Xrite i1Pro / EFI ES-1000

Все о профилировании принтеров и настройке их цветопередачи
Аватара пользователя
eclipse
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 22:19
Настоящее имя: Олег
Откуда: Крым - Симферополь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Xrite i1Pro / EFI ES-1000

Непрочитанное сообщение eclipse » 09 сен 2020, 15:30

Доброго времени суток. Прошу знающих данный прибор людей подсказать. Вот созрел для того, чтобы приобрести для себя Xrite i1Pro / EFI ES-1000, предлагают б/у за 18 тыс руб, с пробегом лампы почти 16000 секунд. Стоит ли брать с таким пробегом прибор и насколько сейчас актуальна данная модель? И вообще, какой, хотя бы примерный срок службы ламп у данных моделей?
Ниже привел полный тест, присланный мне продавцом.
А так же, может есть у кого какая документация по построению профиля для принтера данным прибором, было бы замечательно, если документация будет под сублимацию (наверное много хочу)), но все же).
Буду благодарен за любую информацию, так как в интернете не сильно у меня получилось найти что-то более-менее вразумительное.

Тест прибора:
► Показать

Xrite i1Pro / EFI ES-1000

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
eclipse
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 22:19
Настоящее имя: Олег
Откуда: Крым - Симферополь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Xrite i1Pro / EFI ES-1000

Непрочитанное сообщение eclipse » 09 сен 2020, 17:14

И еще, прочитал что в комплекте с прибором должен идти эталон, без которого, прибор бесполезен, так как эталон строиться для каждого прибора индивидуально. Подскажите, пожалуйста, как он выглядит этот талон? А то мало чего, сунут без него и потом только выбросить прибор.
Смотрю на комплектации, вижу везде такую штуковину как на фото, подозреваю, что это и есть эталон? Думаю лучше уточнить, чем потом всю дорогу сомневаться)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Xrite i1Pro / EFI ES-1000

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 10 сен 2020, 09:47

У меня EFI ES-1000. Появился у меня случайно, да так и прижился))
Так как к покупке не готовился, то во всех этих отчетах полный нуб. Тут знающие люди по пробегу пояснят.
Строю профили из программы i1Profiler 1.5.6. Могу поделиться крякнутой версией в личку.
В комплекте у меня подставка и приблуда для считывания мишеней. Подставка, думаю, и есть эталон. Там белый кружок для глаза, по которому прибор калибруется.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
eclipse
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 22:19
Настоящее имя: Олег
Откуда: Крым - Симферополь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Xrite i1Pro / EFI ES-1000

Непрочитанное сообщение eclipse » 10 сен 2020, 11:40

СублиМастер писал(а):
10 сен 2020, 09:47
У меня EFI ES-1000. Появился у меня случайно, да так и прижился))
Так как к покупке не готовился, то во всех этих отчетах полный нуб. Тут знающие люди по пробегу пояснят.
Строю профили из программы i1Profiler 1.5.6. Могу поделиться крякнутой версией в личку.
В комплекте у меня подставка и приблуда для считывания мишеней. Подставка, думаю, и есть эталон. Там белый кружок для глаза, по которому прибор калибруется.
Добрый день, Валерий. Да, пожалуйста, поделитесь) буду очень признателен за программу.
На счет эталона, тоже думаю, что это он, но все же решил уточнить, так как думать хорошо, а знать еще лучше, тем более ни разу в руках не держал данный прибор)) В интернете до сих пор ищу, может хоть где-то расписано, какая часть комплекта для чего служит, пока без результата) Смотрю лекции Алексея Шадрина пока не приобрел прибор, дабы подготовится к покупке. У Алексея там i1Pro, и он показывает как откалибровать прибор по эталону, но эталон там отличается, как я понял у i1Pro это не такая большая подставка (если это эталон), а такое колечко с белой вставкой и есть крышечка еще с белой точкой как у EFI ES-1000. В общем пока вопросов много, а ответов мало))
Спасибо, что откликнулись.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Xrite i1Pro / EFI ES-1000

