Сублимация при помощи обычного утюга
Сублимация при помощи обычного утюга
Не так давно начал въезжать в тему сублимации.
С детства был интерес к нанесению изображения на футболки именно того, какого хотелось бы мне самому. начинал с обычных самодельных трафаретов из бумаги и красок-аэрозолей. со временем начал расписывать акрилом.
И в один момент захотелось ускорить процесс да и расширить возможности. Но бюджета как такового на покупку термопресса пока не нашлось. Термоперенос разочаровал абсолютно, отказался от него навсегда.
И в силу размышлений о физике процесса сублимации и просмотра одного из видосов на флагофф.ру(вроде), где маленький пацан переводит картинку при помощи обычного утюга, решил испробовать этот метод. Заправил бушный SX125 сублимационными чернилами, вооружился утюгом ии...
Результат превзошел мои ожидания, оказался отличным, ну может на 4-ку с +, потому как естественно не без косяков бывает. Но одно скажу точно - получилось лучше, чем когда перезаказывал печать в одном из фотоцентров города.
Занимаюсь пока в качестве хобби. Наценки делаю минимальные. И самому интересно - и материалы с затратами на проезд хотя бы окупаются. Жалоб не поступало.
Вот. Собственно просто хотел поделиться опытом печати в домашних условиях)
Конечно же не собираюсь корячиться всю жизнь с утюгом. Авось и на термопресс со временем "наутюжу" и займусь этим всерьез)
с примерами работ можно ознакомиться здесь -
С детства был интерес к нанесению изображения на футболки именно того, какого хотелось бы мне самому. начинал с обычных самодельных трафаретов из бумаги и красок-аэрозолей. со временем начал расписывать акрилом.
И в один момент захотелось ускорить процесс да и расширить возможности. Но бюджета как такового на покупку термопресса пока не нашлось. Термоперенос разочаровал абсолютно, отказался от него навсегда.
И в силу размышлений о физике процесса сублимации и просмотра одного из видосов на флагофф.ру(вроде), где маленький пацан переводит картинку при помощи обычного утюга, решил испробовать этот метод. Заправил бушный SX125 сублимационными чернилами, вооружился утюгом ии...
Результат превзошел мои ожидания, оказался отличным, ну может на 4-ку с +, потому как естественно не без косяков бывает. Но одно скажу точно - получилось лучше, чем когда перезаказывал печать в одном из фотоцентров города.
Занимаюсь пока в качестве хобби. Наценки делаю минимальные. И самому интересно - и материалы с затратами на проезд хотя бы окупаются. Жалоб не поступало.
Вот. Собственно просто хотел поделиться опытом печати в домашних условиях)
Конечно же не собираюсь корячиться всю жизнь с утюгом. Авось и на термопресс со временем "наутюжу" и займусь этим всерьез)
с примерами работ можно ознакомиться здесь -
http://vk.com/pattrons_art
- flagoff
- Постоялец

- Сообщения: 444
- Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:23
- Настоящее имя: менеджер
- Откуда: Москва, Иркутск
- Контактная информация:
Сублимация при помощи обычного утюга
[youtube]NwVY6ztkiZ0[/youtube]
Текстиль для сублимации, заготовки для сублимационной печати. flagoff.ru
Сублимация при помощи обычного утюга
точно!) спасибо Вам) это был отличный пинок к продвижению в теме
правда, для себя в процессе я изменил немного способ, потому как результат вождения по бумаге утюгом в течении 1.5мин. меня не очень порадовал. перенос получается далеко не полный и вероятность сдвига изображения возрастает.
правда, для себя в процессе я изменил немного способ, потому как результат вождения по бумаге утюгом в течении 1.5мин. меня не очень порадовал. перенос получается далеко не полный и вероятность сдвига изображения возрастает.
http://vk.com/pattrons_art
Сублимация при помощи обычного утюга
так всё же при помощи утюга нормально получается или нет,кто делал отзовитесь
- flagoff
- Постоялец

- Сообщения: 444
- Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:23
- Настоящее имя: менеджер
- Откуда: Москва, Иркутск
- Контактная информация:
Сублимация при помощи обычного утюга
Все зависит от навыка и аккуратности. Нормально можно напечатать, но формат небольшой .
И неудобно работать утюгом, только образцы делать. У меня был клиент печатал партию футболок 100 штук утюгом, но пропал кудато, не занимается больше этой темой.
И неудобно работать утюгом, только образцы делать. У меня был клиент печатал партию футболок 100 штук утюгом, но пропал кудато, не занимается больше этой темой.
Текстиль для сублимации, заготовки для сублимационной печати. flagoff.ru
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Сублимация при помощи обычного утюга
Наверное, клиенту не понравилось качествоflagoff писал(а):У меня был клиент печатал партию футболок 100 штук утюгом, но пропал кудато, не занимается больше этой темой.
gp_mike на футболках еще можно и руками рисовать красками по текстилю. Извиняюсь, конечно.
Если Вы о серьезной работе - берите оборудование, а если побаловаться для себя и друзей, то и утюга хватит
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Сублимация при помощи обычного утюга
странный Вы человек) вот вам и видео и написано же выше все - нормально. если руки не кривые и делать аккуратно.gp_mike писал(а):так всё же при помощи утюга нормально получается или нет,кто делал отзовитесь
для дома самое оно) насчет формата - да любой, который осилит ваш принтак.
насчет серьезности, конечно же, соглашусь с Денисом.
хотите работать и зарабатывать на этом - то без оборудования тяжко придется)) хотите просто для себя, друзей..и какие-то мелочи перебивные иногда - то вполне хватит и утюга..)
http://vk.com/pattrons_art
- flagoff
- Постоялец

- Сообщения: 444
- Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:23
- Настоящее имя: менеджер
- Откуда: Москва, Иркутск
- Контактная информация:
Сублимация при помощи обычного утюга
Он постоянно брал небольшими количествами 10-15 штук и печатал утюгом, качество хорошее у него получалось и не собирался покупать термопресс. Один раз пришёл и говорит что у него заказ печатать на 100 штук, я ему советую покупать термопресс уже, а он :утюгом буду печатать. Сделал даже приспособу какую-то что-бы трансфер удерживался и не двигался.Денис Алексеевич писал(а):Наверное, клиенту не понравилось качествоflagoff писал(а):У меня был клиент печатал партию футболок 100 штук утюгом, но пропал кудато, не занимается больше этой темой.![]()
Текстиль для сублимации, заготовки для сублимационной печати. flagoff.ru
Сублимация при помощи обычного утюга
Вот и меня заинтересовал данный способ) Какая футболка для этого нужна? И как сделать так чтобы трансфер не двигался?
- dunduk60
- Мудрец

- Сообщения: 3608
- Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
- Настоящее имя: Константин
- Откуда: Тульская обл. г.Донской
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Сублимация при помощи обычного утюга
Я думаю что футболку можно клеем для текстиля закрепить а трансфер приклеить термоскочемВарфман писал(а):И как сделать так чтобы трансфер не двигался?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

