Неисправности(поломки) термопресса и его ремонт

Улучшение, упрощение оборудования и самого процесса переноса. Собственные наработки для облегчения работы.
Slm
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2022, 15:31
Настоящее имя: Pavel
Откуда: Красноярск

Неисправности(поломки) термопресса и его ремонт

Непрочитанное сообщение Slm » 11 дек 2022, 19:01

Добрый вечер такая проблема :shock: поворотный термопресс, опустили ручку на плиту в отведенном состоянии в сторону под углом 45 и защелкнули, открыть не возможно вариант только разбирать по винтикам или есть какая то возможность

Неисправности(поломки) термопресса и его ремонт

Поддержать форум
 

tak
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2022, 22:31
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тушино

Неисправности(поломки) термопресса и его ремонт

Непрочитанное сообщение tak » 14 дек 2022, 23:00

Здравствуйте!
На новой работе поставили смотреть за термопрессами.
На данный момент меня интересует Bulros T-205T. Имеется 4 шт. таких «утюгов». Модель хоть одна и та же, но платы управления 3-ёх разных моделей. Две модели можно переставлять с одного устройства на другое, а вот третья модель модуля управления имеет 5-и штырьковое подключения сетевого трансформатора питания: два жёлтых - фаза и 0, чёрный - земля, а вот два синих не пойму для чего. Две других модели имею 3-пиновый разъём подключения трансформатора. Термоэлементы 4-ёх пиновые.
Недавно случился первый казус, вовремя снятия кружки с «стакана» бабахнул нагреватель, вышибло "пробки" и сгорел симистор BTA16-600B, сорвало кепку. Подскажите какие бывают по мощности элементы и хотя бы приблизительные уровни активного сопротивления на холодную чтобы хоть как-то определиться с уровнем мощности текущего термоэлемента? Просто BTA16-600B в изолированном корпусе надо заказывать, а на пример имеется не изолированный MAC12, который можно поставить через изоляционную термопрокладку, но он меньше по RMS току. И ещё, за что отвечает регулировочный резистор?

Katilika
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2022, 23:20
Настоящее имя: Екатерина
Откуда: Самара

Неисправности(поломки) термопресса и его ремонт

Непрочитанное сообщение Katilika » 26 дек 2022, 00:24

Добрый вечер, помогите настройками пожалуйста по термопрессу SHT-24LP1 40х60 сбили настройки и перестал работать, точнее греть обратилась в роспринтер в техподдержку ну там к сожалению меня послали в одно очень далёкое место, сказав что у меня сгорел термо пара если я правильно выразилась раз не идёт нагрев, я в этом сомневаюсь так как пользовались им от силы раз 30 всего,да и везти с Самары до Москвы не очень весёлая затея понимая что просто сбиты настройки, мне сказали мои коллеги что передержали кнопку (ок) и зашли в настройки а когда заметили было уже поздно, не кто не помнит какие параметры стояли, я попробовала поставить P-5 на разные цифры у меня пошёл нагрев но не доходит до нужных температур, но я уже вижу что он греется значит ничего не сгорело, если у кого есть такой поделитесь пожалуйста ведь модель стандартная достаточно популярная в работе,там настройки то пару строк всего а не как методом тыка не подберу р-5 идёт от (-0 до - 99 и +0 до 99) р-6/р-7 /р-8 они до 10ти)р-9 По или УЕ можно поставить, вот и все настройки,можно и в лс и за денежку и как вам удобно, я уже месяц бодаюсь с этой тех поддержкой а толку мало, силушки мои заканчиваются весь интернет уже по мильон раз перечитала а толку нету, заранее благодарю за помощь :oops:

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Неисправности(поломки) термопресса и его ремонт

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 26 дек 2022, 09:18

Посмотрел в интернете, вроде обычный термопресс. Справа температура, слева время выставляется. Сфотографируйте блок управления, посмотрим.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Katilika
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2022, 23:20
Настоящее имя: Екатерина
Откуда: Самара

Неисправности(поломки) термопресса и его ремонт

Непрочитанное сообщение Katilika » 26 дек 2022, 20:57

СублиМастер писал(а):
26 дек 2022, 09:18
Посмотрел в интернете, вроде обычный термопресс. Справа температура, слева время выставляется. Сфотографируйте блок управления, посмотрим.
Добрый вечер, да вот в том и дело что стандартный пресс, но не как не могу настройки найти.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Katilika
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2022, 23:20
Настоящее имя: Екатерина
Откуда: Самара

Неисправности(поломки) термопресса и его ремонт

Непрочитанное сообщение Katilika » 26 дек 2022, 21:02

Эти настройки я переписала когда уже помощница понажимала, я путем проб когда р-5 перевела в минусовую температуру пошёл нагрев, значит тен рабочий просто натыкали а как вернуть и на сколько не понятно, при плюсе на р5 ничего не греется.

Katilika
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2022, 23:20
Настоящее имя: Екатерина
Откуда: Самара

Неисправности(поломки) термопресса и его ремонт

Непрочитанное сообщение Katilika » 04 янв 2023, 23:55

Ребята добрый вечер, смотрю не получилось мне подсказать по параметрам, видимо не у кого нет такого пресса,печалька, я уже все глаза просмотрела в надежде на письмо)) вдруг кто то найдётся с моим прессом напишите пожалуйста настройки, уберу в тёмное место подвал пусть лежит тогда и ждет своего часа, конечно есть ещё малюсенький шанс что тех поддержка роспринтера найдёт параметры и вышлет я от них инфы правда месяца 2 уже жду но надежда не угасает, найдутся добряки на этом свете)).

photomag
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:35
Настоящее имя:
Откуда: Тюмень

Неисправности(поломки) термопресса и его ремонт

Непрочитанное сообщение photomag » 24 фев 2023, 22:13

tanol, Здравствуйте!
Сотрудник неправильно подсоединил насадку к блоку управления (термопресс). Произошло замыкание и теперь температура не держится, прёт вверх!
Что внутри сгорело, что поменять - подскажите пожалуйста!? фото блоков могу скинуть, отзовитесь вот мой номер 8..........919....928.........08.....89

photomag
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:35
Настоящее имя:
Откуда: Тюмень

Неисправности(поломки) термопресса и его ремонт

Непрочитанное сообщение photomag » 05 мар 2023, 22:19

Всем привет!
как связаться с пользователем - tanol
Помощь нужна, к прессу насадку неправильно подсоединили, (искра, после переподключили и пресс не стал держать температуру)
что поменять, выпаять ?

photomag
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:35
Настоящее имя:
Откуда: Тюмень

Неисправности(поломки) термопресса и его ремонт

Непрочитанное сообщение photomag » 12 мар 2023, 17:36

СублиМастер, здравствуйте!
Помощь нужна, к прессу насадку неправильно подсоединили к блоку управления, (произошла искра, после переподключили и пресс не стал держать температуру, она растет теперь в верх очень быстро)
что поменять, выпаять?

Ответить

Вернуться в «Сам себе мастер»