Ремонт термоэлемента своими руками

Улучшение, упрощение оборудования и самого процесса переноса. Собственные наработки для облегчения работы.
Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Ремонт термоэлемента своими руками

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 05 мар 2017, 15:37

АЛЯ писал(а):Он жёсткий и предназначен для другого. Он и ткань тефлоновую не клеит и не держит. Ещё возможно будет давить на нихром, и в результате переломит его. Я пользуюсь другими эластичными высокотемпературными герметиками.
А как же другие тогда в теме клеят? Да и форуму уже как вроде 5 лет где то - пора бы и поделится всеми другим герметиком). А этот наверное проще найти и купить в любой точки России где есть автозапчасти.

Ремонт термоэлемента своими руками

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Ремонт термоэлемента своими руками

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 05 мар 2017, 15:45

Сергей3 писал(а):А как же другие тогда в теме клеят?
Клеят, а потом отваливается. Здесь не один про это писал.
Сергей3 писал(а):пора бы и поделится всеми другим герметиком
Я как-то здесь рассказывал, даже фото выкладывал одного из герметиков, которыми пользуюсь. Вы же меня тогда на смех подняли и раскритиковали, что таким не выгодно пользоваться, вот герметик-прокладка, это вещь. :unknown:

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Ремонт термоэлемента своими руками

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 05 мар 2017, 16:07

я не видел. Так что полетел нагр. элемент тоже после без проблем оторвал ткань без всякого усилия. Но я его и не клеил.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Ремонт термоэлемента своими руками

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 05 мар 2017, 16:15

А кто пробовал менять нагревательный элемент с одного диаметра на другой? Что то забыл, что где то от моего пресса лежит новый но для диаметра 5 - 7 см. Как думаете можно было его поставить и печатать стандартные кружки большего диаметра как тот какой полетел? Думаю только по длине принт меньше немного будет. Кто так уже пробовал?

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Ремонт термоэлемента своими руками

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 05 мар 2017, 16:54

Сергей3 писал(а):я не видел.
Чего? Что после наклеивания тефлоновой ткани на герметик-прокладку она снова отваливается, или что вы лично меня обсмеивали что я пользуюсь другими герметиками?
Сергей3 писал(а):оторвал ткань без всякого усилия
Конечно она оторвётся, это же тефлон. Но, он более менее держится при заводском приклеивании и при приклеивании эластичными герметиками. А на этом нет.
Сергей3 писал(а):А кто пробовал менять нагревательный элемент с одного диаметра на другой? Кто так уже пробовал?
Руслан. Ему изначально пришёл с малым. Он им делал и считал что это нормально. После Вадим ему глаза открыл. Ему после поставщик поменял на полноценный.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Ремонт термоэлемента своими руками

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 05 мар 2017, 18:29

Да когда нет проблем то и форум не читаешь про это. А про красный силикон я год назад и прочитал когда хотел менять. Тогда его и купил, но не стал менять, а купил новый нагревательный элемент.

stix1
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 12:01
Настоящее имя:
Откуда: Беларусь

Ремонт термоэлемента своими руками

Непрочитанное сообщение stix1 » 29 сен 2017, 13:04

Добрый день. Может не в этой теме пишу, извините только зарегистрировался. Проблема такая сгорел тен нижней плиты, вакуумного 3d термопресса st3042. Подскажите где можно его приобрести, продаётся ли он без самой плиты, стоимость?

Ответить

Вернуться в «Сам себе мастер»