Проблема, а для кого-то нет.
Суть дела: Я печатаю на сублимационной рулонной бумаге Inku" 75г/кв.м 914мм ширина, делаю термоперенос на ленты с помощью Lanyard Heat Press Machine with Feeding Device, LZP-40-FD (
Настроил в целом всё отлично - температуру, время и прочее на выходе хорошее качество.
Макет заготовки для термопереноса, имеет соответственно поля(вылеты) что бы ленточка была полностью в цвете и эти поля отпечатываются на прослойке и в дальнейших если не менять ёё термопереносах марает чистую ткань.
Вопрос в следующем: Существует ли какая-нибудь прослойка или подложка(может тефлоная именно лента отталкивает чернила или пленка плотная какая-нибудь) что бы с неё когда подкладываю под ленты, предыдущий отпечаток не марал чистую сторону ленты. В данный момент подкладываю кальку, всё в порядке нигде не марает, но это нужно делать каждый раз чистую новую отрезать на метр и подкладывать. Пробовал по разному, отпечаток марает и с самого силиконового коврика на плите и с бумаги обычной и с кальки и с разных тканей и с тефлонового полотна(единственное тефлоновую ленту не пробовал).
Короче хочется прийти к сокращению времени между термопереносами, а постоянная смена подложки-кальки занимает время и деньги(калька стоит хоть не много, но если брать большие тиражи то...)
Надеюсь объяснил нормально.
Короче вот так... или без подкладки(прослойки) вообще никак и это обычный расходник(на котором экономить не стоит) без которого не обойтись при термопереносе?
