Покупаем спектрофотометр

Все о профилировании принтеров и настройке их цветопередачи
Аватара пользователя
KNK
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 16:32
Настоящее имя: Надежда
Откуда: Россия, Калининград
Поблагодарили: 1 раз

Покупаем спектрофотометр

Непрочитанное сообщение KNK » 14 мар 2014, 11:38

Vkadre писал(а):но тут вы начали про "библиотеки и стороннее ПО" у мой мозг треснул)
Саша, какой Вы молодец, что озвучили это вслух, я думала, что только мне это не дано понять. Загляну в тему, там опять не понятные слова - закрываю....
Скажите, это этот прибор? X-Rite ColorMunki Photo
есть еще такое X-Rite Colormunki Photo CMUNPH
чем они отличаются? Только по -русски, для таких тупеньких как я :oops:

Покупаем спектрофотометр

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
fotoservice72
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 10:16
Настоящее имя: Александр
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Покупаем спектрофотометр

Непрочитанное сообщение fotoservice72 » 14 мар 2014, 12:01

Vkadre писал(а):но тут вы начали про "библиотеки и стороннее ПО" у мой мозг треснул)
Рано или поздно любой владелец Обезьянки, желающий выжать максимум из его возможностей, придет к этому :)
dmitrih писал(а):Это они значимость свою так поднимают.
Отнюдь, даже и мыслей таких не было... :) При использовании указанного прибора с прилагаемым ПО - согласен, примитив. Да и не с прилагаемым - тоже :D . Но вот ньюансы - проблема из-за дефицита информации...
Хватит мириться с некорректной цветопередачей!
цветопрофиль.рф

Аватара пользователя
fotoservice72
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 10:16
Настоящее имя: Александр
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Покупаем спектрофотометр

Непрочитанное сообщение fotoservice72 » 14 мар 2014, 12:10

KNK писал(а):Скажите, это этот прибор? X-Rite ColorMunki Photo
есть еще такое X-Rite Colormunki Photo CMUNPH
Это одно и тоже. Только второе - сокращенное название по первым буквам ColorMunki Photo
Хватит мириться с некорректной цветопередачей!
цветопрофиль.рф

dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Покупаем спектрофотометр

Непрочитанное сообщение dmitrih » 14 мар 2014, 12:23

fotoservice72 писал(а):Рано или поздно любой владелец Обезьянки, желающий выжать максимум из его возможностей, придет к этому
Именно по этой причине и ещё по ряду существенным, рекомендую покупать спектрофотометр i1, а не ColorMunki. На эту тему можно спорить, но фак остается фактом. i1 профессиональный прибор и есть хорошие проги, к которым ColorMunki прикрутить не возможно, а вот i1 работает с ними без проблем. Для личного пользования ColorMunki вполне достаточно. Для профессиональной работы будут возникать сложности. :yes:
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Покупаем спектрофотометр

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 14 мар 2014, 12:31

KNK писал(а):Только по -русски, для таких тупеньких как я
Да да да!!!
У меня уже тоже мозги набок свернулись :)
И еще вопрос - для паука только родное програмное обеспечение или можно и другим пользоваться?
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Покупаем спектрофотометр

Непрочитанное сообщение dmitrih » 14 мар 2014, 12:41

Alex Trinity писал(а):или можно и другим пользоваться
http://translate.google.ru/translate?hl ... 6bih%3D534 Думаю Ваш девайс присутствует. :yes: Откройте : On Line документации . Другого не знаю.
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

GoodColor
Знаток
Знаток
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 19:48
Настоящее имя:
Откуда: 45
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Покупаем спектрофотометр

Непрочитанное сообщение GoodColor » 14 мар 2014, 12:48

Нет не обрадую argyll у colorvision потдерживает только колориметры для монитора на сколько я знаю. Для Spyder print была утилита на ресеттерс. Там можно считывать любые мишени на сколько помню.

А вот для монитора помимо argyll для spyder'а есть basicICColor Display.

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Покупаем спектрофотометр

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 14 мар 2014, 13:17

Мдя.... Век живи.....
Придется теперь работать по 25 часов.....
Как получится???? На час раньше вставать буду.....
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Покупаем спектрофотометр

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 14 мар 2014, 13:19

GoodColor писал(а):только колориметры для монитора
У меня и такой есть :D
GoodColor писал(а):Для Spyder print была утилита на ресеттерс
Если не затруднит - ссылочку :)
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

GoodColor
Знаток
Знаток
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 19:48
Настоящее имя:
Откуда: 45
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GoodColor » 14 мар 2014, 17:51


Ответить

Вернуться в «Профилирование и управление цветом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость