ФОТО НА ИЗДЕЛИИ

Как фотографировать, фотокамеры, свет, фон и прочее...
Аватара пользователя
Geo
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:26
Настоящее имя: Григорий
Откуда: Россия

ФОТО НА ИЗДЕЛИИ

Непрочитанное сообщение Geo » 15 янв 2013, 12:54

Нашел файл, с какого делали:
[Нет изображения]
Ни для кого не секрет, что в жизни мы лучше чем в инет

ФОТО НА ИЗДЕЛИИ

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

ФОТО НА ИЗДЕЛИИ

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 15 янв 2013, 14:29

Geo писал(а):Для этого нужно иметь коврик в 2раза по толщине больше чем глубина тарелки
То есть высокий и мягкий коврик способен прижать изображение по всей внутренней плоскости тарелки? Что-то я сомневаюсь, что прижим будет равномерным и без складок. :? Если знаете ссылку на видео, хотелось бы посмотреть.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Geo
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:26
Настоящее имя: Григорий
Откуда: Россия

ФОТО НА ИЗДЕЛИИ

Непрочитанное сообщение Geo » 15 янв 2013, 22:31

Дополнительно или переделывается пресс или вертикальный. Плюс обязательные игрушки как у фототекс с различными глянцевыми бумагами. Правильным их расположением, подложкой - в общем все технологии брошены на то, чтобы при подъёме бумага с носителя не съехала. Конкретно видео по тарелкам нет - так как у них технология эта лицензионная и стоит денег. А наподобие, вот (термотрансфер на керамическую плитку... обратите внимание как качетсвенно пропечатаны загибы у плитки... это для панно очень важно)
[youtube]PuuqHn_YoQg[/youtube]
Ни для кого не секрет, что в жизни мы лучше чем в инет

Arinka
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 19:38
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва

ФОТО НА ИЗДЕЛИИ

Непрочитанное сообщение Arinka » 09 фев 2016, 16:16

у меня возникла такая проблема, как вы знаете, чтобы распечатать изображение на изделии, то прежде надо распечатать его с принтера, хелп! я уже замучилась, не могу правильно подобрать размер изображения, чтобы распечатать, мерию длину чехла, подгоняла раньше в корал дро, но получается, если я сжимаю изображение , то оно очень узкое становится, лица на фотографии сжимаются и получается что то вроде брака. Пожалуйста объясите :o кто , где и как делаете, чтобы получить качественное изображение не сжатое, но по размеру!

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

ФОТО НА ИЗДЕЛИИ

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 09 фев 2016, 17:26

Arinka,сжимать ничего не нужно. Изображение нужно обрезать под необходимый размер. Я в Фотошопе это делаю инструментом Рамка
Снимок.JPG
У фотографии или картинки нужно учитывать пропорции. Например, мне нужно обрезать портрет размером 5х9 см. Можно обрезать так:
Снимок2.JPG
Видно, что часть изображения отсекается. Если же нам нужно обязательно все изображение целиком, то оно может поместится в заданный формат только, если сверху и снизу добавятся белые поля.
Снимок3.JPG
Если же просто выставить изображение под нужный формат, не соблюдая пропорции, получится полная ерунда.
Тест-04.02.16г.jpg
Точно такая же рамка есть и в Corel. Выставляйте размеры и обрезайте изображения правильно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Ответить

Вернуться в «Фотография и обработка»