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 10 сен 2020, 11:46

eclipse писал(а):
10 сен 2020, 11:40
Да, пожалуйста, поделитесь)
Кинул ссылку в личные сообщения. Будут вопросы, пишите здесь.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
eclipse
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 22:19
Настоящее имя: Олег
Откуда: Крым - Симферополь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Xrite i1Pro / EFI ES-1000

Непрочитанное сообщение eclipse » 10 сен 2020, 11:50

СублиМастер писал(а):
10 сен 2020, 11:46
Кинул ссылку в личные сообщения.
Премного благодарен! Пока никакого ПО не ставил, вот сейчас буду разбираться.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Xrite i1Pro / EFI ES-1000

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 10 сен 2020, 11:56

В программе EFI ES-1000 определяется, как i1.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
eclipse
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 22:19
Настоящее имя: Олег
Откуда: Крым - Симферополь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Xrite i1Pro / EFI ES-1000

Непрочитанное сообщение eclipse » 10 сен 2020, 12:02

СублиМастер писал(а):
10 сен 2020, 11:46
Будут вопросы, пишите здесь.
Валерий, а проверьте архив. Скачал, но папка с кряком пустая. Думал может антивирус подъел файл пока качал. Отключил антивирус, скачал через фаерфокс, папка все равно пустая. Если вас не затруднит и есть возможность, то может зальете программу или сам кряк в архиве защищенном паролем. Может яндекс как-то проверяет архивы и удаляет из них файлы.

P.S.
Да, сейчас посмотрел содержимое архива на вашем яндекс диске, действительно, папка пустая там.

P.S.S.
Все, нашел на торренте программу с кряком. В любом случае, спасибо! Так бы и не знал, что таковая имеется)

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Xrite i1Pro / EFI ES-1000

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 10 сен 2020, 21:01

Завтрв проверю архив. Если будет еще нужен, скину кряк.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
eclipse
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 22:19
Настоящее имя: Олег
Откуда: Крым - Симферополь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Xrite i1Pro / EFI ES-1000

Непрочитанное сообщение eclipse » 12 сен 2020, 17:43

Заказал прибор, жду, так сказать прихода! :yahoo:
Надеюсь будет исправен.
Может кто подскажет, как, кроме i1Diagnostic можно быстро проверить данный девайс, в обстановке транспортной компании, имея с собой ноутбук? Может есть какое-то специализированное ПО для этих целей? Почитал много разных форумов, советчиком много, профи мало) Кто-то говорит, что достаточно теста в i1Diagnostic и если он показывает, что все ОК, значит с прибором все ОК. Кто-то говорит, что этого мало, но при этом не приводит никаких примеров, как сделать проверку, или же говорят, что точная проверка возможна только в спец обстановке, соответствующей ISO-3664 и по другому никак. В общем сколько людей, столько мнений...

СублиМастер, Валерий, а скажите, в вашей практике, вам хоть раз пригодился эталон для калибровки самого прибора по белому? Выяснил, что это та подставка с белой точкой о которой мы сами и предпологали и есть эталон прибора. Пообщался с продавцом прибора, тот тоже использовал прибор для сублимации, говорит, что эталон в комплекте идет, но он им никогда не пользовался, и сказал какую-то, на мой взгляд дикость - что калибровал принтер под сублимацию на кружки, по бумаге или по керамической плитке и отпечаток на кружках был очень даже приемлемый. Объяснил это тем, что при считывании тест карты с кружки очень много ошибок. Как это возможно, ума не приложу..?)) Ведь конечный результат зависит от считывания цветов с конечного носителя. А по методике продавца, это равносильно тому, что я беру с форума профили и тупо подбираю, так сказать повезет не повезет. Может вы подскажите, как у вас происходит весь процесс построения профиля под сублимацию на кружках?

Ответить

Вернуться в «Профилирование и управление цветом»