Сравнение чернил для сублимации

Сублимационные чернила, бумага, полимеры и прочее для сублимации

Какие сублимационные чернила вы используете?

InkTec
358
58%
InkSystem
84
14%
DCTec
6
1%
Durafos
24
4%
RDM
11
2%
OCP
6
1%
Другой производитель
130
21%
 
Всего голосов: 619

Minsk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:13
Настоящее имя:
Откуда: Мінск
Благодарил (а): 1 раз

Сравнение чернил для сублимации

Непрочитанное сообщение Minsk » 13 авг 2015, 16:31

Коллеги, в моём принтере чернила, после чистки, сливаются не в памперс, а в спец.баночку. Так понимаю, когда идет чистка головки, продуваются дюсы во всех цветах. Ну и эта банка потихоньку наполняется, а в унитаз смывать жалко! Можно ли использовать содержимое в качестве чёрных чернил? :oops:

Сравнение чернил для сублимации

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Сравнение чернил для сублимации

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 13 авг 2015, 20:35

Minsk писал(а):Можно ли использовать содержимое в качестве чёрных чернил?
Отработку от водных чернил бывает используют. Для той же ксерокопии, кто на струйнике это делает.
Я свою выливаю. Хоть и жалко. :)
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сравнение чернил для сублимации

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 13 авг 2015, 21:19

Minskнет ,нельзя будет не черный, а буро-зеленый.проверено опытным путем

dparfenov
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 16:21
Настоящее имя:
Откуда: Саров

Сравнение чернил для сублимации

Непрочитанное сообщение dparfenov » 14 ноя 2015, 16:57

Всем привет.Пользуюсь чернилами DURAFOS , (брал в зеноне,просто у них больше нет альтернативы,приходиться брать) печатаю на EPSON L 110, голова не забивалась ни разу,цвета переносит на 5+,что на кружки,что на стекло ,металл все все на 5+.Два минуса прет от них,как на птицефабрике, при нагреве еще в офисе тумка стоит,приходиться постоянно проветривать.Ну и второй минус это стоимость 250 мл 1 банка 2300руб вот это жесть полная.(4 банки мне хватило страниц на 800 и то черный полность закончился ,а остальные остались % наверно на 40.
ВОПРОС залит дюрафос, хочу перейти и налить INKtec, прямо в дюрафос(т.е. смешать) .слышал что один товарищ сделал так,без прочистки и смены СНПЧ и все у него нормуль. можно или нет.

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сравнение чернил для сублимации

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 14 ноя 2015, 17:06

можно только цвет может немного измениться,а может и не измениться может они все из одной бочки?

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 60 раз

Сравнение чернил для сублимации

Непрочитанное сообщение Kingoff » 14 ноя 2015, 17:07

dparfenov писал(а):можно или нет
Цветопередача точно пострадает. Если вы сможете это быстро исправить или вас это не волнует, то можно попробовать. Основа у обоих чернил водная, сворачивания не должно произойти, но я бы так точно не делал. С меньшим риском можно только черный залить inktec и остальные добить, а потом уже только inktec лить.

dparfenov
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 16:21
Настоящее имя:
Откуда: Саров

Непрочитанное сообщение dparfenov » 15 ноя 2015, 13:05

Да я и сам все это прекрасно понимаю,что может произойти форс-мажор,только что-то надо делать.по поводу одной бочки, так это действительно я рассматривал, но их еще различает могущественная вонььььь.
P.S - может все-таки найдется практик,а не теоретик :good:

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сравнение чернил для сублимации

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 15 ноя 2015, 13:43

dparfenov если вам цвет не особе важен то лейте,если все таки цвет имеет значение то выкачивайте остатки дюрафоса и переходите на инктек,если после перехода цвет будет не совпадать с прежним то придется строить профиль или пробовать профили которые выкладывали на форуме добрые люди,у меня лично чернила ломонд принтер л100,пользуюсь профилем для инктек (матовая бумага) цветопередача меня устраивает вполне.А если вы будете ждать человека который как вы меняет дюрафос на инктек,то работа у вас встанет.

dparfenov
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 16:21
Настоящее имя:
Откуда: Саров

Непрочитанное сообщение dparfenov » 15 ноя 2015, 19:38

работа пока не встанет. потому что остатки дюрафоса влил, вот буду ждать пока закончатся , и соответственно может практик появится.
(а так по идеи макс чернила слил,и другие залил,правильно я понял,или по уму промывать еще стоит)

LARI
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 май 2013, 13:05
Настоящее имя:
Откуда: А у нас в Рязани грибы с глазами, их едят - они глядят
Поблагодарили: 1 раз

Сравнение чернил для сублимации

Непрочитанное сообщение LARI » 15 ноя 2015, 23:54

Я меняла ориг. эпсоновские чернила на ДиСиТек. Когда эпсоновские доходили до минимума, то подливала нужный цвет, и так постепенно заменила все. Все нормально и спринтером, и с цветопередачей. Кажется в январе этот опыт проводила.))))

Ответить

Вернуться в «Расходники для сублимации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость