Проблема переноса черного цвета на футболку
- Aduanit
- Мудрец

- Сообщения: 4008
- Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
- Настоящее имя: Андрей
- Откуда: Брянск
- Поблагодарили: 1 раз
Проблема переноса черного цвета на футболку
Принтер 7015,чернила интек,бумага не знаю,А3 формат брал в форофисе
При переносе на майку,черный цвет какой то не яркий,сероватый.
Думал что бумагу не той сторонй положил,но для проверки отпечатал с двух сторон и перевел на габардин,черный цвет нормально перешел,именно черный,но пробую на футболку ,он светлый,не пойму.
Параметры переноса,температура 185,время было 80,увеличил до 130 не помогло...При печати в принтере стояло простая бумага,поставил матовую,так при переносе чернила прошли на тыльную сторону бумаги...
Сравнил с бумагой А4 IST,она по плотности меньше...
Может зависит от толщины бумаги? или от самой бумаги?
При переносе на майку,черный цвет какой то не яркий,сероватый.
Думал что бумагу не той сторонй положил,но для проверки отпечатал с двух сторон и перевел на габардин,черный цвет нормально перешел,именно черный,но пробую на футболку ,он светлый,не пойму.
Параметры переноса,температура 185,время было 80,увеличил до 130 не помогло...При печати в принтере стояло простая бумага,поставил матовую,так при переносе чернила прошли на тыльную сторону бумаги...
Сравнил с бумагой А4 IST,она по плотности меньше...
Может зависит от толщины бумаги? или от самой бумаги?
- kosta
- Мудрец

- Сообщения: 3655
- Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:35
- Настоящее имя: Костя
- Откуда: Украина, г.Кременчуг
- Поблагодарили: 1 раз
Проблема переноса черного цвета на футболку
в теории "простая" бумага...при режиме "фото"-чёрный композитный.
- Aduanit
- Мудрец

- Сообщения: 4008
- Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
- Настоящее имя: Андрей
- Откуда: Брянск
- Поблагодарили: 1 раз
Проблема переноса черного цвета на футболку
т.е. он смешивается из других цветов,ну а сам черный кадртридж бездействует? Значит нужно поставить режим не фото а текст?kosta писал(а):в теории "простая" бумага...при режиме "фото"-чёрный композитный
- kosta
- Мудрец

- Сообщения: 3655
- Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:35
- Настоящее имя: Костя
- Откуда: Украина, г.Кременчуг
- Поблагодарили: 1 раз
Проблема переноса черного цвета на футболку
чёрный при фото формируется из цветных...почему и невозможно добиться "серого клина" идеального...
Режим текст не даст качества...тут пробовать нужно, разные настройки в бумаге...говоришь матовая, а подсовываешь обычную, или говоришь глянцевая, а подсовываешь матовую...и т.д. и там уже смотреть -сравнивать.
Режим текст не даст качества...тут пробовать нужно, разные настройки в бумаге...говоришь матовая, а подсовываешь обычную, или говоришь глянцевая, а подсовываешь матовую...и т.д. и там уже смотреть -сравнивать.
- Aduanit
- Мудрец

- Сообщения: 4008
- Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
- Настоящее имя: Андрей
- Откуда: Брянск
- Поблагодарили: 1 раз
Проблема переноса черного цвета на футболку
Но на габардин то перенос нормальный,именно черный. на майку с такими же параметрами сероватый
Может время увеличить с 80 до 160,просто такое ощущение,что недоперенос
Может время увеличить с 80 до 160,просто такое ощущение,что недоперенос
- Aduanit
- Мудрец

- Сообщения: 4008
- Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
- Настоящее имя: Андрей
- Откуда: Брянск
- Поблагодарили: 1 раз
Проблема переноса черного цвета на футболку
На габардин переводил,бумага отдала почти всё,на футболку переносил,чернила остаются,почти половина...
А вот с бумагой этой не пойму,значит буду увеличивать время прижима,скорее всего из плотности бумаги
А вот с бумагой этой не пойму,значит буду увеличивать время прижима,скорее всего из плотности бумаги
- Aduanit
- Мудрец

- Сообщения: 4008
- Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
- Настоящее имя: Андрей
- Откуда: Брянск
- Поблагодарили: 1 раз
Проблема переноса черного цвета на футболку
Попробовал сделать еще раз перенос черного текста,увеличил время в 2 раза,температура 190 время 160 сек
черный цвет получился темнее,но все равно не идеально черный
Подозрения падают на бумагу,при переносе изображение просочилось сквозь бумагу...
У кого какие мысли? Как добиться идеального черного цвета?
черный цвет получился темнее,но все равно не идеально черный
Подозрения падают на бумагу,при переносе изображение просочилось сквозь бумагу...
У кого какие мысли? Как добиться идеального черного цвета?
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Проблема переноса черного цвета на футболку
Что-то не пойму никак... одна бумага, одни чернила, одни режимы переноса, но на габардине гут, а на футболке нет? Так причем тут бумага тогда? Значит загвоздка кроется в текстиле (или восприятии на сетке футболки)Aduanit писал(а):Но на габардин то перенос нормальный,именно черный. на майку с такими же параметрами сероватый
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя