс цвета кофе с молоком номер и фамилию дугой.
Плотер у меня месяц как.
Также переводил сублимацией на хоккейные гамаши.
Что конкретно интересует, спрашивайте
А за такое предложение нужно зубами цеплятся....
Плотер у меня месяц как.
Также переводил сублимацией на хоккейные гамаши.
Что конкретно интересует, спрашивайте
А за такое предложение нужно зубами цеплятся....
- Heckfy
- Профессионал

- Сообщения: 1478
- Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:10
- Настоящее имя: Руслан
- Откуда: Белгород
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
Нанесение логотипов, эмблем на спортивную форму.
Ну вот, плоттер приобрету , но надо еще с методами разобраться. И еще расценки что то он мне осветил что ему делают к примеру на трусы номер 5 см 50 р. 20 см-номер видимо это 80р логотип,
эмблему до какой8 см 60-70р. Это адекватные расценки?
эмблему до какой8 см 60-70р. Это адекватные расценки?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость