Обсуждение ОС Windows

Полезный софт, помогающий вам в работе и бизнесе. Платные и бесплатные программы.
Аватара пользователя
ahpechat
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:27
Настоящее имя:
Откуда: Красноярск

Windows 8

Непрочитанное сообщение ahpechat » 16 ноя 2013, 21:39

Меня в Windows 8 вообще все бесит. :x вроде как есть classic shell и вроде как за win8 будущее. Но пока она меня бесит. Тем ни менее, я считаю что путь унификации платформы, которым пошла Microsoft очень правильным и перспективным. Сожалею, что Apple, на мой взгляд, мало что сделала пока в этом направлении.

Как ни странно, считая себя тру-маководом, влюбился в мак еще PowerPC (не взерая на ее тогдашние недостатки), многие тренды сначала появляются в OS X, позже в Win, я очень положительно и комфортно отзываюсь о Windows 7. Я использую в работе Windows 7 и Windows XP (просто лицензии приобретались ранее, не вижу смысла обновлять)
Windows 7 для меня является наиболее комфортной из всей линейки Windows, XP - устарела не только морально, она реально медленнее на нормальном железе. Если оперативки 4 и более Gb (да это уже норма) то Windows XP это как смотреть пиратскую VHS на широкоформатной 3D LED LCD-панели.
Windows XP 64bit - хрень редкая, фактически является чем то между win XP и win 2k3 и по этой причине многий софт на ней глючит и не работает.
Участь Windows XP рано или поздно ждет и Windows 7.
C Windows 8 стерпится, слюбится.

Сколько помню - этот срач вечен... Вышла Windows 98 и все говорят - глючная, тормозная - будем сидеть на Windows 95 OSR2.. Вышла Windows Me - все сидим на Windows 98. Вышел Windows 2000 - Все по-прежнему сидим на Windows 98 SE. Вышел Windows XP - все по прежнему сидим на Windows 98SE и на Win 2k. Вышла Vista - все по-прежнему сидим на Windows XP и win2k sP4. Вышла 7 - все сидят на XP, кто-то на Vista.

P.S. Работал в годы перехода с XP на Vista (Win7 еще не было) в гос.структуре. Начальство, которое принимало решение о лицензировании - приняло правильное решение - покупать XP а не Vista....
2012 год...ту работу забыл как страшный сон. У меня бизнес...все дела. И тут бац - меня привлекают свидетелем по уголовному (вроде) делу (ну я сказал как есть что ничего не видел-ничего не знаю) ну там о я так понял закупках по завышенным ценам. Но самое смешное второй вопрос был: что вы можете сказать, о закупке заведомо-устаревшего программного обеспечения. Тут я не сдержался - ответил: а что вы прикажите в первые месяцы продаж сырую Windows Vista покупать для третьих-чертвертых пентиумов?

Windows 8

Поддержать форум
 

jamaden
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 22:52
Настоящее имя: Денис
Откуда: Мари-Турек

Windows 8

Непрочитанное сообщение jamaden » 19 ноя 2013, 08:51

vendor писал(а):Задумываясь в будущем о покупке еще одного ноутбука и понимаю, что на него может не встать Win 7 А пользоваться 8-ой 100% не буду.
Да смело покупайте, встанет 7 проверено. Правда вчера ноут принесли, студенты пытались 7 х 8 поставить, так винт каким-то образом накрыли.

Аватара пользователя
ahpechat
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:27
Настоящее имя:
Откуда: Красноярск

Windows 8

Непрочитанное сообщение ahpechat » 19 ноя 2013, 09:03

jamaden писал(а):Да смело покупайте, встанет 7 проверено. Правда вчера ноут принесли, студенты пытались 7 х 8 поставить, так винт каким-то образом накрыли.
встать то встанет. а вот драйверов и утилит (что для бука важно, как минимум функциональные кнопки) от вендора не факт что получите на новые модели - взять тот же asus x502ca. Все решается, либо путем взять драйвера у производителей конкретных чипов, а утилиты от других моделей того же вендора, либо способ для чайков и криворуких тыжпрограммистов - driverpacksolution :o
но конечному, пускай даже продвинутому пользователю - это лишний гемор.

По любому выдут буки, которые с чистым EFI, без возможности загрузки с MBR...При небольших танцах с бубном семерку можно будет на нем грузить, хотя 8 встанет с коробки. а вот ХРюшу уже не получится...
ну может найдется способ...но 'зачем насиловать труп?'

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Windows 8

Непрочитанное сообщение vendor » 19 ноя 2013, 10:31

ahpechat писал(а):зачем насиловать труп?
Если про XP - согласен. Но пока у меня монитора сенсорного не появится - чур меня от 8-ки. Желание пальцем в экран ткнуть не пропадает никогда.
Благо я себе Acer P633 урвал и на него 7-ку поставил. На несколько лет хватит.

