защищать плиту листом тефлона или бумагиrgi писал(а):Подскажите пожалуйста ,что можно сделать?
Проблема с бумагой
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Проблема с бумагой
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Проблема с бумагой
Лучше сменить бумагу на 120 гр.Денис Алексеевич писал(а):защищать плиту листом тефлона или бумагиrgi писал(а):Подскажите пожалуйста ,что можно сделать?
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
- Dimarus
- Знаток

- Сообщения: 836
- Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
- Настоящее имя: ДМИТРИЙ
- Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
- Благодарил (а): 1 раз
Проблема с бумагой
Кто в курсе по обновленной сублимационной бумаге IST инктековской, действительно ли она так сильно поменялась по фактуре и составу? Всегда ею пользовался и качество было одно и то же- хорошее. Взял недавно эту бумагу у того же поставщика, у которого всегда и беру, - совершенно другая бумага: поверхность вместо матовой, - немного клейкая и блестящая (во многих бумагах именно такое свойство и не нравилось), поскольку цвета не вбирает в себя должным образом и не отдает как надо, еще и полосы от колесиков появляются, насыщенность печати существенно ниже, а цвета совсем исказились, причем пробовал на старой бумаге, там все нормально с цветом. Кто покупал из новой партии IST бумагу, такие же проблемы, так и должно быть, или мне попался брак?
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777
https://vk.com/id115142777
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Проблема с бумагой
Дмитрий, а мне показалось, что ИСТ вернулась к истокам. Именно такой эта бумага и была лет 6-7 назад.Dimarus писал(а):Взял недавно эту бумагу у того же поставщика, у которого всегда и беру, - совершенно другая бумага: поверхность вместо матовой, - немного клейкая и блестящая
У меня из новой партии А4 другая. А3 пока "старая".
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
- Dimarus
- Знаток

- Сообщения: 836
- Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
- Настоящее имя: ДМИТРИЙ
- Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
- Благодарил (а): 1 раз
Проблема с бумагой
Возможно, правда как раз 6-7 лет назад и начал заниматься сублимацией и начал именно с этой бумаги, чернила раньше инктековские использовал, сейчас муримовские, сейчас точно не могу вспомнить какой именно была, возможно похожей на эту, но не до такой степени. Суть правда одна, цвета исказились очень сильно и следов от колесиков остается больше. Валерий, как справляешься - перепрофилируешь или печатаешь как есть, как это мешает в работе, какие недостатки отмечаешь в сравнении с прошлыми партиями?
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777
https://vk.com/id115142777
-
Batler
- Постоялец

- Сообщения: 226
- Зарегистрирован: 17 авг 2015, 06:23
- Настоящее имя: Егор
- Откуда: Казахстан
Проблема с бумагой
Надо же, мне вот тоже пришла новая партия бумаги сублимационной. Только вот я использую Ломонд. Все то же самое, сразу заметил что стала очень липкой. Если раньше следы от колесиков появлялись редко, и не сильно их видно было, то теперь просто полосами идут. Задумался о смене бумаги, значит и Ист теперь отпадает. Буду что то другое пробовать. Возможно, возвращаться на матовую, хотя и не хочется.Dimarus писал(а):Кто в курсе по обновленной сублимационной бумаге IST инктековской, действительно ли она так сильно поменялась по фактуре и составу? Всегда ею пользовался и качество было одно и то же- хорошее. Взял недавно эту бумагу у того же поставщика, у которого всегда и беру, - совершенно другая бумага: поверхность вместо матовой, - немного клейкая и блестящая (во многих бумагах именно такое свойство и не нравилось), поскольку цвета не вбирает в себя должным образом и не отдает как надо, еще и полосы от колесиков появляются,
А может они вообще на каком нибудь одном китайском заводе ее закупают, что Ломонд, что ИСТ, а потом просто обложку свою печатают)) Странные совпадения)
- tbrend
- Постоялец

- Сообщения: 133
- Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:33
- Настоящее имя:
- Откуда: Ижевск
- Поблагодарили: 2 раза
- Контактная информация:
Проблема с бумагой
Я тут тоже в очереди постою, подожду кто подскажет сублимабумагу нормальную.
Т-Бренд.рф - печать на футболках в Ижевске
- Avtor
- Постоялец

- Сообщения: 186
- Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:01
- Настоящее имя: Артем
- Откуда: Астана
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 5 раз
- Контактная информация:
Проблема с бумагой
Добрый день, Егор!Batler писал(а):Надо же, мне вот тоже пришла новая партия бумаги сублимационной. Только вот я использую Ломонд. Все то же самое, сразу заметил что стала очень липкой. Если раньше следы от колесиков появлялись редко, и не сильно их видно было, то теперь просто полосами идут. Задумался о смене бумаги, значит и Ист теперь отпадает. Буду что то другое пробовать. Возможно, возвращаться на матовую, хотя и не хочется.
Как Ваши дела?
У нас есть новое поступление бумаги для сублимационной печати, формата A3, A4
в двух вариантах, с различным покрытием.
Сделайте пробный заказ, протестируйте, думаю вам понравится.
По крайней мере наши клиенты довольны, так же как и наш мастер.
-
Batler
- Постоялец

- Сообщения: 226
- Зарегистрирован: 17 авг 2015, 06:23
- Настоящее имя: Егор
- Откуда: Казахстан
Проблема с бумагой
Обязательно попробую!Avtor писал(а):Сделайте пробный заказ, протестируйте, думаю вам понравится.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя