Забраковал кружку? Есть выход)

Улучшение, упрощение оборудования и самого процесса переноса. Собственные наработки для облегчения работы.
Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Забраковал кружку? Есть выход)

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 06 ноя 2013, 14:33

tneilk писал(а):пусть работает

Вырабатывая озон и охапку вредных веществ) Я опыты собственно и прекратил из-за того, что с моим легким мне хреново через некоторое время становилось в комнате с этой мутью)
Mess with The Best
Die like the rest

Забраковал кружку? Есть выход)

Поддержать форум
 

Timvuldub
Знаток
Знаток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:00
Настоящее имя: Тим
Откуда: Челябинск

Забраковал кружку? Есть выход)

Непрочитанное сообщение Timvuldub » 06 ноя 2013, 17:59

Ребят, кстати уф лампу для ногтей 36 вт для кристалла можно использовать? В этом случае работает формула - так как мощность в 10 раз меньше (чем у уф камеры), то держим кристалл под лампой в 10 раз дольше? меня жаба душит уф камеру за 5к покупать, а клиент очень хочет мелкие кристаллы. А я сам фотокристаллы белки хочу :) Не ругайтесь только:)

Аватара пользователя
AleXXXandro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:53
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Тюмень-столица деревень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Забраковал кружку? Есть выход)

Непрочитанное сообщение AleXXXandro » 06 ноя 2013, 19:25

Alex Trinity писал(а):Хорошо что можно на другой стороне что то напечатать и на манекен одеть - рекламой работают
Спасибо за наводку. В голову даже не пришло. Обязательно применю :)
Алекс, получите очередное "поблагодарить" :good:

Аватара пользователя
kosta
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3655
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:35
Настоящее имя: Костя
Откуда: Украина, г.Кременчуг
Поблагодарили: 1 раз

Забраковал кружку? Есть выход)

Непрочитанное сообщение kosta » 06 ноя 2013, 19:28

Timvuldub писал(а):уф лампу для ногтей 36 вт для кристалла можно использовать?
можно.

Аватара пользователя
ahpechat
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:27
Настоящее имя:
Откуда: Красноярск

Забраковал кружку? Есть выход)

Непрочитанное сообщение ahpechat » 07 ноя 2013, 21:56

Про микроволновку интересная идея.. Но от ртутной горелки, которая в ДРЛ же спектр жесткий и нестабильный. Как результат она производит кучу озона при работе, который мало того жесткий окислитель, так еще и вреден для людей.

Я для производства полимерных штампов и печатей брал кейсы для инструментов (металлические с оббивкой внутри) и туда ставил лампы для солярия..., я так понимаю они и для фотокристалов сгодятся

Аватара пользователя
Raivelenok_21
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 01:03
Настоящее имя: ВаЛерик
Откуда: москва

Забраковал кружку? Есть выход)

Непрочитанное сообщение Raivelenok_21 » 26 ноя 2013, 23:19

Aduanit писал(а):еще можно и в ведро с холодной водой опустить,плюс быстрое остывание

я делаю проще, поступаю так, когда клиент "прям щас сделайте" пришел. Все действия проводить в близости от крана с водой. Включаю электрочайник. потом как вскипит вода наливаю ее в эту самую кружку, прямо до верха. Вода будет кипеть (разница температур 180-200 гр и 100 гр). Потом держу кружку под краном и медленно открываю кран с холодной водой (потом чуть сильнее). Холодная вода перемешивается с горячей в кружке и температура вода в кружке снижается, а следом за ней снижается и температура керамики. Ждем когда вода в кружке станет полностью холодная. 1 минута и кружка готова. Сушу полотенцем. и нет испарений краски сбоку, сверху. кстати, забыл сказать что макет снимаю после остывания.
epson r1390/1410, r270,r290/295, t50/51/59, p50, r1800, r1900, r2400, r2880, rx610/615, tx650/659, rx685/690, l100, l110, l800, T1100, pro4400, pro4880, pro9700, pro9890. ApexJet uv4060/ Ремонт планшетных принтеров, лазерных резаков/граверов.

Аватара пользователя
ZarPodar
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 22:41
Настоящее имя: Роман
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Забраковал кружку? Есть выход)

Непрочитанное сообщение ZarPodar » 17 мар 2014, 00:40

Raivelenok_21 писал(а):я делаю проще, поступаю так, когда клиент "прям щас сделайте" пришел. Все действия проводить в близости от крана с водой. Включаю электрочайник. потом как вскипит вода наливаю ее в эту самую кружку, прямо до верха. Вода будет кипеть (разница температур 180-200 гр и 100 гр). Потом держу кружку под краном и медленно открываю кран с холодной водой (потом чуть сильнее). Холодная вода перемешивается с горячей в кружке и температура вода в кружке снижается, а следом за ней снижается и температура керамики. Ждем когда вода в кружке станет полностью холодная. 1 минута и кружка готова. Сушу полотенцем. и нет испарений краски сбоку, сверху. кстати, забыл сказать что макет снимаю после остывания.
Вот если честно, ерундой вы страдаете, кипяток, потом холодная, фены....

Проще в таз с горячей водой на 15сек, потом протираем тряпочкой - кружка сама высохнет за 30-40 секунд....вам бы партию срочную штук 250-300, я бы посмотрел на ваши ухищрения....
http://zarpodar.ru

Аватара пользователя
deda
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 май 2013, 15:19
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Забраковал кружку? Есть выход)

Непрочитанное сообщение deda » 17 мар 2014, 04:23

ZarPodar писал(а):Проще в таз с горячей водой на 15сек
А вы знаете,что не все кружки выдерживают просто горячую воду?Не поверите,некоторые кружки имеют свойства лопаться в горячем тазу...........а если провести операцию с кипятком,то нет!!!!!!!
Высотные работы любой сложности!
mf-mayak.ru

mictian
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:23
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Забраковал кружку? Есть выход)

Непрочитанное сообщение mictian » 17 мар 2014, 07:56

У меня с "просто горячей водой" несколько кружек треснуло, пришлось переделывать.

aser
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 22:48
Настоящее имя:
Откуда: Оренбург

Забраковал кружку? Есть выход)

Непрочитанное сообщение aser » 22 мар 2014, 09:00

Проще поставил и пусть остывает, зачем все эти замуты с водой вы штук 300 за день сделай те и я на вас посмотрю с вашими тазиками и кранами :? , ну а если кому прям срочно надо одну и прям сейчас, делаем, держа за ручку показываем клиенту что все гут, ставим в белую коробку из под кружек запечатываем и отдаем, говорим что горячая, достанете дома, все!!!

Ответить

Вернуться в «Сам себе мастер»