Аватара пользователя
ahpechat
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:27
Настоящее имя:
Откуда: Красноярск

Windows 8

Непрочитанное сообщение ahpechat » 19 ноя 2013, 13:07

vendor писал(а):Если про XP - согласен. Но пока у меня монитора сенсорного не появится - чур меня от 8-ки. Желание пальцем в экран ткнуть не пропадает никогда.
Благо я себе Acer P633 урвал и на него 7-ку поставил. На несколько лет хватит.
Некрофилы и на хабр забрались .. 17 ноября. 2013 год на дворе. В интернет-сообществе, для профессионалов it и околоайти тематики, где регистрация только по приглашениям, дабы не предотвратить размещение некомпетентной школотой материала в духе "как я хакнул виндоус и установил суперклассные обои на экран загрузки, а то надоели эти скучные обои"
появляется статья - Как я преодолевал предел 4Гб на Windows XP 32бит вот мне правда интересно...зачем?
интересная оттуда цитата
Но главное: цель достигнута, и теперь я подумываю о расширении памяти до 8-ми Гб.
я конечно как то раз заморочился по этому вопросу - когда мне упал списанный в утиль сервер на 2 xeon c 32gb оперативки. Windows 7 не него ставилась. в итоге купил контроллер жестких дисков с поддержкой windows 7, постовил туда нормальную графику воткнул семерку и был счастлив.
Я понимаю когда старый дед или бабка противится прогрессу - нет я буду использовать старое, новое это плохо! но когда айтишники...это уже мягкоговоря странно...я лет 5 назад на поприще айтишника к тому что мне надоело следить за прогрессом и технологиями сменил профессию. :D

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Windows 8

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 19 ноя 2013, 13:24

ahpechat писал(а):мне правда интересно...зачем?
Очень просто. Чтобы не покупать:
ahpechat писал(а):контроллер жестких дисков с поддержкой windows 7, постовил туда нормальную графику
ahpechat писал(а):Я понимаю когда старый дед или бабка противится прогрессу - нет я буду использовать старое, новое это плохо!
А я не понимаю, зачем покупать новое, если старое работает. У меня мама до прошлого года пользовалась компьютером на PIII и MX440 видеокартой. Ей хватало в интеренетах лазить. Зачем что-то было менять?
Домашний медиасервер на базе HP Pavillion (модель не помню), шесть лет работал под Вистой предустановленной и использовался бы он активнее. Поставил бы я туда XP, а не семёрку и уж тем более не восьмёрку.
Не всё новое нужно, когда есть старое.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
ahpechat
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:27
Настоящее имя:
Откуда: Красноярск

Windows 8

Непрочитанное сообщение ahpechat » 19 ноя 2013, 14:36

VIVA-PRINT писал(а):А я не понимаю, зачем покупать новое, если старое работает. У меня мама до прошлого года пользовалась компьютером на PIII и MX440 видеокартой. Ей хватало в интеренетах лазить. Зачем что-то было менять?
Домашний медиасервер на базе HP Pavillion (модель не помню), шесть лет работал под Вистой предустановленной и использовался бы он активнее. Поставил бы я туда XP, а не семёрку и уж тем более не восьмёрку.
Не всё новое нужно, когда есть старое.
Я соглашусь что живого P3 хватит для простых задач. Мне тоже такого очень долго хватало...я на таком работал в кореле - и думал как все быстро...в году 2003...Но сейчас требования к компу даже для интернетов гораздо выше. Сайты стали тяжелее - больше года назад отправил в народ iMac G5 (1.7 ghz PowerPC, 2Gb RAM). Он был классный.. И не поддержка архитектуры PPC меня не сильно напрягала. напрягало другое - на нем тормозили сайты, видео в интернете, hd-фильмы.
ahpechat писал(а):вот мне правда интересно...зачем?
нет..я не ктому что windows xp плохая...но зачем ее заставлять видеть более 4гб оперативки? если у вас комп скажем на core2quard (это уже устарело не на одно семейство процессоров), 8 гб оперы..кто вам мешает поставить windows 7, в него VirtualBox и в нем экспиху гонять..она даже наверное быстрее так работать будет. :D

если проц хотябы двуядерный то windows 7 в большинстве случаев работает быстрее windows xp

Daniel N
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:55
Настоящее имя: Даниэль
Откуда: Хабаровск

Windows 8

Непрочитанное сообщение Daniel N » 16 май 2014, 09:52

Пользуюсь win8, очень нравится. Долго присматривался к ней, были сомнения по поводу совместимости жизненно необходимых программ. Пока не встретил ни одну прогу ранних версий которая бы не работала на Win8. Конечно про плоттер я молчу. Очень жду версию которая автоматически подстраивается под железо и определяет на чем установлена винда (стационарный ПК, ноутбук, планшет), анонс уже был, обещают много новшеств в том числе отключение всем ненавистный метро интерфейс который актуален только на сенсорных девайсах. Сейчас планирую покупать ноутбук трансформер который превращается в планшет без каких либо изменений в функционале, очень удобно будет для рисования вручную. Очень жаль конечно что на стационарный не могу поставить из-за плоттера... а так win8 на старом железе очень бодро летает. В общем не бойтесь перемен, все к лучшему))))
Секрет успеха в постоянстве цели.

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Windows 8

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 16 май 2014, 10:31

Daniel N писал(а):все к лучшему))))
Особенно обновление, которое исключило bluetooth из конфигурации десятков моделей ноутбуков. Трое суток чтения забугорных форумов и общения с сапортом HP и мелкомягких. На четвёртый день bluetooth, общими усилиями, удалось вернуть. На пятый вышло очередное обновления, которое вернуло его без плясок с бубном :D
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Artvinil73
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 23:01
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Ульяновск

Windows 8

Непрочитанное сообщение Artvinil73 » 06 июл 2014, 13:32

У меня планшет на 8-ке с возможностью трансформации в ноут, очень удобно иногда в рабочее (резка оракала и сублимация пока хобби, а не бизнес) время удается поработать в Кореле. 8-ка вроде не мешает, правда с нее Flexi для плоттера не запускается, приходиться файлы туда-сюда таскать.

Ответить

Вернуться в «Полезные программы»