Сравнение бумаги для сублимации

Сублимационные чернила, бумага, полимеры и прочее для сублимации

Какой бумагой Вы пользуетесь для сублимации?

IST
365
44%
InkTec
69
8%
Сублимага (от Зенон)
51
6%
Lomond
122
15%
Матовая фотобумага
79
10%
Другой вариант
144
17%

Всего голосов: 830

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Настоящее имя: Сергей

Сообщение Сергей3 » 18 мар 2021, 11:58

По мне так сейчас лучше чем ломонд мат 120 нет. Она сейчас выпускается как А4 так и А3 формата. А то что вверху голосование это было давно и не правда. Я бы сейчас IST и не взял бы бесплатно. Качество уже не то. А она стоит тут на 1 месте. Бумага ломонд мат и под неё профиль изначально и строить.

Поддержать форум

knokrf
Посетитель
Посетитель
Настоящее имя:

Сообщение knokrf » 12 апр 2021, 11:14

А для А1, А0, что сейчас хорошего есть?

tarikas
Постоялец
Постоялец
Настоящее имя: Алексей

Сообщение tarikas » 03 дек 2021, 18:57

IST не нравится вообще. До печати его выпрямлять надо и следы от звёздочек остаются, поэтому при печати надо использовать фен. Это и неудобно и муторно. Уже года два использую Inprima. Есть classic, у неё с нерабочей стороны маркировка, что очень удобно, не спутаешь. Есть ещё быстросохнущая, эту крутит немного, надо выпрямлять, использую редко. Что самое главное: чернила высыхают быстро, я использую практически сразу после принтера. Цветоотдача шикарная и белых полос и следов краски от шестеренок не остается. Рекомендую. Только есть у одного производителя, что не очень удобно при заказе. Вообще по заготовкам и расходке тяжело нужное купить в одном месте, многих товаров нет у одного, а других нет у другого. Из-за такой чехарды идёт удорожание транспортных расходов, а транспортные компании цены поднимают и довольно ощутимо.

eavg
Мудрец
Мудрец
Настоящее имя: Евгений

Сообщение eavg » 03 дек 2021, 19:11

Только ко ИСТ, только хардкор)
Кстати, по осени завод у ИСТа сменили, бумага стала совершенно другой, нам понравилась.
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

kirisart
Прохожий
Прохожий
Настоящее имя: арт

Сообщение kirisart » 18 янв 2022, 14:53

Pe4atoMan писал(а):
15 ноя 2017, 03:22
Cat писал(а):Inksystem отвратительная бумага. на ней расплываются чернила, плохо отдает чернила при термопереносе, скручивается, короче полное Г.
У нас просто в Украине их продукция сильно разрекламирована, вот и я тоже купилась. Сейчас перешла на Ист, вообще небо и земля.
Большое спасибо за сообщение! Просто я тоже с Украины и уже собирался пойти по Вашим стопам, т.к. тоже купился на разрекламированность компании :). Если не секрет, какие чернила предпочли с тех, что есть на нашем рынке? А то и чернила я думал брать Inksystem...
Чернила советую INKTEK DTI ...Куча проблем пропала , с тех пор как пользовался чернилами Инксистем ... А вот бумага сложнее - сейчас поользуюсь Magic с голубой подложкой но у них 1 минус - бумага заворачиваеться и перед печатью ее надо "заламывать и выравнивать" но цена намного приятнее по сравнению с остальными

Ответить

Вернуться в «Расходники для сублимации»