Покупаем спектрофотометр

Все о профилировании принтеров и настройке их цветопередачи
dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Покупаем спектрофотометр

Непрочитанное сообщение dmitrih » 08 янв 2015, 12:20

Kingoff писал(а):Постигать надо науку
Урок первый: ColorMunki дешевле, но однозначно - хуже и не удобней i1. Бум, который был вызван появлением этого девайса, прошёл. Для ColorMunki , очень красиво вписывается русская поговорка: "скупой платит дважды".......... Из присутствующих тут, последний nikola63rus , человек который взвешенно подошёл к приобретению спектрофотометра. Человек читал , спрашивал и обращался не посредственно в личку, перед тем как принять решение. Зондировал он и возможность купить и ColorMunki. Только вот лучше подкопить 6 месяцев и взять нормальный прибор. В результате он теперь владелец , можно сказать, i1 и многие проблемы и заморочки у него пройдут мимо. На этом форуме, лично я , не раз писал: для профессиональной работы и качественных профилей, смотреть нужно в сторону линейки i1 , так как ColorMunki , спектрофотометр самого начального уровня и некоторые колориметры, строят профиля даже лучше его. :yes: Только вот они, тем более ,не сравнятся с i1 ........ :yes:
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

Покупаем спектрофотометр

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Покупаем спектрофотометр

Непрочитанное сообщение Kingoff » 08 янв 2015, 16:12

ColorMunki ограничен только софтом. Ну и формами из-за которых тяжело мерить мелкие патчи. Но в прямых руках заточить можно под 7 мм. А глаз, по сути, у Colormunki такой же как на i1.

dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Покупаем спектрофотометр

Непрочитанное сообщение dmitrih » 08 янв 2015, 16:57

Kingoff писал(а):ColorMunki ограничен только софтом. Ну и формами из-за которых тяжело мерить мелкие патчи. Но в прямых руках заточить можно под 7 мм. А глаз, по сути, у Colormunki такой же как на i1.
Это старая песня и поют её в этом русле, горе владельцы этого девайса....... :yes: Разница есть и огромная и с i1 можно только рядом положить, но ни как не сравнивать. :yes: Я i1, патчи по 4,2 мм , без проблем замеряю, а Вы говорите о каком то сравнении с ColorMunki...... :yes: Вы владелец этого девайса, вот и чертыхаетесь. Когда заимеете i1 , пластинка сменится . :yes:
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Покупаем спектрофотометр

Непрочитанное сообщение Kingoff » 08 янв 2015, 17:58

Каждый кулик хвалит своё болото :)

dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Покупаем спектрофотометр

Непрочитанное сообщение dmitrih » 08 янв 2015, 18:23

Kingoff писал(а):Каждый кулик хвалит своё болото
Я не хвалю ни чего.... :lol: Просто сразу рекомендую людям покупать вещь, а не игрушку с дальнейшими заморочками. Кто что покупает, это его дело......... :yes: Однозначно: лучше ColorMunki-чем вообще ни чего. :yes:
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

MadPatron
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:00
Настоящее имя:
Откуда: Брянск

Покупаем спектрофотометр

Непрочитанное сообщение MadPatron » 09 янв 2015, 22:34

Каждый инструмент годится под свои задачи. Если у меня зоопарк l800 (на неоригиналах) для потребительской фотопечати, то в дорогостоящем и высокоточном измерительном оборудовании уж точно нет необходимости. Нет смысла мерить садовый участок штангенциркулем. Кстати, ColorMunki мой вроде завёлся... а то было хотел продавать..

Аватара пользователя
nikola63rus
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 08:22
Настоящее имя: Николай
Откуда: Кошки

Покупаем спектрофотометр

Непрочитанное сообщение nikola63rus » 09 янв 2015, 22:59

А я доволен i1! Правда замучился патчи по кружке считывать! Раз 10 наверное перемерил! Но добился своего!

Аватара пользователя
Swetla
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:35
Настоящее имя: Светлана
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз

Покупаем спектрофотометр

Непрочитанное сообщение Swetla » 22 фев 2020, 11:03

Здравствуйте, обращаюсь с просьбой к владельцам обезьянки.
у меня есть Colormunki Photo, есть необходимость считать цвет с предмета, нашла видео там примерно на 2:15 мин показывает как считать цвет с с предметов, я программу Colormunki design установила, делаю все так же, приборчик так же загорается, вроде считывает, но не пойму в какой программе должен появится квадратик считанного цвета, в Colormunki design ничего не появляется:( на видео у него отдельное окошко открыто для считываемого цвета, но что это за ПО неизвестно, если кто-то знает как это делается - подскажите, пожалуйста🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Профили для принтера и мониторов строю, все хорошо получается, прибор исправен.

Отвечаю сама:) научилась, если кому-то интересно, пишите мне, научу:) считала с ткани, насколько качественно проверю после создания образца с помощью сублимации

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Покупаем спектрофотометр

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 22 фев 2020, 19:14

Я уже собрался свой прибор достать, чтобы вспомнить, как он это делает, а вы уже сами разобрались. :)
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Вениамин
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 07:54
Настоящее имя: Вениами

Покупаем спектрофотометр

Непрочитанное сообщение Вениамин » 01 фев 2021, 23:54

Всем привет. Подскажите если кто пользовался, Калибратор Datacolor Spyder3Print или ColorVision PrintFIX PRO Suite PFP101, устал от подгонки цвета, хочу попробовать приборы по профилированию мониторов и принтеров, принтер Эпсон 7515 ( ищу замену, стал пылить ) сублимация, монитор НР матрица IPS.

Ответить

Вернуться в «Профилирование и управление цветом»