50 Оттенков серого

Все о профилировании принтеров и настройке их цветопередачи
alapt9
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 14:21
Настоящее имя: harry
Откуда: zlupinsk

50 Оттенков серого

Непрочитанное сообщение alapt9 » 14 апр 2021, 10:27

Ребята! всем доброе время суток! Столкнулся недавно с проблемой странно что я на нее не обращал внимание раньше, при переносе отпечатка на бумагу я заметил, что серый цвет не серый, а с оттенком сиреневого или фиолетового, прочитал на форуме что есть специальные профили для цветопередачи, использую профиль в фотошопе sRGB IEC61966-2.1 цветом управляет принтер. цветопередача в настройках ICM стоит, это самая подходящая которая более менее похожа на оригинал отпечатка при переносе на бумагу. Но все настройки в принтере по цветопередаче все равно придают этот фиолетовый оттенок серому. К чему я собственно? Кто может подсказать или помочь решить эту проблему по настройке профиля для сублимации с корректной цветопередачей? Желательно с пошаговой инструкцией. Использую Ink Tec (Sublinova) принтер l1300.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

50 Оттенков серого

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

50 Оттенков серого

Непрочитанное сообщение Kingoff » 17 апр 2021, 00:14

alapt9 писал(а):
14 апр 2021, 10:27
Кто может подсказать или помочь решить эту проблему по настройке профиля для сублимации с корректной цветопередачей? Желательно с пошаговой инструкцией.
Заказываете спектрофотометр -> Строите профиль -> Радуетесь жизни :yahoo:

Если нет средств, то здесь много написано об управлении цветом.
Можно случайно профиль подобрать под свой принтер, можно кривыми в фотошоп корректировать каждую картинку. Сканером не рекомендовал бы строить профиль, так как не сопоставимы трудозатраты с результатом. Оптимально заказать профиль у мастера.

Ответить

Вернуться в «Профилирование и управление цветом»