Копилка профилей для принтера

Все о профилировании принтеров и настройке их цветопередачи
dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Копилка профилей для принтера

Непрочитанное сообщение dmitrih » 05 ноя 2014, 02:18

Alexei, Вот смотри профиль. Не так давно делал в Мурманск, на сублимацию по кружке. :yes:
Вложения
Krugka Murmansk.rar
(904.7 КБ) 175 скачиваний
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

Копилка профилей для принтера

Поддержать форум
 

Alexei
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 21:01
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Москва

Копилка профилей для принтера

Непрочитанное сообщение Alexei » 05 ноя 2014, 02:34

сканирую 1200 выложу в тифе! у меня в пурпурный ушол

dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Копилка профилей для принтера

Непрочитанное сообщение dmitrih » 05 ноя 2014, 02:38

Alexei писал(а):у меня в пурпурный ушол
Так красноту и даёт маджента . :yes:
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

Alexei
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 21:01
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Москва

Копилка профилей для принтера

Непрочитанное сообщение Alexei » 05 ноя 2014, 02:54

https://yadi.sk/d/slwEp3PHcVZ2V - это ваш профиль! печатает мой принтер его так!

Alexei
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 21:01
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alexei » 05 ноя 2014, 03:04

https://yadi.sk/i/Oq7Lzjl2cVZ8s это мой профиль так печатает

dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Копилка профилей для принтера

Непрочитанное сообщение dmitrih » 05 ноя 2014, 03:49

Профиль , который я делал в Мурманск, я дал не для печати Вам, а для просмотра его работы в Photoshop , в режиме экранной цветопробы. У Вас он само собой должен был косячить. Я даже не помню на какой принтер он делался. :D А вот на вашем профиле у ребёнка морковный волос и зелень ушла в серый. Да и у Взрослого волос краснит. Явно переливает маджента. Косяк Вашего профиля на лицо. Исправляйте. :yes:
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз

Копилка профилей для принтера

Непрочитанное сообщение Yrii » 05 ноя 2014, 11:00

dmitrih писал(а):Yrii, ты же присутствуешь, что скажешь??
Скачал, посмотрел, вспомнил свои первые профили :) Это от недопонимания, если врубится сам потом улыбаться будет.

dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Копилка профилей для принтера

Непрочитанное сообщение dmitrih » 05 ноя 2014, 15:52

Прибор приобретён и уже ни куда не деться. :lol: :lol: :lol: Только осваивать. :D :D
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

Alexei
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 21:01
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Москва

Копилка профилей для принтера

Непрочитанное сообщение Alexei » 05 ноя 2014, 16:30

данную тему дую продолжить в другом посте! сейчас много пречитал на тему данного дивайса! буду побывать!взял комп на ХР профильнул моник результат радует!
Понял многое буду учится

dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Копилка профилей для принтера

Непрочитанное сообщение dmitrih » 05 ноя 2014, 16:40

Alexei писал(а):взял комп на ХР профильнул моник результат радует!
А это уже возврат в прошлое. В XP другой движок модуля управления цветом. Эта операционка понимает профиля только второй версии. Экспериментировать и учиться нужно хотя бы на семёрке , там модуль управления цветом без проблем работает с профилями четвёртой версии...... :yes: Радует адекватная реакция на критику и указки на недостатки. :good: У большинства сносит башку и прут больные амбиции. Всё у Вас получится. Главное что уже есть с чем работать. :good:
Лузером быть не стыдно, лузером стыдно оставаться. :D
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

Ответить

Вернуться в «Профилирование и управление цветом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя