Копилка профилей для принтера

Все о профилировании принтеров и настройке их цветопередачи
Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 60 раз

Копилка профилей для принтера

Непрочитанное сообщение Kingoff » 06 ноя 2014, 22:43

Сообщения перенесены в тему по windows.

Копилка профилей для принтера

Поддержать форум
 

Ilya717
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 май 2014, 12:43
Настоящее имя: Илья
Откуда: Москва

Копилка профилей для принтера

Непрочитанное сообщение Ilya717 » 19 ноя 2014, 13:15

Друзья, здравствуйте! Подскажите, ткните пальцем пожалуйста на профиль под L110, все профиля которые тут выкладывали ранее уже с битыми ссылками. Спасибо!

Аватара пользователя
deda
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 май 2013, 15:19
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Копилка профилей для принтера

Непрочитанное сообщение deda » 19 ноя 2014, 13:44

Ilya717 писал(а):ткните пальцем пожалуйста на профиль под L110
https://yadi.sk/d/-rQvSBM6bX354
ткнул
Высотные работы любой сложности!
mf-mayak.ru

Maxim777
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:53
Настоящее имя: Максим
Откуда: Москва

Копилка профилей для принтера

Непрочитанное сообщение Maxim777 » 23 ноя 2014, 20:51

Скажите, а этот профиль под какие чернила?
Он подойдет для l110 с чернилами inc-tek?
Завтра покупаю принтер и вакуумный пресс, пытаюсь вот подготовиться.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Копилка профилей для принтера

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 24 ноя 2014, 00:28

Maxim777, вообще по хорошему нужно под свой принтер и комп заказывать профиль.

Выкладываю профиль, который сделан был для меня под Л110
[hide]http://rusfolder.com/42352689[/hide]
Чернила InkTec, бумага Ломонд 120 мат. под кружки.
Под ОС 7, Adobe Photoshop CS5.1 (64 Bit).
Цветом управляет фотошоп, рабочее цветовое пространство RGB "sRGB IEC...".
Настройки принтера.
Бумага матовая, качество высокое, без управления цветом, высокая скорость отключена.

Аватара пользователя
deda
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 май 2013, 15:19
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Копилка профилей для принтера

Непрочитанное сообщение deda » 24 ноя 2014, 15:23

Maxim777 писал(а):Он подойдет для l110 с чернилами inc-tek?
Да :yes:
Высотные работы любой сложности!
mf-mayak.ru

Maxim777
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:53
Настоящее имя: Максим
Откуда: Москва

Копилка профилей для принтера

Непрочитанное сообщение Maxim777 » 24 ноя 2014, 17:58

Сергей3 писал(а):Под ОС 7, Adobe Photoshop CS5.1 (64 Bit).
Цветом управляет фотошоп, рабочее цветовое пространство RGB "sRGB IEC...".
Настройки принтера.
Бумага матовая, качество высокое, без управления цветом, высокая скорость отключена.
Спасибо огромное!!!
У меня как раз эта версия ОС, такой же фотошоп, только бумага другая...
Посмотрим что получится!

Аватара пользователя
deda
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 май 2013, 15:19
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Копилка профилей для принтера

Непрочитанное сообщение deda » 24 ноя 2014, 18:12

Сергей3 писал(а):вообще по хорошему нужно под свой принтер и комп заказывать профиль.
Комп тут точно не причем!Профиль строится под принтер,бумагу и чернила!Ну и настройки!....
Ах да,ну и материал нанесения конечно же
Высотные работы любой сложности!
mf-mayak.ru

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Копилка профилей для принтера

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 24 ноя 2014, 18:33

Ну я имел ввиду какая стоит ОС и ПО.
deda писал(а):Профиль строится под принтер,бумагу и чернила!
Я когда заказывал на Эпсен 1410 с ПЗК, мне сказали что если будите менять ПЗК, то желательно сохранить чипы от них теже, т.к. профиль может зависит и от них.
Maxim777 писал(а):только бумага другая...
Я тоже пользуюсь иногда сублимационной IST. Но в некоторых случаях Ломонд 120 мат. Например нужно срочно и времени нет на подсыхание чернил. А тут напечал и сразу под пресс.

Аватара пользователя
masebu
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 11:35
Настоящее имя: Максим
Откуда: Республика Марий Эл

Копилка профилей для принтера

Непрочитанное сообщение masebu » 02 дек 2014, 21:32

Сергей3 писал(а):Выкладываю профиль, который сделан был для меня под Л110
Большое спасибо Вам за профиль! Он хорошо подошел под l110 и расходники inkway

Ответить

Вернуться в «Профилирование и управление цветом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 2 гостя